Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

температура

У нас странная проблема :(.
Дело в том, что нам никак не могут сделать прививку АКДС и полиомиелит. Малышке 7 месяцев. Прививку сдвигали из-за лечения дисбактериоза- его уже давненько пролечили. Но появился аллергический кашель. Мы консультировались с аллергологом, сдали кучу анализов и нас допустили к прививке. Дочка абсолютно здорова, даже кашель притих- мы живем сейчас с ней за городом. И как только нас приглашают на прививку, утром у врача меряем температуру- 37,1- 37,2. Нас заворачивают обратно. Я не знаю, что делать.
Может ли скакать температу у ребенка 7 месяцев? Например, когда мы едем к врачу или из-за перегрева или пр.....
Кто что скажет?
Элина
21.07.2000 12:38:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элина, температура у детей такого возраста может колебаться, например, от взбуждения, после еды, после сна. Могу поискать в литературе на эту тему. Не помню, где это читала, колебания до 37.5 считаются нормой). У нас была та же проблема... 21.07.2000 16:30:39, Nata
Действительно, у детей до одного года можно считать нормальной температуру тела до 37,5 град.(при условии, что ребенок здоров, у него хороший аппетит и все анализы в норме), повышаться она может из-за перегрева, после физической нагрузки, после еды. Попробуйте измерять температуру теля несколько дней подряд каждые 3 часа. Может, для Вашего малыша это норма? 22.07.2000 08:17:26, Ирина Леонидовна
Если можно, поищи, пожалуйста!
Дело в том, что врач, у которой мы делаем прививки, таких малышей видит редко. Сменить врача мы не можем.
Вот сегодня у нас такая проблема опять встала, а приехали домой- все нормально, температура 36,4- 36,6.
Прям незнаю, что делать.........
Элина
21.07.2000 18:01:12, Эля
Прививайтесь! Просто ребенок волнуется, его беспокоит незнакомая обстановка - как результат - температура. У нас субфебрилитет 10 месяц, я показывала ребенка многим врачам. Почти все доказывали, что 37-37.2 - норма. ;-) А литературу (журналы пойдут?) и книги я посмотрю. 21.07.2000 20:03:10, Nata
И журналы и книги пойдут!
Спасибо!
Элина
21.07.2000 22:17:12, Эля
Элина! Понаблюдайте - измеряйте температуру в разное время суток, посмотрите, как меняется в течение дня, отчего (например, после сна, еды), потом возьмите градусник на прогулку, в поликлинику. Потом вы должны были сдавать анализы! Сдайте развернутый крови. Если температура субфебрильная из-за воспалительных процессов могут быть повышенные лейкоциты. Проконсультируйтесь у хорошего педиатра. 22.07.2000 10:09:44, Nata
Элина, нашла мало, отдала книги почитать. Послала почтой. 22.07.2000 00:27:24, Nata
Сомневаюсь, что это норма. Такая температура постоянно может говорить о проблемах со сниженым иммунитетом. Хотя в ситуации выше, ребенок, скорее всего, действительно просто волнуется. 21.07.2000 21:18:37, Маша
А у нас не норма, но приходится это каждый раз доказывать врачам. Первое, что я слышу в ответ на жалобу про температуру от врачей - "у детей всегда поднимается, скачет" и т.д. Поэтому всю аргументацию нормальности 37 я уже знаю наизусть. ;-) 22.07.2000 00:31:03, Nata
Большое спасибо всем ответившим! Успокоили вы меня, а то, нервы на пределе уже.
Элина
22.07.2000 15:54:57, Эля
Маша! Мы прошли кучу анализов, в том числе и на иммунитет и УЗИ тимуса- все в норме. Думали, что есть иммунодефицит. Не оправдался. Пока что только подтвержается аллергия на что-то ( пыль или что-то в доме еще). И это мы выясним чуть позже- ждем аллргены для анализа.
И что обидно, весь день ( после утреннего посещения врача) температура 36,4-36,6. Ну что делать?
Неужели они в таком возрасте могут волноваться?
Элина

21.07.2000 22:21:55, Эля
Возьмите свой градусник когда пойдете к врачу. Может у нее он зашкаливает? 21.07.2000 13:33:48, Андрей.
А как он может зашкаливать? 21.07.2000 14:21:04, Эля
Ну может у доктора градусник сломан или она его недостаточно стряхивает. Не пробовали ли Вы перед походом к доктору дать ребенку что-то успокоительного, жаропонижающего и антигистаминного? Может имеет смысл дать однократно в малых профилактических дозах. Можно гомеопатические препараты. 21.07.2000 22:44:19, Андрей.
Градусник я перепроверяла сама лично. Температура точно подскакивает. А по приезду домой- 36,6.
Еще мы пили до прививки за 3 дня кларитин- антигитамин. А что можно успокаивающее? Или какую гомеопатию?
21.07.2000 23:48:31, Эля
Есть гомеопатические свечи от температуры самые безвредные "Вибуркол", из успокоительных можно пустырник или валериану. Еще я бы добавил антигистаминное. Вы пили кларитин, а я бы порекомендовал тавегил или супрастин. Они заодно с седативным эффектом. Это было бы как раз кстати в данном случае. Попробуйте использовать комбинацию из успокаительной, антигистаминной и жаропонижающей терапии из того, что Вам посоветовали. Или поменяйте врача, который бы поверил Вам, что у Вас все нормально. 22.07.2000 14:37:47, Андрей.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!