Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте офтальмолога/клинику, пожалуйста!

Вчера были с дочкой в Эксимере, итог диагностики неутешителен: рефракционная врожденная близорукость, -1,75 оба глаза, спазм аккомодации(пока на словах, выписку с точными терминами получу только в четверг).
Для меня это как обухом по голове, т.к. ребенок только сейчас в конце 3го класса начал щуриться, когда смотрит вдаль. До этого никаких проблем со зрением не замечали, и если близорукость врожденная, то это никак не проявлялось ранее. В районной п/к во время диспансеризации говорили, что все Ок. Сейчас к районному офтальмологу даже при всем желании трудно попасть(большие сложности с запистью), при этом за последний мес. я выяснила, что только у нас в классе 2-х детей эта врач "упустила".
Поэтому пошли в Эксимер. И вот.... Врач пока назначила только гимнастику, курс массажа шейн.отдела и аппаратное лечение. На вопрос про очки/линзы, сказала, что их назначают от -2! Я (ттт) никогда не сталкивалась с проблемами зрения, у нас вообще в семье ни у кого очков, кроме бабушек и дедушек (с их старческой дальнозоркостью) отродясь не было. Но мне всегда казалось, что очки и при -1,5 назначают, а детям тем более... Или это не так???Теперь хочу получить консультацию(возможно и продиагностировать дочку повторно) в другом месте.
Девочки, пожалуйста, посоветуйте клинику и офтальмолога!
23.04.2012 10:32:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
собираюсь со средним в Семашко, к Ветрову, подруга только оттуда, оч. довольна..
а в саду и в районной поликлинике говорили, что все возрастное и пройдет..., а оказалось, что надо меры принимать...
23.04.2012 22:33:51, КсюшОК
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
+100 за Семашко. Ходим к Томашевской уже 5 лет со средним-очень адекватный доктор. 25.04.2012 21:15:27, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
районного офтальмолога в сад. Сходите в Гельмгольца, или в Морозовскую.
В Гельмгольца нужно записываться сильно заранее, но они сами рекомендуют запись не ждать, а приезжать утром, "если будет своб. врач, Вас примут". Мы поехали, приняли всех (мы не одни были без записи). Единственно, на это пришлось потратить почти целый день, ушли часов в 5 оттуда.
23.04.2012 13:16:24, Еня
Спасибо! Я все-таки хочу ее еще кому-нть опытному показать. Мне даже для собственного успокоения нужно, чтобы понимать, правильно очки пока не назначили или нет :) 23.04.2012 13:36:42, shелковица
Мне кажется, все грамотно Вам назначили. Я бы не стала особо суетиться в поисках врача. 23.04.2012 13:12:19, Аник
Я засуетилась потому, что сразу - бах! и при отсутствии наследственной миопии - -1,75 врожденные. Предподростковый возраст сейчас, а пубертат усугубляет близорукость. Но лечить-то будем обязательно. Вот только неназначение очков заставило меня засомневаться. Поэтому и кинулась прость рекомендаций :) 23.04.2012 13:32:26, shелковица
Очки при слабой степени обычно назначают, только когда без них уже не обойтись. И не для постоянного ношения. Если в школе на доске плохо видит, то окулист дает справку, с которой сажают на 1 парту. Если щурится с первой парты - нужны очки. Так примерно.
На мой близорукий взгляд) врач вам все правильно назначил. Но если сомневаетесь, то лучше показаться еще кому-то, лишним не будет, вы правы.
23.04.2012 14:00:35, Сбыча Мечт
VaryasMom
Я сейчас с -1 живу замечательно. Без очков. А когда-то было -6 или -7, не помню уже, к счастью. Очки носила с 4 класса, все закончилось операцией 13 лет назад. А в детстве чего только не перепробовала со мной мама-медик. У нас близорукость тоже наследственное. Щас вот дочку проверяли на диспансеризации. Что-то тоже не очень хорошо уже. Побегу перепроверять. 23.04.2012 12:17:50, VaryasMom
У нас-то нет наследственной близорукости. Откуда вылезла - непонятно. ( 23.04.2012 13:28:11, shелковица
Iriska
Конечно, никаких очков при таком зрении ребенку не назначают.. Что вы? Очки это все обратного пути не будет. А так у вас есть шан побороться.. Если не восстановите, то хотя бы не ухудшите. А с -1.5 вообще по жизни ожет без очков быть , ну или операцию сделает когда вырастет.
