Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как эффективно лечить ОРЗ?

Тема создана для обсуждения статьи.

Осень – время простуд. Как лечиться детям и взрослым?

Автор: Солдатский Юрий Львович
10.10.2011 00:11:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне самым эффективным от орви показался Ингавирин, пролечивает в считанные дни 09.09.2016 20:59:08, Ольга Олеговна
Эффективное средство от простуды и гриппа - реаферон-липинт. Эффективность интерферона признана во всем мире, но многие интерферона совсем не удобны в применении, к счастью изобрели средство, которые можно привычным способом употреблять - внутрь. И от простуды он действительно махом помогает. 24.03.2013 21:51:31, Эвелина Чижова
Всегда имею при себе терафлю, потому что мне всегда не везет начинать болеть именно на работе. А с ним очень удобно, развела, выпила, почти сразу становится легче. В итоге могу дотянуть до конца рабочего дня. Утром выпить еще кружку и лечь спать пораньше. Если везет, утром просыпаюсь даже без намека на болезнь, хотя еще ни разу так не было, чтобы утром проснулась в совсем расклеившемся состоянии, максимум болезнь до конца не прошла, но ничего страшного нет, и устраняется за день (опять же на работе) тем же терафлю. Попутно еще принимаю терафлю иммуно, решая проблему профилактики, после этого следующие 10-12 месяцев крайне маловероятно, что заболею опять. 30.04.2012 20:26:13, Wendyz
Реклама.
Скажите, этот препарат прошел регистрацию в качестве лекарства хоть в одной европейской стране?
26.03.2012 15:20:02, True Miracle
*SloNik*
Конечно реклама.
Во Франции зарегистрирован.

В Европейских странах детей у матерей отбирают, мужики женятся друг на друге и мама+папа предлагают на родитель№1+родитель№2 заменить.
Что за аргумент - прохождение регистрации Европе? Это вообще ничего не значит.

ПС А препарат реально хороший.
26.03.2012 18:00:57, *SloNik*
пруфлинк? Что-то я не нашла ничего.
Спасибо за рассказ про ужасы Европы. Однако, я ее больше предпочитаю. Особенно медицину, фармакологию и государственное регулирование и контроль оных, которые знаю не понаслышке. И безмерно дивлюсь вакханалии в этой области в России. Поэтому для меня такой аргумент - самый убедительный.
27.03.2012 16:05:07, True Miracle
*SloNik*
[ссылка-1]

Еще в Литве есть, если Литва для вас - Европа.
[ссылка-1]

Про Францию я сказала, не искав никаких ссылок. Некоторое время назад человек, принимавший его там, спрашивал есть ли он у нас.

upd. Да и производитель не так себе, тож показатель, имхо.
27.03.2012 18:08:30, *SloNik*
Да, Вы правы, французская ссылка меня устраивает, по-литовски не разумею :) Только описание там куда как скромнее. Обычные over the counter леденцы с местным антисептиком для "слегка заболевшего горла", "если нет улучшения через 5 дней, обратитесь ко врачу". И никаких тебе вирусов, местного иммунитета и т.д. У нас это будут прописывать простимулированные врачи, а бедные родители, переживающие за детей, будут покупать на последние деньги вместе с десятком других, рекомендованных врачом и таких же бесполезных снадобий. Европейский врач ребенку с ОРВИ не прописывает ничего, кроме детского парацитамола или ибупрофена и обильного теплого питья. 29.03.2012 19:49:39, True Miracle
*SloNik*
Дык и в нашей инструкции не много написано. Ничего лишнего.
Статья на сайте это не инструкция к применению, у нее иная цель. Она - познавательная и информационная. Думаю на французском языке такие тоже можно найти... может и большего объема.

А про европейских врачей... разные бывают врачи, и неважно на каком языке они разговаривают.
29.03.2012 21:57:13, *SloNik*
"А про европейских врачей... разные бывают врачи, и неважно на каком языке они разговаривают".
Совершенно точно. Главное - чтобы у них было все хорошо с профессиональной и общечеловеческой этикой. Задолбали эскулапы, лечащие от вирусной инфекции - то ли от безграмотности, то ли от жадности, то ли от того и другого сразу.
30.03.2012 13:53:02, True Miracle
Спасибо за очень полезную статью. Если бы я знала как правильно действовать раньше, то наверно уберегла бы своего ребёнка от диагноза бронхиальная астма. Простуды, бронхиты, кучи вредных и не нужных лекарств. Сейчас уже лучше, с помощью грамотных врачей подобрали себе хороший ингалятор и принимаем только Сингуляр от астмы. Он безвреден для деток и приступы убирает в зародыше. Буду чаще посещать ваш форум, информацию тут дают очень полезную 21.02.2012 00:15:03, vera27
olik25
Специально зарегистрировались, чтобы свою статью похвалить :))) 21.02.2012 09:33:27, olik25
А мы даем ребенку афлубин, хорошо повышает иммунитет, даже если и заболели, то за 3 дня на ноги поднимает)) 01.03.2012 12:21:58, Elenka1
Нам тоже при простуде врач афлубин выписывает, его так удобно давать, не то что свечи и капли в нос, да и выздоравливаем правда быстро. 07.03.2012 17:29:39, Milka123
Скажите, а с какого возраста можно давать афлубин? 17.03.2012 06:46:19, Адель-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!