Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lout

Небольшая температура

Девочки, помогите советом. У ребенка 8 лет неделю наблюдается такая ситуация: вечером в 5-6 часов температура 37-37,2 (это если минут 20 держать ртутный градусник), при этом утром и поздно вечером нормальная, максимум 36,7. В остальном все в порядке - активный, аппетит-сон хороший, ничего не болит, не устает.
Недавно (недели 3 назад) сдавал анализы - все в норме, глистов также нет.Гастроэнтеролог, кардиолог, эндокринолог в один голос говорят, что здоров. Короче, не знаю, что и думать, может, это нормально? Я до этого как-то не замечала ничего подобного.
Неделю назад утром пожаловался, я померяла, было 37 и 2 и небольшой насморк. Ну дня два нос попромывал, все вроде прошло, только вот эта катавасия с температурой осталась.
Что это может быть-то?
И как проверить? Какие анализы сдать?
Или я вообще зря парюсь и это нормально?
08.04.2012 23:22:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
А вы попробуйте и в яндексе вбить "норма температуры тела человека" и почитайте, это норма 10.04.2012 16:21:58, LMila
Lout
да я все понимаю, но раньше не было так(. Если здоров, то 36 и 8 максимум. 10.04.2012 23:16:05, Lout
LMila
а вы каждый день ребенку измеряли по нескольку раз? я перед прививками по рекомендации педиатра измеряла, в итоге все прививки сделаны с температурой 37,2. 11.04.2012 08:29:52, LMila
Lout
Я мерять начала после того, как у него дней 10 дней назад появился легкий насморк и температура 37 и 2. На 3 день насморк прошел, а температура осталась только по вечерам (в 5-6 вечера). И вот сейчас меряю утром, в 5-6 вечера и перед сном, и вот такая картина. 11.04.2012 08:53:08, Lout
LMila
Ну так температура и до насморка могла быть 37, просто вы этого не знали. Из моего опыта измерения у абсолютно здорового ребенка: сразу после сна 36,6, после еды или игр становилось 37, а вот после осмотра врача и нелюбимой процедуры осмотра горла, видимо понервничав, всегда становилось 37,2, анализы при этом все в норме. Можете сходить сдать анализы для успокоения. 11.04.2012 09:24:41, LMila
Ну раньше-то Вы наверное не меряли по три раза в день ? Может так всегда было. Вот лично у меня всю жизнь так,особенно если 20 минут держать.Не надо держать 20 минут.ИМХО,зря паритесь. 10.04.2012 09:05:31, ПУХА
*SloNik*
А стоматолог, например?
Или ЛОР?

Тем-ра возможно показатель наличия очага инфекции. Например незалеченного зуба и т.п.

Но так как она такая не высокая и наблюдается вечером - это может быть и вариантом нормы.
А зачем вы ее меряете? Если ребенок чувствует себя хорошо и жалоб нет. Вы ж себе не меряете тамп-ру два раза в день ежедневно?
09.04.2012 10:30:49, *SloNik*
Lout
Насчет зубов думала - у него сейчас 2 лезут, но боли и дискомфорта нет. Лор - да, пожалуй, запишу его на прием, спасибо. 09.04.2012 10:36:54, Lout
*SloNik*
Лезут зубы? Тогда это абсолютно нормально, при условии, что кроме тем-ры больше никаких жалоб и симптомов нет. 09.04.2012 11:53:17, *SloNik*
Lout
да, но каждый день и в определенное время только?
Если инфекция, то температура держалась бы постоянно, я думаю...
10.04.2012 23:19:20, Lout
*SloNik*
Не обязательно.
Подъем там-ры к вечеру - это типично.
11.04.2012 16:56:53, *SloNik*
Может быть вариант нормы. Может быть неврология. Нас в таком раскладе отправляли к неврологу, она выписала тенотен. Вечерняя температура прошла. 09.04.2012 00:12:57, Чау
Гы. У нашего ребенка более 2 мес (потом перестали измерять) поднималась темпа к вечеру.
Сдали все немыслимые анализы и прошли кучу врачей.
Вердикт всех врачей: здоров. Родителям - прекратить измерять температуру, если ребенок активен, бодр, ни на что не жалуется.
Мы и перестали. :)
09.04.2012 16:55:33, Lussi01
Lout
да у меня тоже есть сомнения насчет собственной адекватности в этом вопросе:) 10.04.2012 23:21:47, Lout
Ну, у нас это было после продолжительной болезни, потому было как-то беспокойно. А так - конечно, чего ж суетиться :-) 09.04.2012 17:04:14, Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!