Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Лишний вес - может какие анализы сдать?

Девочки, всем добрый день! Проблема такая - у ребенка последние года 3 наблюдается лишний вес, раньше был обычный стройный мальчик (не совсем уж худенький, нормальный, без "излишков). Года три назад стало расти пузо, влезает теперь в джинсы на рост гораздо больший, потому что при его росте штаны на пузе не сходятся. Посадили на диету - практически не даем чипсы, питание из Макдональдса - пару раз в году (и то, без "булок"), газировке -нет! и тд. Даже его любимое сладкое практически убрали из рациона, смотрю калории на пачке. Не худеет! При росте 152 см, вес 50 кг. Явно лишние 5 кг на пузе!Складки(((. Не особо спортивный ребенок, но ведь не лежит на диване! Плавание было, много ходим с ним. Вспомнила, что делали УЗИ щитовидки пару лет назад - была увеличена немного, эндокринолог посоветовала йодомарин пить - через год стала на грани нормы.
Я вот думаю - может перед подростковым возрастом вес набирает, потом вытянется? Или какие анализы сдать на гормоны? Еще не критично,он не как шар конечно, но ему "капают" на мозги (папа,бабушка-дедушка, ну и я иногда) - хватит есть, много хлеба уже сегодня, сладкого не надо, вон пузо какое...Так и до комплексов недалеко. Хотя, ведь и правда, живот растет. Даже лето не помогает, когда и велосипед, ягоды-фрукты. Пресс он качает (правда периодически) - все равно складки. Что-то не знаю я что делать, посоветуйте мне! Может "забить" на это дело? Или наоборот, вплотную заняться? А то как на дрожжах...растет
07.06.2011 11:54:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
Анализы сдать, конечно, нужно. Начните с эндокринолога, он подскажет, что делать дальше.

Мой собственный мальчик стал набирать вес во втором классе, заболел, пил теплое молоко (мнооого:)), заедал плюшками и понеслось...Незаметно как-то округлился, и весы стали показывать вес=рост-100, а это много в его возрасте. Анализы были в норме при этом, питался правильно, никаких чипсов-газировок и прочего, порции небольшие. Хорошо, что подоспел подростковый возраст, скачок роста и все куда-то ушло :) Надеюсь, и у вас будет все примерно также :)
07.06.2011 15:17:34, Лёнча-из-Вишни
ВотТакаЯ
Я опасаюсь, что к подростковому возрасту он округлится еще больше))) Как-то совсем не стройнеет((( 07.06.2011 16:52:22, ВотТакаЯ
Лёнча-из-Вишни
И я боялась, даже зная, что анализы хорошие, что врач, подозревавшая что-то вроде ожирения на ранней стадии, не получила этому подтверждения, а все равно неспокойно, когда мальчик-"булочка" :) Но в 12,5 процесс пошел, летние фото того периода и зимние-два разных человека.
Но врача не игнорируйте все же.
07.06.2011 17:25:15, Лёнча-из-Вишни

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!