Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, прямо не знаю куда и к кому бежать за советом((((, Поэтому, к вам, как обычно.

девочки, спрошу тут, т.к. не знаю в какую бы тему написать. если, что модераторы перенесут.
В общем,положили мою сестру с мелким (1 месяц) в больницу, научный центр здоровья детей РАМН на Ломоносовском. Положили с желтушкой, 209 единиц, это много((. Потом сказали, что у него непроходимость в кишечнике, как-то на "П" начинается, я не помню, надо операцию делать. Вчера сказали, что операцию не надо делать, не подтвердили. Но пища не усваивается, вся срыгивается((( и не понятно почему.
и вообще, мелкий вяленький какой-то, голову даже не пытается держать.
вот, вопросы:
1. сказали, что лежание и обследование в этом центре платное, квот не дают. А обследование может стоить до 200-300 тысяч, до сих пор не сказали! типа, завтра бухгалтерия скалькулирует все назначенное лечащим врачом лечение и выставит счет (это на 3-й день пребывания в центре). Поэтому, пока только взяли кровь и делают УФО от желтушки, тоже будет платно.
Кто знает,точно ли не дают квот на лечение и обследование в этом центре. И где их брать.Сестра прописана в МО.
2. Какой еще есть хороший детский центр в Москве, где можно пройти обследование и понять, что с ребенком? Сестра говорит, что этот центр один из лучших и просто боится куда-то переходить. А мне кажется, что там идет выкачивание денег, т.к. даже неврапотолог еще не приходил, хотя это один из основных врачей, который должен осмотреть младенца (ИМХО чисто, т.к. я в медицине не гуд(((.
3. сестра говорит, что у ребенка не простое срыгивание, а чуть ли не фонтаном бывает. И бывает даже через 3 часа после кормления, как-будто пища или не усваивается или не проходит. вчера вставляли каттетор, проходимость нормальная. а вертикально постоянно его держать она не может, нет сил. Т.к. он вяленький и не держит вертикально спинку.

В общем, мы тут все в расстройстве и панике, не знаем куда податься и к кому обратиться((((Поэтому, так я сумбурно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2011 23:28:41,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это пилоростеноз- то нужно к хирургам(я бы перевела ребенка в Филатовскую) могут попытаться как-бы "растянуть"суженный выход из желудка зондом с раздувающейсяманжетой,если не получится то операция.Если же это пилороспазм(клиническая картина очень близка)-то лечится лекарствами и изменением кормления.Примерно так.Но в любом случае хирурги должны снять(или подтвердить)пилоростеноз. 07.12.2011 11:20:42, салео
HELGA PATAKI
Автор-у моей дочки был пилораспазм аж до 6ти месяцев.Тоже срыгивали очень сильно и тоже пилорасценоз был под вопросом,с дочкой вобщем в детстве не натискались :),т.к. её лишний раз луче было не трогать,а то вся еда обратно.
Мы стали давать "Пипальфен" перед едой за 15минут (!!! я не говорю что вам тоже нужно,но у врача хотя бы спросить можно)В месяйц дапвали по 3 капельки (если начнёте давать вдруг-то карайте в ротике только на щёку-мы просто вначале капнули прямо на язычёк,и дочка сразу сглотнула....не знаю как объяснить,но препарат он как будто притупляет рефлекс что ли??-прямо немеет всё-это я себе на язык капнула )
12.12.2011 12:49:06, HELGA PATAKI
Вы меня извините,но,судя по лечению, у вашего ребенка был пилороспазм-там можно получить неплохой эффект от спазмолитиков. 12.12.2011 13:58:58, салео
HELGA PATAKI
Спасибо,отредактировала,да был именно пилороспазм,с подозрением на пилоросценоз. И нам назначили пипальфен- как объяснили,что если срыгивания наши ооочень большие как минимум уменьшатся ,то большая вероятность что это не пилоросценоз,что в общем то и произошло. 12.12.2011 16:17:15, HELGA PATAKI
да, поняла, спасибо! 07.12.2011 23:41:32, Туллина
Дианкин
Иннусь,пусть всё вылечат! А тут у нас на Талдомской НИИ педиатрии - может, туда ткнуться еще?