Врача не посоветую мы в медси 2 ходим по страховке, меня там любой врач устраивает.
( У старшего -4,5)
Обязательно делайте гимнастику и Аппаратное лечение( насколько я понимаю, сыну тоже назначали)
Самое главное, глаЗ обязательно должен работать, т е смотреть вдаль и вблизь и постоянно туда и сюда. Т.е. вредно смотреть на плоскую картинку: книжку, телевизор, комп. Полезно: теннис, пинг-понг, бадминтон, баскетбол.
Не расстраивайтесь, почитайте. Изучите проблему . Мне подружка, которая серьезно занималась исследовала
ниями о восстановлеии зрения очень рекомендовала книжку. Сейчас ппробую найти какую. "Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавится от очков"
23.04.2012 12:00:16, Iriska
Спасибо Вам большое! Вы меня немного успокоили.)) Дочка у меня еще та и хитрюжка, и упрямица. Не говорит до последнего, если что-то ее беспокоит. Добавилась нагрузка - и вот, пожалуйста, все проявилось. Сейчас уже поговорили с ней серьезно, вроде поняла что-то. А вчера плакала весь вечер, что теперь телек придется сильно ограничить. На аппаратное лечение запишемся на конец мая-июнь. Сейчас конец года, контрольные и т.п., у дочки вторая смена + каждый день занятия после школы. В метро она сильно устает, а нам только 40 мин.в один конец до Эксимера(+автобус от дома до метро). Поэтому подождем недели 3-4 и обязательно будем ездить лечить аппаратно. 23.04.2012 13:26:36, shелковица
Iriska
Да, да. Именно при увеличении нагрузки это и случается. Постарайтесь лето максимально полезно для глаз провести сделать задел до следующих каникул. На каникулах всегда старайтесь как-то не напрягать глаза. 23.04.2012 14:14:44, Iriska
+1 23.04.2012 14:17:37, Сбыча Мечт
Аппаратное лечение сейчас можно найти даже в районных поликлиниках, вряд ли стоит за ним далеко ездить, поищите клинику поближе. От того, что она устает в дороге, толку от этого лечения будет... Оно и так-то больше для успокоения и снятия утомления глаз) 23.04.2012 14:03:21, Сбыча Мечт
У нас в п/к аппаратное лечение вряд ли есть. А вот как вообще такие вопросы решаются? :) Прихожу к окулисту в районной п/к с выпиской из платной больницы и чего? Они вот так сразу согласятся назначить такое лечение? Мне кажется, вряд ли. Пошлют еще - где вам назначали, там и лечитесь... 23.04.2012 14:57:38, shелковица
Iriska
Скажите, что в школе на диспанцеризации обратили внимание, что зрение не очень. Вот вы и пришли узнать все точно и спросить у врача, как с этим быть? Как лечить?
Но, в общем, можно скаЗать, что уже были у врача, и хотите узнать, какие процедуры есть в вашей поликлинике, так как оч озабочены восстановлением зрения. Не знаю, придете на врача посмотрите и решите;)
23.04.2012 15:31:54, Iriska
ну моя дочь с высокой степенью состоит на учете, поэтому районный окулист сама ее вылавливает и пинками гоняет лечиться)) От души желаю, чтоб вам это не пригодилось) Конечно, врачи в поликлинике сами должны назначать лечение, все равно придется идти на прием. Если в районной нет аппаратов, попробуйте поискать другие платные клиники поближе к дому. Заодно еще раз врачу покажетесь. 23.04.2012 15:25:55, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!