Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Дыхание чем облегчить?

Девочки, у старшего очень жёсткое дыхание, горло болит вторые сутки, тёплый чай с мёдом и небулайзер пока не помогают :( разумеется сложновато так дышать когда всё внутри заложено, кашлять больно. Чем облегчить дыхание ночью если станет сложно дышать? у меня у самой так бывала много раз, я спасалась чаем горячим или ванной. Может ему грудь натереть согревающим чем-то???
п.с. Темпы нет, но оставила его сегодня дома конечно же чтоб холодным воздухом не дышал и не носился на продлёнке на улице.
15.11.2011 18:32:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
гомеопатия дома есть? если будет похоже на приступ ложного круппа - очень помогает аконит можно1 шт 30С под язык потом еще через полчаса 1 шт - в прошлом году Миху так из крупа ночью вытаскивала - он только с ингалятором мог более менее нормально дышать, наша врач потом сказала что это было самое лучшее решение 15.11.2011 21:45:00, Желток
krotichka
есть, но аконита нет, у нас она вся против аденоидов, диатеза, лишая розового... на небулайзер надеюсь. А как выглядит приступ? 15.11.2011 21:49:18, krotichka
Желток
хочешь - если совсем плохо - присылай мужа - я тебе отсыплю шариков :) 15.11.2011 21:58:52, Желток
Желток
ну ребенку вдохнуть тяжело, такой свист появляется - недай бог случится не пропустишь, обычно ночью бывает, я ингалировала до упора миниралкой 3-4 часа подяр пока наконец не врубилась что надо гомеопатию дать и в ванну тащить, после аконита минут через 5 резко полегчало, после второй горошинки отпустило, на следующую ночь все повторилось - но приступ был полегче + я сразу отсыпала аконита, управились за 1 час, а так если не снимается приступ - вызываешь скорую? они преднизалон либо беродуал в ингалятор льют, но это жесткач имхо + у Михася до сих пор аллергия на все лекарства :(, не факт что ему бы помогло - могло бы быть хуже чем было :( 15.11.2011 21:56:54, Желток
krotichka
спасиб, усё понял, надеюсь обойдёт нас стороной, ттт 15.11.2011 22:25:18, krotichka
Желток
и забыла про ванну - пускаешь воду из душа сверху -вниз чтоб текла-лилась - кипяток, прямо чтоб парная была бы и туда ребенка загоняешь - за закрытую дверь, тоже очень хорошо помогает, можешь еще в ванну сыпануть пачку соды - она смягчает, 15.11.2011 21:47:19, Желток
*SloNik*
Ну так а в небулайзере что?

Влажный воздух, прям чайник кипящий можно поставить рядом, или тряпку мокрую на батарею или обогреватель, что испаряло)
Щелочное питье (молоко с минералкой, как выше сказали, теплое, или просто минералку)
А вот в открытое окно поостереглась бы - можно большиий спазм вызвать.
15.11.2011 21:27:18, *SloNik*
krotichka
в Небулайзере Ессентуки. А если что можно в ванной пару напустить да? про молоко с минералкой поняла, спасибо! Окно не буду. 15.11.2011 21:30:55, krotichka
Кашель смягчает тёплое молоко с минералкой типа Боржоми, мёд сейчас детям не рекомендуют, от ного может быть отёк - только хуже станет. Если приступ кашля - ребёнка в одеяло и открыть окно настежь. 15.11.2011 20:42:29, Zhu-zha
krotichka
кашля нет пока, он будет когда всё начнёт отходить, а пока только начало пути... про мёд поняла, спасибо. 15.11.2011 21:13:50, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!