@@@@@­@@@@@­@@@@@
07.12.2011 09:41:02, Дианкин
Спасибо! Юлька сказала, что не будет пока "Рыпаться"))), пока счет на 40000 выставили, потянет. А я думаю, что же делать тем родителям, у которых нет этих 40000 тысяч((((. 07.12.2011 23:39:15, Туллина
al_gol
Такие родители ложатся с детьми в б-цу по ОМС и их там тоже отлично диагностируют и лечат, вот правда. 40 тыс за 3 дня в педиатрии, без обследований... - это очень круто:( 07.12.2011 23:54:59, al_gol
Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
@@@@@­@@@@ пусть пойдет на поправку быстрее!!!! 07.12.2011 09:30:44, Астя Мартиновна (ех Анюта-я-тута)
-Большое спасибо! 07.12.2011 23:43:26, Туллина
al_gol
Не хочется вас пугать, но смотрите, чтобы не получилось так, чт вы теряете время, тк если там всё платное и они ничего не делают, денег ждут... может, нафиг их? Пока вы будете квоту искать, можете время упустить, желтуха не шутки, меня во взрослом возрасте из-за желтухи механической положили в реанимацию сразу.
Мы лежали в хирургии с подозрением на аппендицит, когда диагноз не подтвердился по узи, к нам вообще потеряли интерес, и ребёнок лежал с температурой просто так, голодный 2 дня, ждал, пока кто-то вспомнит про него и вызовет педиатра. Им в хирургии неинтересны нехирургические случаи. Я забрала своего домой под расписку и мы легли в этот же день в другую больницу, по другому профилю, в инфекционку. В итоге, правда, оказался пиелонефрит. В инфекционке детишек пасут. Там стараются в отдельных боксах всех держать. Выходных у них там нет. В Сперанского лежали, а в начале - в Морозовской. Морозовская больше на слуху. Это я к чему, не всегда самая хорошая больница самая пальцастая. Если такое товарно-денежное отношение к ребёнку, я бы там лежжать не стала. Почему они их там держат просто так, если у них услуги платные, а она оплатить не сможет.Какой-то бред. Или она дала намёки, что сможет?
07.12.2011 09:01:30, al_gol
нет, сразу сказала, что 200000 нет))). Сейчас звонила, сказала, что завтра врач "вынесет" диагноз, УЗИ делали. 07.12.2011 23:42:51, Туллина
Nasmnogo
малышу @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 07.12.2011 00:37:45, Nasmnogo
спасибо!!! 07.12.2011 23:43:41, Туллина
yurhome
не знаю, что сказать про желтуху, а про срыгивание - не может ли это быть какой-нибудть ротовирус? (потому как сейчас с младшеньким лечением этого как раз и занимались, тем более сейчас он распространен по словам лечащего врача). Как достать квоту, тоже к сожалению помочь не могу, но девочки правильно пишут, что в кризисном состоянии выписать не могут, а под раписку тоже не надо самим уходить - обязаны либо сами перевезти в другую больницу, либо лечить.
ну и @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
07.12.2011 00:37:16, yurhome
да, нет, вроде не ротовирус, ТТТ. Это - тоже бяка. 07.12.2011 23:44:15, Туллина
Узнайте, после приема пищи у ребенка в области желудка нет ли вздутий в виде песочных часов?
Моему делали операцию в 2 месяца пилоростеноз- это когда выход из желудка становится хрящем.Признаки именно такие- постоянные срыгивания фонтаном и песочные часы. Делали давно, 8 лет назад. Сначала наблюдался в платном центре- диагноз точный так и не поставили, потом просто обычная скорая поставила сразу точный диагноз. Операцию делали в Морозовской больнице, бесплатно, сделали очень хорошо. Если нужно, напишу подробней.
