Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее взросление?

Девочки, подскажите что делать или не делать, в смысле не беспокоиться? Но что-то мне кажется не совсем правильно идет у моей дочки, которой почти 7. Примерно с полгода назад стали замечать, что появился запах пота из подмышек. Сначала думала, что это от занатия танцами( там довольно серьезная нагрузка). Летом вроде перестало пахнуть. Но вот осенью снова запах появился.
И еще вот. Подмывая дочку,заметила на писе чуть темные волоски. Это что, у нас уже раннее взросление началось? Как то наверное рановато. Что можно сделать, какие анализы-узи делать? Педиатр у нас, к сожалению, не очень толковая, лишний раз обращаться прям и не хочется. Хочу для себя понять, откуда начинать обследование и нужно ли оно? Может это норма?
01.11.2011 12:56:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
< на писе чуть темные волоски>
Извините, конечно, но у женщин на писях нет волос!
Есть вагина, клитор, половые губы и лобок.

Может на лобке у Вашей дочери растут волосы?!
Сходите к гинекологу-эндокринологу.
01.11.2011 13:41:04, Lussi01
Бриджит Джонс
а вроде и так все понятно...лишь бы к чему придраться 01.11.2011 20:54:10, Бриджит Джонс
Да, извините, не совсем точно написала. На лобке. 01.11.2011 13:53:45, обеспокоенная мам
Свет-ОК
сходите к эндокринологу или к детскому гинекологу. Вообще сейчас случаи раннего взросления участились. Но я в свое время с дочкой сходила к детскому гинекологу, у нее в 7 лет начала расти грудь, причем одна сначала, я подумала что она ударилась, а оказалось что посто ранняя она, моя девочка 01.11.2011 13:12:13, Свет-ОК
Что Вам врач тогда посоветовала? И, если не секрет, как потом эта "раннее взросление" себя проявило? Я просто волнуюсь. Нам что, скоро значит критических дней ждать? 01.11.2011 13:56:03, Обеспокоенная мама
Дикая хозяйка
Да Господь с Вами! От появления первого пушка на лобке до появления месячных как до луны! И что Вы от врача ждете?Чтобы он гормоны назначил, чтобы развитие земедлить? 01.11.2011 16:19:54, Дикая хозяйка
Если честно, то конечно гормоны я давать не буду. Просто хочу услышать, что это все норма. Ну и что делать дальше. Забыла, как со мной это было уже. Помню только, что в 9 лет начала набухать грудь. И месячные пришли в 11 лет. А вот про запах пота и волосы на лобке - не помню. 01.11.2011 16:39:35, Обеспокоенная мама
Дикая хозяйка
Ничего не делать :) 01.11.2011 18:07:16, Дикая хозяйка
Свет-ОК
сказали жить дальше)
Месячные появились ровно через 4 года как припухла одна грудная железка, в 11 лет, в пределах нормы.
Потом правда были проблемы, почти через год, гормональные, пришлось опять по врачам бегать. Сейчас, ттт, пока норма.
Все советы врача свелись к здоровому образу жизни.
Но на вашем месте я бы обязательно проконсультировалась, диагноз по инету - бред, надо к врачам!
01.11.2011 14:31:09, Свет-ОК
Спасибо! к эндокринологу уже записались. 01.11.2011 16:36:40, Обеспокоенная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!