Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Жаропонижающее,подскажите,пожалуйста!

Завтра улетать,а сын приболел.Вчера голос пропал,болело горло.Сегодня получше.Перестраховываясь,хочу спросить,анальгин+ но-шпа при температуре в каких пропорциях дают детям?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.06.2011 10:00:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лет-то сколько? если маленький, то свечи - цефекон Д и анальгин детские. это при очень высокой температуре. 04.06.2011 20:23:28, ALora
al_gol
детям дают в домашних условиях парацетамол и ибупрофен, а анальгин+но-шпу колет неотложка!
Парацетамол==калпол
Ибупрофен==нурофен
Их чередуют раз в 3 часа, если температура не падает.
Если не падает несколько дней, это бактериальная инфекция. Если падает сразу и всё - вирусная(по Комаровскому)
Я думаю, по бутылке этих средств вам вполне хватит, чтоб не волноваться за ребёнка...
Эти же средства можно давать при болях различной этиологии.
Я не врач, просто так сама делаю, когда ребёнок болеет.
04.06.2011 16:09:46, al_gol
анальгин и нош па - врачи ругаются, говорят ношпа может какую то реакцию дать, уж лучше анальгин и ацетилсалициловая кислота, если ничего детское не помогает 04.06.2011 15:10:52, маринка123
Weta
Анальгин-очень древнее и плохое лекарство. Сейчас есть много современных жаропонижающих. Очень хорошо и надолго (на 6-8 часов) сбивает темпу найз. Но часто его нельзя. (не чаще чем раз в 12 часов). Но нам обычно его хватает однократно. Сироп ибуклин-тот же найз. 04.06.2011 13:34:40, Weta
Juls_P
Ибуклин - это ибупрофен+парацетамол.
Найз (нимесулид) я бы советовала только в крайнем случае применять, как и анальгин. Сначала лучше парацетамол и ибупрофен попробовать.
04.06.2011 14:19:16, Juls_P
Liberty*
Анальгин+но-шпа+супрастин. Я на 3 года давала четверть анальгина и четверть супрастина, ношпу целиком. Врач сказала что можно было ан-н и супр. по половине, но нам и так быстро снизило теп-ру. А нурофен не помогает? 04.06.2011 13:12:16, Liberty*
Добрый Злыдень
Я на случай,если не поможет.... 04.06.2011 15:03:48, Добрый Злыдень
Дочке 6 лет,врач сказал,что можно целую таблетку,про но-шпа не знаю,анальгин можно через 3 часа давать 04.06.2011 13:10:51, kiska73
Анюта-я-тута
Анальгин плюс но-шпа, это если обычными средствами не сбивается. А так - нурофен сироп хорошо сбивает. 04.06.2011 10:57:19, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
Анальгин+но-шпа+супрастин. Пропорций не помню:-( там как-то по весу рассчитывается. 04.06.2011 10:35:47, murzzzzzilka
Олилия
свечи Анальдим 05.06.2011 15:12:52, Олилия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!