Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

malika29

Родинки размножаются((

Девушки, нужен совет очень...
У сына где-то к году появилась маленькая невыпуклая родинка на руке. Потом еще одна на ноге, потом на спине. Потом их стало больше. Теперь на щеке аж 4 выросло рядышком. И выпуклые чуть-чуть. И в размерах растут. Сейчас ему 4,9г. Куда с этим делом? К дерматологу? Может ли кто мне посоветовать грамотного специалиста? Извелась уже вся..
Спасибо!
05.03.2012 15:57:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
malika29
Спасибо, девушки, помогли очень.
Скорее всего, ничего страшного, но сходить к специалисту стоит. Сходим и будем жить спокойно, мазать родинки солнцезащитным кремом.)
06.03.2012 11:06:19, malika29
ОЛЮНЯ
За родинками просто нужно следить, если они начинают воспаляться или мокнуть, то опасно - надо срочно бежать, а так как узнаешь? А вообще я никогда не слышала, что много родинок это плохо. У меня их много и у мужа, и у папы моего, и у сына старшего. Я беспокоюсь, что у младшего в два еще не появляются ))) 05.03.2012 23:51:04, ОЛЮНЯ
Juls_P
Моей дочке 4,5 - недавно увидела первую родинку, сейчас они появляются практически в геометриечской прогрессии. Я не паникую, только удивляюсь, что так поздно стали проявляться. У нас мужем есть склонность к родинкам, т.ч. ничего удивительного. Если у вас не так, можно сходить к дерматологу. 05.03.2012 22:38:52, Juls_P
Я сама удалила уже около 30 родинок и 7 иссечений( дети тоже все в родинках,есть которые мне не нравятся очень.Как сказал мне доктор, что родинки все заложены природой уже.Самы опасные это черные плоские, за ними нужно смотреть.Если рыжие,коричневые, то это совсем неопасные.Детей можно показать на Каширке, прием правда 2000 без направления.Или можно показаться в больнице Рошаля, там тоже есть специалисты и онколог.Удаляют в любом возрасте,если есть показания 05.03.2012 19:41:48, кораблик
А сколько стоит процедура ? 02.05.2019 21:04:59, Айгеримб
malika29
Прошу прощения за нескромный вопрос, а следы после удаления остались?
Мне тоже жутко не нравятся родинки, но только те, которые на лице у ребенка. Остальные если неопасны, то я успокоюсь) попробую направление получить в поликлинике, если не получится, поеду на каширку или к Рошалю.
Спасибо!
05.03.2012 20:34:55, malika29
сейчас делают хорошо, на лице удаляла тоже много, следов вообще нет почти, сперва конечно красное пятно,но со временем все бледнеет и бледнеет.Все-таки на лице врачи стараются удалять осторожно.
Вы позвоните в рошалевскую,запишитесь (там недели 2 надо ждать) только сразу к онкологу записывайтесь, а то нас сперва к хирургу зачем-то записали, после него пришлось в к онкологу опять записываться, а в это время направление и возьмете (я у педиатра взяла).Еще в 38 принимает, но там платно
05.03.2012 22:17:32, кораблик
Нафаня
а вы не знаете они по выходным принимают? 05.03.2012 20:29:57, Нафаня
точно не знаю к сожалению 05.03.2012 22:18:54, кораблик
ОЛЮНЯ
Вообще у детей родинки начинают как раз с года появляться, потом всю жизнь появляются. У вас с мужем много родинок, на лице есть? 05.03.2012 17:16:08, ОЛЮНЯ
malika29
И у мужа полно, и у меня. На лице тоже есть. Но за себя как-то не страшно. А ребеночьи прям на глазах растут, панику наводят. Понимаю, что он растет, что поверхность тела увеличивается, соответственно, и размеры родинки растут, а все равно как-то не по себе.. 05.03.2012 17:31:46, malika29
Нафаня
у нас то же самое.... растут как грибы после дождя, я вообще обратила внимание, что у нынешних детей очень много родинок и крупные они....
Приятного мало, сама как смотрю на них, аж жутко становится.... может, накручиваем себя?
05.03.2012 20:29:11, Нафаня
malika29
может.. но столько информации в сети негативной, хочешь-не хочешь паника накатит. 05.03.2012 21:00:04, malika29
Нафаня
сейчас по поводу всего нагнетают.... и про вес (действительно, ну очень много полных детей) и про родинки, я как начитаюсь и думаю - к кому первому бежать - то ли с весом, то ли с родинками:((( раньше такого не было, смотрю на себя, своих ровесников - и родинок мало и полнота не так часто встречается, видимо, всё дело в экологии и еде, которой нас пичкают:((((
у нас еще на лопатке родимое пятно - с младенчества врачи говорили - начнет расти - идите пункцию делать, а как не расти, если ребенок весь растет
конечно, для успокоения нужно сходить, но страшно:((
05.03.2012 21:32:00, Нафаня
malika29
вот я и тянула. Ну родинки и родинки. Но уже 4 родинки у сына на щеке, еще свекровь приедет, накрутит еще больше. Она у нас паникерша)пересчитает, померит и накрутит) Так что уж схожу ,чтобы успокоиться и ее успокоить) 05.03.2012 21:36:54, malika29
Нафаня
расскажите потом, плз..... :) может, и я созрею 05.03.2012 21:38:59, Нафаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!