Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

И наша очередь пришла - ортопластинки

Ажно на две челюсти нужно! Предлагается не в местной "бесплатной" стоматологии заплатить за одну съемную пластинку 7 300 руб., включая слепок и т.д. Вобщем за все про все 14 600, плюс панорамный снимок за 900 рэ. Это адекватная цена? А может я зря боюсь дешевых пластинок в местной стомполиклинике? Не, мы готовы отдать и такую сумму, но в предверие НГ не хотелось бы переплачивать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.12.2011 01:14:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали в районной пол-ке, тоже на обе челюсти. Прогноз был носить 2 года. Сейчас, через погода, уже одну сняли! Все абсолютно бесплатно и эффективно, дочь-привереда носила с первого дня без проблем. Врач внимательная, опытная и приятная женщина. Так что можно попробовать и в районную сходить. У нас, кстати, никакой очереди не было. Пришли по записи, сняли слепок, через неделю готово. 16.12.2011 00:08:22, TatKush
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Сыну подруги в поликлинике дали направление в какую-то больницу - им там сделали бесплатно. Им реально помогло. Я сейчас тож хочу за направлением пойти для старшего) 09.12.2011 11:17:48, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
Avial
Мы у частного доктора наблюдаемся. Наш случай сложный, помимо кривизны зубного ряда ещё и нижнюю челюсть надо немного выдвинуть вперед (прикус ужасный). За 2 пластинки (верх и низ) заплатили 12 тыс, это включает последующее наблюдение в течении года. Ходим на приемы раз в 1-1,5 мес. Делали снимки в дорогой клинике (но там и качество было отличное) за 2 снимка 3000.
Очень рекомендую сходить на консультацию, полгода назад 500 руб стоила. Доктор замечательная!!!
В районной стоматологии ортодонт сказала, что НЕ ЗНАЕТ что нам делать и как исправлять. Там где мы лечим зубки (тоже частная клиника) ортодонт долго сомневаясь предложила попробовать начать лечение, но не была уверена в методике. Там же мне порекомендовали Светлану Николаевну.
Пластинки носим 4 месяца, результат заметен. Ребенок очень довольна доктором)))
09.12.2011 10:48:38, Avial
Видимо правда нужно выбирать врача, мы ходили в бесплатную, но платили за пластинки, как нам сказали более комфортные, чем бесплатные. Результат есть 09.12.2011 10:07:14, Marlen616
Черепашка aka Bel
мы ставили - 8 тыщ за верхнюю(цена включает последующие приемы). а обязательно сразу обе ставить? мне врач сказал - будем делать по-очереди. когда верхние на место встанут - будет видно, что надо делать с нижними. кст, на место они встают прям на глазах с хорошими пластинами. 09.12.2011 09:59:12, Черепашка aka Bel
VaryasMom
Вот не спросила я врача одновременно ли все нужно делать. Нижний ряд уже с неправильно вставшими двойками. Верхний ряд - такая же ситуация, только двойки лезут еле-еле, им некуда вставать. Еще и щербинка между верхними единичками (зубы действительно крупные, челюсть маленькая), вроде как уздечка не виновата, но она большая, и десна между зубами серьезная. Т.е. опять же нужна пластинка и смотреть как дело пойдет, со слов ортодонта "если единички не сдвинутся, то и пластика возможна". После панорамного станет ясно чего и как, спрошу ее, конечно. Просто цены уже пугают, но и не хочется время упускать. 09.12.2011 12:44:22, VaryasMom
ёжик в тумане
Первый раз поставили в бесплатной, 8 мес. проносили- ни на грамм не сдвинулись зубки. Пошли в платную, насчитали нам 15 штук. Дорого... Начала обзванивать знакомых с такой же бедой, в итоге нашла доктора (м.Щелковская), за две пластинки заплатили 8 тыс., последующие приемы бесплатно (раз в два месяца ездим).Да еще дочке каких-то там блесток наделала, еще каких-то там прибамбасов девчачьих. Но что главное- за три месяца один зуб уже встал на месте, остальные три тоже на подходе. У девочки, мама которой нам посоветовала врача вообще все зубки ровненькие (сама видела), хотя поставили они позже, чем мы в бесплатной.
Доктор очень дружелюбная, дочь одна в кабинет заходит, я в коридоре жду.
Если надо, пишите, дам телефон.
09.12.2011 08:49:04, ёжик в тумане
VaryasMom
Ох, далеко это от нас... Мы бегаем по врачам по вечерам, после школы. Но все равно спасибо. 09.12.2011 17:14:54, VaryasMom
я вам искренне советую сходить вот сюда:
Стоматологическая клиника Стоматологический комплекс МГМСУ ( это ул Вучетича 9А )
там есть кафедра ортодонтии, где принимают профессора, коториые потом учат студентов и будущих врачей
первый прием - бесплатно
надо просто позвонить в регистратутру и записаться