07.12.2011 00:19:44, ирина11111
вчера каттетор ставили. этот пило...з (не могу выговорить)))), не подтверждают. Вот и хуже то, что ясности нет, неопределенность пугает. 07.12.2011 00:22:33, Туллина
не хочу пугать, но он не сразу проявляется. Моему уже было 2.5 месяца, когда только точный диагноз поставили. Может, вам попробовать в другом месте параллельно обследование сделать? У нас , конечно, давно было, лежали мы в инфекционном отделении Морозовской, там заведующая отделением очень опытная женщина была,сразу нас отправила на обследование ( насчет катетера что-то не припоминаю, Узи и ренген был точно), 1-2дня- и мы уже знали точный диагноз. 07.12.2011 00:32:01, ирина11111
Smolik
вообще,квоты в этот центр дают. это точно!!! мы там лечимся каждые полгода. НО, иногда их уже, как они говорят, выбрали....т.е. на настоящий момент мин.здрав. их не оплачивает....
я бы на вашем месте завтра туда звонила, в минист., и узнавала.
07.12.2011 00:04:37, Smolik
да, дают. Но, говорят, что в какое-то отделение дают, а в педиатрию - нет. Видимо, очень много больных. 07.12.2011 00:17:26, Туллина
по делу- ничего. Мальчишке @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.12.2011 23:52:14, karacuda
спасибо! 07.12.2011 00:03:43, Туллина
Tetya Motya
У нас девочка из топика по месяцам рождения в месяц ребёнкиных делала операцию по непроходимости кишечника в Филатовской.
Про деньги. А кто её туда и как положил? Просто если приняли, то это уже их проблемы. Мы такое проходили со взрослым человеком. Сначала положили, а потом стали требовать деньги, но никто им ничего не заплатил... Вызывали к главврачу, ходили его ближайшие родственники и говорили, что перевозите его, выкидывайте, денег у нас нет, никто его никуда не выкинул-не перевёл самостоятельно и денег попрашивали ещё какое-то время, но ничего не получили. Жто никак не повлияло на лечение - всё было проведено на уровне. Там и операция была и адаптационный период.
06.12.2011 23:44:55, Tetya Motya
Их привезли на скорой, в отделениее "Хирургии". Т.к. думали, что будут делать операцию по этому "Полип...зу". Лечащий врач их хирургии сказал, что раз вы к нам попали, по будем лечить вас бесплатно. это наши проблемы, как мы будем оформлять лечение и обследование. но проведем вас по бюджетному направлению. Они два дня пролежали в хирургии, пока не сделали УЗИ кишечника и каттетор. который не подтвердил эту непроходимость. Поэтому, сейчас их перевели в отделение педиатрии. А там врач сказала, что у нас квот нет и все будет платно. Если будет проводиться комплексное обследование, то это будет стоить от 200 до 300 тысяч. И написала список процедур, которые она считает, что надо делать ребенку. И этот список отдала в бухгалтерию на калькуляцию. Завтра сестре должны показать этот список и сестра должна выбрать те процедуры, которые она в состоянии оплатить. Вот. как-то так). или так(((. 07.12.2011 00:02:56, Туллина
Zajigalka-а
и вот ещё почитайте 07.12.2011 09:12:23, Zajigalka-а
очень важно, спасибо! 07.12.2011 23:45:12, Туллина
Zajigalka-а
вот сюда обратиться попробуйте 07.12.2011 09:02:11, Zajigalka-а
EugenieG
к главному сходить, может? если изначально не за деньги лечить собирались - либо пусть обследуют и лечат бесплатно, либо сами предлагают возможные варианты... домой ведь не должны отправить
а обследовать только то, на что денег хватит - можно пропустить важное:(
07.12.2011 00:16:08, EugenieG
Tetya Motya
вот смотрю, вам ещё по квотам пишут...
нас тоже отправляли их получить, но нам никто не подписал, никто его под своё крыло взять не захотел, везде отказали, из министерства пришёл официальный отказ и!!! всё равно ОН ТАМ ДОЛЕЧИЛСЯ!!!
