Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боли в животе, отказ от еды

Помогите! Ребенку 4 мес, девочка. В 2 мес стала плохо есть, брала грудь,ела 2 мин, бросала, плакала, сучила ногами.Сказали лактазная недостаточность (з педиатора). Давала фермент-лактозу перед кормлением- не помогло. Стала сцеживаться и разводить на полный объем молока-без результата. Сейчас имеем: постоянные спазмы в животе, начинает есть съедает 40 мл максимум бросает бутылку и плачет.В животе революция, в начале кормления даже спазмы "как плюхание".Постоянно с трубочкой какаем, много газов. Сабсимплекс, эспумизан-все тщетно. Пытались перевести на безлактозную смесь- живот колом, запоры. Помогите!Посоветуйте врача или какое-нибудь решение. Ребенок практически не ест, переживаю за психическое развитие (плач при еде!!!)
23.12.2011 12:02:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Krasavica
было тоже самое,пока кормила грудью,до рвоты дошло и полного отказа от еды,попали даже в больницу,мес еще не было,пришлось подбирать смесь-безлактазная Нутрилон+фрисовом,одной безлактазной нельзя,крепит сильно,если подробности нужны на почту намыльте 26.01.2012 23:44:18, Krasavica
iv_vita
У моего ребенка была лактазная недостаточность до 4 мес, но без болей сильных. 4 мес был понос. В весе прибавлял. У нас проблема решилась правильным подбором линекса (Примадофилуса) 0.5 капсулы 25.12.2011 22:43:27, iv_vita
*SloNik*
Бифидумбактерин.
Самый простой в стеклянных флакончиках по 5ед.
Разводите содержимое (там лиофилизат легкий, пористый) кипяченой водой, взбалтываете и даете ребенку один раз в день, утром перед кормлением или во время кормления.
[ссылка-1]
24.12.2011 22:48:50, *SloNik*
Вы бы хоть инструкцию почитали, прежде чем советовать:

<Меры предосторожности:

С осторожностью назначают пациентам с лактазной недостаточностью.>

Для детей с ЛН есть препарат "Примадофилус" (детский).

По теме: Автор!! Найдите нормального врача. Пусть выпишет вам направление на анализы (кровь, моча, кал)и узи брюшной полости.
25.12.2011 10:38:56, Murcha
*SloNik*
Я наизусть знаю инструкцию.
И очень редко что-либо советую.
И это не лактазная недостаточность.

Лактозная недостаточность это очередной модный диагноз, горячо любимый педиатрами. Так же как и дисбиоз. Он очень легко ставится всем подрят без каких-либо оследований, всем детям с "животиком".

ПС Вы б состав сравнили у препаратов, прежде чем замечания делать.
И цены...
25.12.2011 16:32:09, *SloNik*
Вам наврено такие врачи попадаются, которые без анализов ставят диагнозы.
Я в свое время сравнивала, т.к. у моего ре ЛН. И вот как раз Прим не содержит лактозы.
А про цены: лучше дать препарат, который, пусть и стоит дороже, но не будет вызывать аллергию и поможет, чем потом еще проходить дополнительное лечение.
26.12.2011 22:29:27, Murcha
Что пробовали из безлактоза?
Нам лучше всего подошел безлактозный нутрилон.
Вырастила двух детей на безлактозе...
23.12.2011 17:00:12, Alisa_M

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!