Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профилактика простуды и прочих осенних "радостей"

Подскажите, пожалуйста, кто что дает своим деткам для профилактики простуды, ОРВИ и т.п. Мы - первоклашки, очень не хочется "рассопливливаться"! Заранне спасибо!
21.09.2011 09:41:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
оциллококцинум 22.09.2011 09:35:52, Велена
LMila
Уже все по нему прошлись, полное плацебо, ничего действующего там нет, а стоит бешеных денег. 22.09.2011 09:42:09, LMila
Приспособьтесь "ловить" первые признаки болезни и "душить" их безвредными народными методами - ноги попарить, попить простеньких травок, что вы в семье любите, и если есть возможность пропустить школу. Да,еще дать отоспаться. 22.09.2011 02:35:42, ЮлияФ
Tiramisu
ничего не делать . Гулять почаще и отдыхать ребенку 21.09.2011 20:56:41, Tiramisu
После посещения общественных мест моет нос мылом. По совету Бургасова (главный санитарный врач СССР):
"Читателям "Комсомолки" могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.

- Какое мыло брать?

- Любое. Чем проще, тем лучше.

- А не слишком ли примитивно, Михаил Васильевич? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа? Сами же предостерегали против самолечения.

- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится."
****
Между прочим, очень действенно.
21.09.2011 15:26:29, ллл
Tiramisu
да уж мылом жесть по слизистой... 21.09.2011 20:56:12, Tiramisu
Гулять и отдыхать не помогает. Ребенок после двух меясцев на море и меясца за городом болел всю осень. Как стали мыть нос, то перестал заражаться. Считаю, что детское мыло уж лучше, чем всякие ...-фероны для профилактики. 21.09.2011 22:06:43, ллл
LMila
мазь Виферон, мазать в носу перед выходом из дома 21.09.2011 14:51:05, LMila
Деринат в нос капли перед школой. Сейчас таки болеет. 21.09.2011 14:28:52, Свет в окошке
Дикая хозяйка
Ничего. 21.09.2011 13:29:31, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!