07.12.2011 00:12:03, Tetya Motya
Tetya Motya
у нас тоже была полная калькуляция, даже, я вам больше скажу, мой муж её подписал в жутком состоянии - так он был в шоке от сложившейся ситуации с отцом. и это всё равно ничего не значило! нам потом объяснили - раз они приняли (тем более по скорой), то приняли! всё! поэтому мы уже на этом и стояли... они (я уже сейчас понимаю) пугали, что будут его сами перевозить или мы чтобы везли на такси (но КАК???), а в итоге всё доделали - значит, это были только пугалки и выкачивание денег. 07.12.2011 00:10:19, Tetya Motya
ну как она сможет провести обследование , если ей принесут калькуляцию и скажут выбирать какое-либо обследование??? Насколько я поняла, пока она не выберет что-то и не подпишет договор, ничего делать там не будут, даже УЗИ печени не сделают, чтобы понять причину желтушки. 07.12.2011 00:20:09, Туллина
Иллария
если по скорой привезли, то не имеют права деньги требовать. а в ситуация, когда мама должна подписать договор, иначе не будут проводится процедуры вообще шантажом каким-то попахивает:( если не могу их там бесплатно содержать, пусть переводят.
вообще ситуация выше моего понимания. я вызвала скорую помощь, меня с новорожденным ребенком отвезли в больницу, никто не спросил же в какую именно меня везти! а потом счета предъявляют:( я понимаю, если бы сестра ваша сама настояла именно на этой больнице и сообщила свое согласие на платные услуги...
а так беспредел какой-то :((
07.12.2011 01:07:28, Иллария
LionessTwin
+1, мы там лежали в педиатрии в 3 месяца, почти 5 лет назад, заплатили только за отдельную палату и еду для меня. Все... 07.12.2011 08:45:13, LionessTwin
Тезоро
Моей племяшки дочка с бабушкой там лежала две недели сразу после рождения. Получили туда квоту по блату и только по Московской прописке, сказали если бы прописка была МО, то никаких квот. 06.12.2011 23:43:23, Тезоро
Я лежала там с ребёнком три недели с подмосковной пропиской и квотой от минздрава на дорогостоящее лечение, оплачивала только своё койко место. 07.12.2011 12:24:34, АаА
понятно(( 06.12.2011 23:56:50, Туллина
yuksi
У меня там однокласница работает. Позвоню ей завтра, спрошу. Но вообще я там лежала с дочкой. Бесплатно. Мне в районной поликлинике дали направление 06.12.2011 23:42:11, yuksi
Если не сложно, позвоните, пож-та! Потому, что мне странно, что врач не озвучил сумму. Но, сказали, что квот у них нет точно. 06.12.2011 23:55:52, Туллина
STati
К срыгиваниям и рвоте могут приводить и пороки развития желудочно-кишечного тракта, например, аномалии пищевода (халазия – слабость (недостаточность) нижнего пищеводного сфинктера; ахалазия - сужение в месте перехода пищевода в желудок), аномалия желудка (пилоростеноз - сужение в месте перехода желудка в 12-перстную кишку, препятствующее опорожнению желудка), аномалия диафрагмы (диафрагмальная грыжа – перемещение части органов брюшной полости в грудную полость) и пр.
(с. www.babyblog.ru.)
У ребенка знакомых диагностировали пилоростеноз очень поздно, месяцев в 7. После операции все наладилось.
Малышу здоровья!
