Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атония стенок мочевого пузыря.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: ребенок редко и помалу мочится, со стороны почек все в пределах нормы. Со стороны мочевого пузыря - атония стенок, нейрогенный мочевой пузырь. Получается, что нет позывов к мочеиспусканию. Сын может не писать сутки и даже 25 часов (личный "рекорд"). Моча застаивается, приобретает неприятный запах, после мочеиспускания все равно остается моча в пузыре (смотрели на УЗИ). Как хоть это лечить? Физиолечение нам противопоказано (ребенок страдет эпиприступами). Из-за этой проблемы и анализы даже начали ухудшаться (белок, эритроциты, цилиндры), и отеки по утрам появляются. УЗИ почек - НОРМА. Что делать?

В стационаре сказали - само пройдет когда-нибудь с возрастом. Это уже продолжается 8 мес. Сыну 5 лет, до этого писал как положено.

Буду признательна за помощь. Наташа.
07.07.2000 22:06:43,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю от знакомых, что мальчикам вообще надо напоминать сходить на горшок, у них, якобы позывы не столь выражены - высаживайте каждый час. Попробуйте давать настой календулы, очень помогает при инфекциях, но без мочегонного эффекта и не противопоказан детям (это чтобы не было воспаления мочевого пузыря и пиелонефрита от восходящей инфекции). Следите за гигиеной, но думаю Вам об этом напоминать не следует. И создавайте мягкую любовную атмосферу вокруг своего малыша. А если не доверяете консультировавшим Вас врачам, сходите к другим специалистам. Я живу в Питере, если Вы тоже - дам координаты. Удачи! 08.07.2000 01:09:46, Верочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!