Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

медицинское про кровотечения из носа

если у ребёнка 8 лет очень часто кровь из носа идёт и сильно,это куда бежать? Эхо вроде только грудничкам делают?А у взрослых как это называется?
К лору ходили- сказали сосуд слабый в носу... в одной ноздре прижгли,во второй не рекомендуют.Нервапатолог в отпуске...
И что делать? Пока бабушка берётся с дитяткой по врачам ходить?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.06.2011 09:51:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Давление посмотреть надо. У меня правда лет в 10 был такой период, оказывается давление резко повышалось, потом прошло. 01.06.2011 18:50:51, Бурундук, Он (6) и Она (3)
У меня в детстве было, причем, как я понимаю, некий наследственный вариант (бабушка страдала в детстве, а ее брат - вообще по жизи). У меня прошло лет после 14. Ничего не делали, просто я умела останавливать.
Если исключены повышенное давление, проблемы с кровью, то, ИМХО, особо и не заморачиваться.
01.06.2011 13:28:35, Чернобурка
Моему прижигали ноздрю в лор- клинике. По делу ничего не подскажу, но у нас кровищи было столько, что дело дошло до переливания крови :( 01.06.2011 13:00:05, Фикус
komarel
к гематологу - перво-наперво 01.06.2011 10:48:17, komarel
нервопатолог сейчас в нашей п-ке неплохая, наталья вячеславна. ну это так, вдруг ты сходишь...
я бы давала аскорутин - по 2 утром и 2 вечером и смотрела, что дальше...
01.06.2011 10:23:56, Акцент
Бандерилья
Ты Бобрышеву имеешь ввиду?
Я то точно не схожу..:-)))))
01.06.2011 10:37:34, Бандерилья
Ольга-13
неплохо бы проверить кровь на предмет малокровия и свертываемости.
если ничо, то ждать, пока перерастет. я такая была в детстве - на день могло случиться несколько раз. а еще регулярно сыпалась в обмороки.
как родители не сдвинулись - удивляюсь...
01.06.2011 10:07:13, Ольга-13
Бандерилья
обмороки пока..тттФФФ.. не случались... 01.06.2011 10:12:04, Бандерилья
Ольга-13
у меня "пик карьеры" случился, когда я лежала в больнице с отитом, уже лет в 14.
кровотечение было такое, что врачи остановить не могли (на минуточку, в условиях стационара, в лор-отделении).

Почти с час останавливали, в итоге заложили нос тампонами и наложили на нос пращевидную повязку. и с этим я дня три ходила.
была звездою отделения:-))
01.06.2011 10:16:56, Ольга-13
пить курсами аскорутин. моему кровавому)) ребенку очеень помогает 01.06.2011 10:05:42, Катя Па
Бандерилья
оо,кстати,спасибо.. и мне тоже не помешает.. будем пить вместе.. 01.06.2011 10:10:58, Бандерилья
Ольга-13
мне еще при плохой свертываемости выписывали Викасол.

но с ним нужно осторожно, он свертываемость повышает
01.06.2011 10:09:57, Ольга-13
Сдать коагулограмму.
Померить артериальное давление, особенно в моменты кровотечений.
Сходить к другому ЛОРу.
Подумать, не слишком ли сухой воздух в квартире, не надо ли увлажнять.
01.06.2011 10:05:21, маугленок
AS
не пугаться, привыкнуть..Иметь всегда при себе средства для остановки...Хотя бы перекись и лишний платок...
И избавится от стереотипов - типа запрокидывания головы. Выработать удобный способ остановки кровотечения..
Как с гемоглобином? и временем свертываемости? Если все в норме, то просто привыкнуть...
01.06.2011 10:02:21, AS
Бандерилья
Да вроде всё нормально.. с гемоглобином,по крайнеё мере...
Средства есть..,гемостатические губки всегда в сумке,справляться умеем:-) не пугаемся,просто дело уже привычное..Но всё равно,беспокойство внутри таки есть...
а вот где проверить на свёртываемость?
01.06.2011 10:10:31, Бандерилья
AS
на свертываемость - обычный клинический анализ в поликлинике. Кажется, самая нижняя позиция - время свертывания. Просто, редко бывает вне нормы...
Ну, если у верхней границы - то просто чуть больше мер предосторожностей...
Удачи...в старшем взрослом возрасте даже плюсы появляются :)
01.06.2011 20:49:08, AS
инвитро на строгинском
или стрясти направление со своего педиатра.
01.06.2011 10:32:12, Акцент
Бандерилья
Спасибо... Зашлю их к педиатору для начала 01.06.2011 10:39:23, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!