06.12.2011 23:41:10, STati
да, я знаю. У мужа у племянника тоже поздно диагностировали и ришлось делать операцию. На ранних стадиях, говорят, даже медикаментозно лечится. 07.12.2011 00:04:46, Туллина
не лечится, только операция. Говорят, что по наследству передается. 07.12.2011 00:35:58, ирина11111
Бедный ребенок(. Если непроходимости нет, может белок молочный не усваивается? Моя подруга вообще не ест молочные продукты - сыры, масло, молоко и пр. В грудном возрасте ее кормили питанием из сои. Пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 06.12.2011 23:40:37, Jess (в системе Tanka99)
ЯсяК
У нас было похожее, тоже фонтаном и тоже не сразу. Скорая к нам объездилась. К 3 месяцам все же поставили лактазную недостаточность (анализ кала на усвояемость белка, в любом инвитро). Перед кормлением давала лактазу. Кормила до 9 мес. 07.12.2011 00:37:39, ЯсяК
Может быть! Т.к. моя сестра тоже молоко не очень пьет, даже не может пить чай с молоком, у нее сразу рези начинаются. Я ей завтра скажу об этом. 06.12.2011 23:51:59, Туллина
kudiana
Туллинка, ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИ!!!! У моего так было тоже, именно у сына, мальчишки слабаки, мы только в 2 года узнали о непереносимости мол.белка((, когда в Спиранского лечились, у нас еще и стул был до 3 лет не сформированный((, мучались -лечили, А изначально ставили целякию( вроде правильно написала) 06.12.2011 23:57:36, kudiana
ничего себе! Завтра прямо с утра позвоню. Т.е. вы до 2-х лет пили молоко и не знали, что у мелкого непереносимость??? А ты его до скольки месяцев кормила? 07.12.2011 00:12:42, Туллина
kudiana
я его кормила 1.3 года, он у меня худым не был, но срыгивал постоянно(((, и у него всегда! была диарея(((, мы думали ну не ест акромя сиси ничего вот и ..( потом я его отобрала от груди так как очередной гайморит случился и я не стала пичкать в него анти(, но! еще у нас в 1.2 раскрошился зуб!!!, остальыне 4 в кариесе сразу стали(((, бегала по врачам, мне все в унисон вы пили анти-ки во время Б, НИЧЕГО Я НЕ ПИЛА!!! я это четко знаю, но кого я могу переубедить?((, только потом мне сказали что это из-за кишечника-в это я верю, ну и итд итп, попали мы в иммунологию в Сперанского, и чудо доктор всеже докапался до истины, все им-ие анализы, гаст-ю, УЗИ много раз, отщепляли для целякии кусочек желудка, потому, что по нему определяют целякию...это я все тебе рассказываю, как мне врачи объясняли...и нашли -непер.молока. Молоко убрала и сразу стали наши каки такие какие нужно, прости за подробности, правда худооой, но легче... 07.12.2011 00:27:06, kudiana
Benita
пусть обязательно поправится
@@@@@­@@@@@
ПС: читаю и слезы наворачиваются....
06.12.2011 23:39:44, Benita
ну да... за детей всегда так переживаешь(((( 07.12.2011 00:10:55, Туллина
anchutka
На Ломоносовском отличные специалисты, по крайней мере, я со своим там обследовалась у невропатолога после роддома, Людмила Михайловна, лет 5 назад она была заведующей неврологией там же на Ломоносовском. Фамилию забыла:( Кузьмина, как-то так.
Очень грамотная, вытянула нас, потом лет до 3-х у нее наблюдались, лучше невропатолога детского не встречала, или может просто мне не попадались.
А куда вы сбежать оттуда хотите? Можно, конечно, но какие варианты? Я бы там осталась.
Диагност она хороший, плюс там сильная теоретическая, практическая база, проходили там полное обследование позже, жаль, что с младшей я уже не попала туда:(

Желаю вашей сестре и ребенку ее правильной постановки диагноза и своевременного эффективного лечения@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.12.2011 23:39:00, anchutka
И я такого же мнения, что больница очень сильная, детишек везут со всей России и из-за рубежа, в случае невозможности справится своими силами вызывают специалистов из той же Филатовской, Морозовской и т.д. Но техническая база несравнима, какое там оборудование! 07.12.2011 12:29:11, АаА
Вот я и спрашиваю, есть ли варианты куда сбежать))). Или лучше и не пытаться. Т.к. она прописана в Краснознаменске (военный городок) , можно взять направление в МОНИКИ. Но, что это за клиника, я вообще не представляю. 06.12.2011 23:47:34, Туллина
Zajigalka-а
Ссылка: 07.12.2011 09:31:28, Zajigalka-а
Иллария
МОНИКИ вроде приличный институт, плохого не слышала 07.12.2011 01:10:00, Иллария
Zajigalka-а
вот отзывы о МОНИКИ 07.12.2011 09:25:37, Zajigalka-а
anchutka
можно параллельно, но если идут уже обследования ребенка, то лучше пока оставаться там, возможно (дай-то бог) все правильно диагностируют и назначат лечение 06.12.2011 23:58:55, anchutka
да, это правильно. только еще 300 тысяч найти надо))). 07.12.2011 00:09:58, Туллина
STati
Про МОНИКИ слышала ранее очень приличные отзывы. Я сама рожала в МОНИИАГе, тоже областной. 06.12.2011 23:49:49, STati
Marg
Здоровья малышу!
