Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цефтриаксон - кому кололи?

Деткам. Почитала, очень серьезная штука. Может мягко настоять на другом антибиотике...Если так, есть ли альтернатива более современная и с меньшими последствиями? Завтра сама буду с Машулькой в больнице. Лечащий уже будет смотреть, решать.

Модераторам, не переносите пока, пож-та.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.03.2012 10:17:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моим детям
неоднократно
25.03.2012 13:28:50, Ardilla
МыльнаяВедьмОчка
моей кололи после аппендицита.
на чем настаивать, Насть? в больнице что есть- они то и будут колоть. а есть у них цефтриаксон.

не надо ничего читать. надо колоть.
моей дочке кололи сначала три раза в день, потом я упросила на два раза перейти- увеличив дозировку. потому как она не дается уколы ставить. держать приходилось вдвоем.
только он болючий очень. сеточки йодные потом на попке рисуйте.

и линекс/аципол/хилак обязательно пить. но после.
25.03.2012 12:20:03, МыльнаяВедьмОчка
Люба С.
Моим кололи. Нормальный, сильный антибиотик. Последний раз кололи младшей после суммамеда и аугоментина, которые не помогали. На фоне цефтриаксона всё ушло. Из побочных явлений была только диарея. 25.03.2012 11:06:21, Люба С.
julyshka
При вашем состоянии - самое оно. 25.03.2012 11:03:04, julyshka
*SloNik*
Так у вас и состояние очень серьезное.
Это один из самых применяемых антибиотиков в педиатрии и препарат выбора в неонатологии. Вполне современен, не новинка, зато уже изучен достаточно.
Надо настоять на пробе, чтоб исключить аллергическую реакцию, остальным не стоит себя грузить, ибо вероятность последствий не выше, чем у других.
25.03.2012 10:56:16, *SloNik*
Его еще и колют два раза... Вроде обычно достаточно одного раза в сутки.

У нас как раз аллергия на антибиотик, на пенициллин точно (возможно поэтому и назначили цефтриаксон, потому что об этом срзау врачу папа сказал), другие группы как раз под вопросом. А если мы его принимаем уже (с ночи пятницы), на пробах можно настоять? И вообще в условиях стационара их делают в обычных больницах? Или это платная процедура, о которой нужно самим позаботиться (может быть специалиста из лабаратории типа инвитро вызвать и т.п.)?

И кроме линекса, на котором опять сам папа настоял, можно что-то еще просить для уменьшения масштаба последствия!
25.03.2012 11:04:33, Правник
Лиса Патрикеевна
Моей кололи - 10 дней, пока в больничке лежали. Потом ушли под расписку домой и допивали еще 4 дня супраксом. Волосы потом 3 месяца лезли. Но иногда надо проколоть-пропить. Да, болючий, деть орала, ей 4 года было, и она простыла на даче (май месяц, северный ветер, вспотела, продуло, всего-то!), через 5 дней с тепературой 40 уже ложились в Морозовскую с пневомонией:( 25.03.2012 21:33:00, Лиса Патрикеевна
lemon juice
я прошу прощения, его же колют внутримышечно, зачем линекс??? всякие там пребиотики принимают вроде бы, когда антибиотик поступает через рот в ЖКТ. 25.03.2012 11:33:20, lemon juice
МыльнаяВедьмОчка
как ни принимай а/б- перорально, внутримышечно или через попу- они убивают бактерии. в том числе и полезные, заселяющие жкт.
посему после а/б и назначают линексы и ациполы..
25.03.2012 12:22:19, МыльнаяВедьмОчка
*SloNik*
Не, пробы уже не нужны.
Линекса достаточно.
Но я б и линекс пила ПОСЛЕ курса антибиотиков. Он снижает эффективность.. он же и против антибиотика опосредованно работает, а не только против возникшего дисбаланса флоры (который еще и под вопросом) Но это мое имхо.

ПС На момент, когда учили меня, внутрикожную пробу перед парантеральным (инъекционном) введением антибиотика, ставить нужно было обязательно. Как сейчас- не знаю.
Это не требует никаких спец.средств. Малая доза антибиотика в растворе вводится внутрикожно и смотрится реакция.
25.03.2012 11:19:03, *SloNik*
Спасибо большое. 25.03.2012 11:27:51, Правник
моему кололи перед новым годом. Он болючий сильно. Его надо правильно разводить толи с с новакоином толи ледокоином(если нужно узнаю) и очень медлено. тогда не так больно будет. Но антибиотик в действительности - очень хороший. Еще нам прописали вместе с ним , кроме аципола (как линекс) капсулу против грибковой инфекции - дифлюкан. Но после курса 2-х антибиотиков - помогли только эти уколы. так что даже не думайте - все правильно 25.03.2012 14:17:17, Жужа25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!