Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за фигня? ребенок обессилел...

не пойму что с ребенком - перед майскими заболело горло, но прошло быстро. потом пару дней был расстроенный желудок. темпа ни разу выше 37.2 не поднималась. сейчас имею вялого и апатичного ребенка (что не характерно), все время хочет спать, третий день жалуется на больную голову. врач сказал посидеть еще дома. из лечения - смекта и полоскание горла (хотя вроде горло больше не болит, только слегка красное). что это может быть? мне кровь из носу надо привести ее в тонус к середине мая (надо экзамены сдавать). что проверить и к кому сходить? пока грешу на давление, но ручки у нее такие тоненькие, что дома не могу толком померять (у меня полуавтоматический тонометр со взрослой манжетой)
03.05.2012 11:33:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
У нас продолжительная головная боль и вялость оказалась спазмом сосудов, но что ребенок дистоник, я и раньше знала. Были сначала у ЛОРа (исключили гайморит и проч), потом у невролога, лечимся теперь. 03.05.2012 15:28:25, Ольга Оводова
ну вегето-сосудистая дистония у моей имеется. из лечения - сейчас пантогам и элькар. да, пожалуй наведуемся опять к неврологу. 03.05.2012 18:08:40, mako
ШаНуар
Вирус! Сама только что так переболела, и многие вокруг болеют,с некоторыми личными особенностями.Давать что-нибудь иммуномодулирущее,мне от этой заразы помог кагоцел по схеме,как написано.Всю неделю перед майскими "скоблило" горло.28 апреля уползла с работы с середины дня с температурой 37,5 и ломкой во всем теле.Сразу же начала кагоцел и на ночь еще шарахнула фервекс(детский тоже есть),чтобы снять лихорадочное состояние.На следующий день уже с ребенком ездила на мероприятие,правда потела кошмарно с головы до ног.К 1 мая уже практически здорова была.Да,еще в горло мирамистин почаще.Это все не гуд конечно,так лечиться,но мне тоже надо было быстро и на ногах.А ребенка не трогайте,пусть лежит отдыхает "ленится",а лечебные мероприятия проведите четко.Дочь,кстати тоже переболела чуть раньше,видимо меня и заразила.Лежала дома,пила кагоцел,вывозили только на экзамены в музыкалку и сразу домой.Вчера в школу пошла,скачет. 03.05.2012 12:36:35, ШаНуар
да кагоцел пропили. горло полощем все время. катаральные симптомы вообщем-то больше не беспокоят. беспокоит головная боль и большая слабость...витамины вроде пьем, на воздухе бываем... 03.05.2012 18:06:58, mako
Любаня
бывает наступает отравление продуктами жизнедеятельности вируса, от этого вялость, потеря аппетита, в моче кетоновые тела в это время могут быть. сдайте анализы - кровь и мочу общие. 04.05.2012 08:37:54, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!