Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подрезание уздечки лазером

Коллеги, ребенку 6 лет - предстоит подрезать нижнюю уздечку языка , запугали, что это с наложением швов и т.д., увидела альтернативу - лазером, куда менее травматичную. Стоит предпочесть?? Есть у кого опыт или информация на эту тему, буду благодарна.
18.07.2011 14:43:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 5,5 подрезали сыну лазером. Врач сказал, что в нашем случае хорошо, что сделали лазером, а не ножницами, т.к. вростание было очень глубоким и ножницами было бы хуже, если бы сделали. Со слов ребенка побаливало где-то неделю, не критично. Основная боль была в первые сутки после того как отошел наркоз.Не жалею. Так как у нас это был вопрос не речи, а уздечка утягивала челюсть, что приводилок искривлению зубов. Дальше только учились некоторое время с логопедом, чтобы исправить некоторые звуки и научиться просто поднимать и пользоваться неожиданно длинным языком. 19.07.2011 12:55:16, Снежик
моей дочери в детстве тоже хотели подрезать не дала я - сейчас 12 лет. проблемы с дикцией нет вообще. 19.07.2011 12:09:20, Lada(Lada75 в системе)
У нас тоже самое. Тоже испугалась. Все ок. Проблем никаких. 20.07.2011 18:32:51, Хипа
Murch
От врача зависит и от его умения. У нас в садике одному мальчику прижигали лазером, так потом он дня два дома с температурой лежал и еще несколько дней припухлость мешала говорить.
Своему мы делали без использования лазера, ножницами вроде. Да, было два маленьких шовчика (ну какие они там могут быть, так, малюсенькие отрезки ниточки, которые отвалились дня через 4). Ничего не болело, не распухало, не мешало.
19.07.2011 11:30:06, Murch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!