Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшный диагноз хотят нам поставить.

АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ сыну 13 лет,после узи на котором выявлено резкое увеличение кровотока в щитовидке,я прочитала в инете,волосы дыбом,чё делать незнаю на понедельник контрольное УЗИ .Чего посоветуете,это в районной пол-ке участковый врач эндокринолог.
16.11.2011 14:41:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое должно быть на УЗИ или чего не должно быть чтобы снять или поставить такой диагноз??? 17.11.2011 15:44:33, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Это не так уж и страшно. Я живу сэтим диагнозом уже 10 лет и ничего. Поверьте это не лечится это надо контролировать но это не страшно 16.11.2011 23:59:30, Calibra
Да просто сыну 13 лет всего и уже проблема. 17.11.2011 14:57:03, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Ну уж прям и страшный... Не онкология чай. В обострениях, да, хреново. Очень хреново было, пока не поставили диагноз. Потом курс таблеток, с которых слезла через полтора года. Да, при даже небольшой передозировке таблеток (пила увеличеную дозу лишние две недели, врач была в отпуске и не с кем было проконсультироваться) резко поправилась верхняя поовина и даже лицо сильно изменилось, слава богу, временно. Если у сына только то, что эндокринологи называют "пожар в железе" , но гормоны в норме, то надо просто следить за ситуацией, а на качестве жизни это никак не отражается. Но если они "поплывут" то это сын почувствует сразу (учащенное сердцебиение, очень сильная слабость особенно в мышцах ног, тремор рук, все время жарко... И это еще не все:-) Я живу с этим уже лет пять, правда, мне сорок. Ничего страшного, жить можно и даже ни в чем себе не отказывая. 16.11.2011 20:49:54, Гонобобель
у моей племянницы полгода назад тоже выявили, наблюдается в см-клинике у врача Зеленковой Натальи, нашла ее тут на семье поиском по отзывам. Правда племяшке уже 25, не знаю наблюдает ли она детей. Я бы посоветовала Вам позвонить и сходить к ней. Вам все анализы взяли? Там какой то есть спец анализ, который позволяет выявить точно все, ну кроме обычных ТТГ, Т3 и Т4. Ну и пока не паникуйе, это может быть всплеском разовым, который после лечения не повторится. 16.11.2011 15:19:28, Аник
progulka
Не переживайте раньше времени - это может быть и ошибка, и просто воспалительный тиреоидит и т.д. Даже после сдачи анализов на гормоны - обязательно перепроверьте их в другой лаборатории. Вам нужно сдать весь комплекс на щитовидку - в Инвитро есть такой профиль.Готовы за один день. А потом посмотрите:"определение Т3 и Т4 (общих и свободных), уровня ТТГ в сыворотке крови. Повышение уровня ТТГ при содержании Т4 в норме- свидетельствует о субклиническом гипотирозе, а повышенный уровень ТТГ при сниженной концентрации Т4 – о клиническом гипотиреозе "
А может вообще просто изменения по УЗИ. По УЗИ размер щитовидки в норме?
16.11.2011 15:39:38, progulka
Да по УЗИ р-р щитовидки в норме. 16.11.2011 16:42:06, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
progulka
А ТТГ какой?
Не сдавали ?
16.11.2011 16:57:51, progulka
да нет ещё не сдавали это я уже сама поняла что надо сдавать врач ничего не сказала 16.11.2011 17:31:20, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
progulka
В первую очередь ТТГ. Если он в норме - больше ничего. Но если не в норме, то всё остальное. Поэтому чтобы не колоть вену дважды - сдайте профиль - там 2 гормона и двое анти-тел. А-тела высокие при НОРМЕ гормонов не имеют значения. Главное ТТГ. И пересдача с интервалом в 2 местах. 16.11.2011 18:02:37, progulka
Спасибо,анализы никакие не брали,а что за анализ не знаете?? 16.11.2011 15:25:12, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
olgacool
Моей дочке ставили этой весной (тогда - 9,5 лет) вот так же по УЗИ, эндокринолог не подтвердила диагноз (анализы в норме). Без анализов такой диагноз не ставится. Надо кровь сдать на гормоны щитовитки и антитела (вам подскажут какие). Если анализы хорошие - волноваться нет причин. Есть, правда, некоторые ограничения: на солнце поменьше и поливитамины не пить (во многих - йод). 16.11.2011 15:41:43, olgacool
Ну а если мы раз в год с ним ездим на море на две недели,теперь тоже нельзя будет??? 16.11.2011 15:59:20, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
olgacool
Можно, просто не загорать, зонтик на пляже брать и т.д. 16.11.2011 16:30:50, olgacool
племяннице моей не запретили. Погодите пока об этом думать - к врачу сходите :-) 16.11.2011 16:07:06, Аник
каким интересно святым духом она ставит диагноз без анализов? никакая клиника не является сто процентной гарантией наличия заболевания. узи щитовидки делали? обычные Т3, Т4 и ТТГ? и еще они сдавали антитела к рецепторам ТТГ - он самый показательный, делают его неделю. Все эти анализы натощак. Сделайте в инвитро каком нибудь, только учтите, что последний чуть не 10 рабочих дней делают. И запишитесь с готовыми анализами к Зеленовой этой. 16.11.2011 15:39:23, Аник
Только узи и делали,которое выявило резкое усиление кровотока.Я поняла,никаких анализов мы не сдавали.Только по результатам УЗи собственно. 16.11.2011 15:57:34, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Tiramisu
Да уж.... слов нет - успокойтесь - это бред диагноз по УЗИ ставить.
И вообще с аутоимунном тиориедитом сейчас очень много людей и живут себе нормально.
17.11.2011 12:08:44, Tiramisu
Дык мы же еще футболом занимаемся профессионально!!!В спорт школе,вот поэтому меня это и беспокоит!!! 17.11.2011 14:55:28, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
ну тогда не паникуйте вообще - обследуйтесь дальше 16.11.2011 16:06:44, Аник
Поняла,спасибо!В понедельник у нас узи и тогда если не направят на анализы будем в инвитро сдавать. 16.11.2011 16:44:41, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!