нам в платной клинике всяких страстей наговорили и цены безумные рассчитали
а там профессор сказала, что не надо сейчас ничего ставить,т.к. за полгода что-то там куда подвинется и тогда либо работ будет меньше либо совсем не будет
удачи :)
09.12.2011 08:25:04, Фроликова
HELGA PATAKI
Да-мы тоже там состоим :). Но если не ошибаюсь,то цены там такие же.,ну мооожет максимум на 1500 дешевле выйдет. Снимок точно 900 причём что в кассу, что в руки :(-первый раз вообще с таким столкнулась 12.12.2011 12:39:08, HELGA PATAKI
VaryasMom
Спасибо. Но мы с прошлой весны выжидали: когда двойки вылезут и единички сдвинут. Вижу, что ситуация не улучшается, зубам некуда деваться - они ничего не сдвигают, лезут вторым рядом. А впереди еще другие зубы. У дочки - папина наследственность, тольке ему никто ничего в детстве не выравнивал. 09.12.2011 12:48:34, VaryasMom
Avial
У нас вторым рядом нижние клыки полезли, места не хватало, но после консультации и рентгена доктор объяснила, что не челюсть нижняя маленькая, а она как бы кзади сдвинута, т.е. размеры и параметры скелетные соответствуют норме и развитию, а связочный аппарат такой не развитый оказался. Носим обе пластинки и при закрывании рта челюсть выдвигается вперед нормализуя прикус. Из-за того, что зубы не вставали на место при жевании, они перестали стимулировать челюсть к росту и зубам некуда было прорезываться.
В первую очередь надо делать панорамный снимок и на основании его решать.
В районной нам просто предложили сделать слепки и потом удалить "лишние мешающие" зубы.
09.12.2011 17:10:40, Avial
Вот нам тоже самое предложили сделать в районном ортодонтическом, у нас правда челюсть маленькая и зубы крупные. При этом сказали что у нас тяжелый случай нас осмотрели все вплоть до заведующей- вердикт срочно пластинку, но при этом отпуска и прочие прибамбасы ихние давали возможность поставить ее только через 2 месяца! Нашли врача в платном -через неделю у нас была первая пластинка, уже около четырех лет занимаемся - оч положительная динамика. Кстати, удаляли совсем не те зубы которые собирались в районной - причем мне доходчиво все объяснили почему и как будем действовать . Да вложено конечно в них много :) Но нижние уже прилично расставились, верхняя более проблемная но тоже надеемся, что не удалим коренные а все таки растянем и подготовим место для лезущих клыков. 16.12.2011 15:22:36, Штучкина Маша
в медицине главный принцип-выбирай врача,старший ходит в городскую районную бесплатную,панорамный только в начале оплатили,а пластинок сменили столько,я б наверное уже без штанов осталось,за брекеты правда платили,но намного дешевле,после брекетов уже сменили пластинок 5 за 2 года,ломаются они,и пластинки они разные-их периодически меняют,но мы нашли своего врача,скоро мелкая пойдет по стопам брата,а так цены адекватные для част.клиники 09.12.2011 08:00:18, Sвета
Странно, нам в местной п-ке бесплатно пластину сделали. Вот 2 года носим. Уже вторую заказывали, т.к. первая сломалась. 09.12.2011 06:53:27, LENA67_09

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!