Раздел: (Сегодня получила результаты анализов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СТАФИЛОКОКК

Сегодня получила результаты анализов. Обнаружили стафилококк в количестве 1 колония. Пожалуйста ответьте кто знает, это много или нет. А то врач прописала стафилококковый фаг, а вроде как если стафилококка немного, то можно вылечить и более натральными средствами, не хочется нарушать микрофлору кишечника. Сыну 1 месяц, заранее благодарна всем кто ответит.
14.07.2000 20:12:20, Мария

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где обнаружили? В кале, в смыве из носоглотки, в грудном молоке, и т.д?
У кого обнаружили у мамы или у ребенка? Возраст ребенка? Какой стафилококк эпидермальный, золотистый, зеленящий?
16.07.2000 22:51:51, Андрей.
Обнаружили в кале ребенка. Возраст 1 месяц. Золотистый стафилококк. 17.07.2000 20:11:29, Мария
Это не много, пока беспокиться не надо. Подробнее напишите весь анализ на мой E-mail и опишите характер стула и вид вскармливания. 17.07.2000 23:49:21, Андрей.
Я не Мария, но кстати вопрос задам о стафилококках: у детки обнаружили золотистый стафилококк. Сдала на анализ своё молоко - сегодня выяснилось, обнаружили эпидермальный... Это как? Это значит, у ребёнка ещё и эпидермальный может быть, только его не нашли? И ещё: мне теперь от грудного вскармливания отказываться придётся? Побегу к участковому педиатру после обеда консультироваться... А чем эпидермальный стафилококк лечат? 17.07.2000 11:48:06, Ludmilka
Эпидермальный стафилококк лечить не надо. Это не патогенная флора. Он попал в анализ с кожи. Он есть у каждого из нас и должен быть всегда. Это полезный микроб стоит на страже нашего здоровья и защищает нашу кожу от воздействия других микробов. 17.07.2000 12:10:35, Андрей.
А я-то перепугалась... :-) Спасибо за консультацию! 17.07.2000 13:08:13, Ludmilka
Стафилококковый фаг - натуральное, безопасное и эффективное средство. 15.07.2000 09:19:30, Ирина Леонидовна
Одна колония вырастает из одной бактерии. Буквально, из одной штуки.
Важно, какое было разведение исходного материала, чем сильнее разведут, тем меньше колоний вырастет.
14.07.2000 23:43:05, Маруся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 08:35:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!