@@@@@­@@@@@
06.12.2011 23:38:07, Marg
Большое спасибо! 07.12.2011 00:08:48, Туллина
Светушок
Пилоростеноз? В Филатовской оперируют и очень успешно. 06.12.2011 23:37:44, Светушок
да, он. Но, сейчас сняли диагноз, после того, как каттетером проверили проходимость. Говорят, что похоже, что какие-то спазмы в кишечнике, которые его резко сужают и не дают пище пройти. 06.12.2011 23:41:40, Туллина
Сонца
скорее всего, это пилороспазм. И он лечится у невролога. Но, к сожалению, не подскажу куда лучше обратиться. И вот на выздоровление @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.12.2011 00:33:38, Сонца
по делу не помогу, но малышу крепких кулачков
а по поводу льгот - не пробовали звонить по страховке?
@@@@@
06.12.2011 23:36:04, TinaTekila
завтра ее муж куда-то должен поехать, по этому вопросу. спасибо! 07.12.2011 00:08:11, Туллина
про центр не знаю ни чего. но у подруги было похожая ситуация. ребенок не усваивал пищу. все срыгивал после кормления,потом орал ,что голодный и так бесконечно. положили в больницу (бесплатно),поставили диагноз недоразвитый желудок.лечили 1,5 мес. он там был . сейчас мальчику уже 10 лет :) и у него все в порядке. И у вашей сестры все будет хорошо. 06.12.2011 23:35:25, МАША-РАСТЕРЯША
сестра говорит, что он даже сильно не орет, ослабленный. Поест немного, устанет и засыпает. Вроде набирает вес, но очень мало. Хотя какает, вроде, хорошо. 06.12.2011 23:45:16, Туллина
kudiana
Караул! Вам @@@@@.Мой мелкий тоже часто фонтаном срыгивал(((, но это говорили из за внутреч.давления. Желтушка у нас была обычная роддомовска,не знаю сколько по шкале(, прошла быстро, без осложнений. Дай Бог чтобы и у Вас прошла...

Везде деньги -НАДАЕЛО!
06.12.2011 23:35:02, kudiana
вот мне тоже кажется, что что-то с головой. Т.к. у него еще и "мраморность". Это у моей Кати сильная мраморность была, т.к. у нее (забыла диагность), типа "вегетососудистая дистония". 06.12.2011 23:43:40, Туллина
anchutka
это неврология, у сына тоже было, только в меньшей степени, как раз там и наблюдались и лечились у невролога. Перинатальная энцефалопатия, она разной степени тяжести есть 06.12.2011 23:47:30, anchutka
О, точно, именно это и было у моей Кати. Тогда тем более непонятно, почему до сих пор неврапотолог не пришел обследовать ребенка. 06.12.2011 23:49:54, Туллина
anchutka
сначала проверили хирургические моменты, не нужно ли срочное вмешательство, затем в ход пойдут неврологи и педиатры, дай бог все у вас наладится!!! 07.12.2011 00:00:24, anchutka
да, может быть. Я далека от медицины(( 07.12.2011 00:07:34, Туллина
ТЕПИрина
по делу помочь не могу :(- но желаю малышу скорее поправиться@@@@@­@@@@@ 06.12.2011 23:32:06, ТЕПИрина
Сспасибо! 07.12.2011 00:06:56, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!