Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка подтвердился инфекционный

У ребенка подтвердился инфекционный мононуклеоз (писала ниже), врачи говорят какая-то атипичная форма из-за сниженного иммунитета. Температура снизилась (то нормальная, то поднимается до 37,3), но совсем еще не проходит. Болеем 13-й день. Девочки, расскажите у кого детки болели этой заразой: как долго у вас это длилось, были ли осложнения, может рекомендации какие дадите.
П.С. У инфекциониста наблюдаемся, в интернете перечитала все что можно: то страшное напишут, то у Комаровского: "Все в конце концов выздоравливают", хочется субъективных отзывов.
25.05.2011 15:20:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера на небе у сына увидела бело-желтый налет. Врач сказала, что это скорее всего грибок. Выписала дифлюкан, полоскание горла гексоралом+свечи кипферон. Антибиотик я сама отменила (7 дней пропили уже). От чего грибок (от антибиотика или нет) не сказала, да я и не спрашивала, так как сама врач его и назначала. Плюс ко всему появилась красноватая сыпь на руках выше локтя и на щеках. Ну точно все по справочнику.
Вот и вопрос уже риторический: нафига мы пили антибиотик? И что это за врачи у нас такие, что ошибаются все хором?
27.05.2011 17:15:07, Расстроенная
Антибиотик тоже назначали, никаких осложнений не было. Не бойтесь, это обычная болезнь, в европейских странах очень частая, у нас почему-то нет. Болеют по-разному, иногда быстро (до двух недель), иногда долго, но действительно все выздоравливают. 27.05.2011 15:01:44, Почему?
LMila
У нас она тоже частая, просто редко ставится такой диагноз, обычно пишут ОРВИ, потому что в большинстве поликлиник просто не делается анализ на эту инфекцию, либо врач не достаточно квалифицирован и не может отличить. Сама столкнулась с тем что участковая когда у ребенка 2 недели температура 40 говорит пейте витаминки и уходит, хорошо что у меня родители врачи, а так бесплатная медицина в России в очень плачевном состоянии. 27.05.2011 19:24:04, LMila
Спасибо всем, кто ответил. Буду рада любой информации по этой теме. 25.05.2011 22:01:11, Расстроенная
Tiramisu
А зачем антибиотик-то пьете. Это вообще-то вирус. У вас что осложнения какие-то серьезные бактериальные в виде гнойной ангины? Иммунитет действительно очень снижается ( мы год из болячек не вылезали) а вы еще аб добавляете. Температура 37 может еще долго быть (несколько месяцев) так что такая темпа не повод для аб. Прививки нельзя делать и вообще не рекомендуют менять климат 6 мес. Лучше никак не лечить, просто охранительный режим для ребенка 25.05.2011 16:29:19, Tiramisu
Три врача в один голос сказали, что антибиотик пить надо типа от от осложнений (мы еще и подкашливаем). Вирус, понятное дело, антибиотиком не лечится. От вируса пьем анаферон, плюс эссенциале для печени. Иммунитет можно как-нибудь укрепить? 25.05.2011 16:36:15, Расстроенная
Конечно Вам выбирать кого слушать-конфу или врачей. Нам тоже все антибиотики выписывали и ставили ангину, а когда на исходе 2-ой недели нас отправили в больницу, там ооочень грамотная врач антибиотики сразу отменила и назначила противогрибковой препарат, налет с горла за один день исчез, потому как выяснилось, что наша ангина была ничем иным как грибком именно из-за аб. Так что смотрите не перелечитесь. Кстати, можете попробовать позвонить в 1 инфекционную больницу и проконсультироваться, всех с инфекционным мононуклеозом к ним везут.
Нам выписывали довольно сильное противовирусное лечение, но у нас и темпа была под 40. Анаферон, по-моему, вообще для такой болезни очень слабенький.
25.05.2011 22:06:51, Shuvalova
Мы живем не в Москве, а в пригороде Казани. Для нашей местности найти квалифицированного врача (на мой взгляд) очень трудно. Поэтому обращаемся к нескольким, которых считаем лучшими, а дальше идет в ход коллективный разум. А вы не помните, какое у вас было противовирусное лечение? (Сами сразу использовать не будем, проконсультируемся у врачей) 26.05.2011 11:30:25, Расстроенная
Tiramisu
виферон обычно свечи назначают. Вообще лечение инфекционного мононуклеоза требуется только в тяжелых случаях , судя по всему вам не нужно, ребенок выздоровеет сам, лечением можете только навредить организму. 26.05.2011 15:14:27, Tiramisu
Я помню...что пили ацикловир и свечи вставляли..сначала Кипферон, а потом, в больнице назначили генферон, но, конечно, сами ничего не применяйте, посоветуйтесь с врачами 26.05.2011 13:42:36, Shuvalova
Спасибо 26.05.2011 14:17:56, Расстроенная
Tiramisu
Да уж, для пофилактики аб это конечно вы уж сами думайте. 25.05.2011 20:34:26, Tiramisu
Мадо (Робкая)
Была атипичная форма, воспалилась слюнная железа, разнесло полшеи. ничем не лечили, потому, что сначала поставили лимфоденит и только через 1,5 недели настояла на анализе крови. Ни печень, ни селезёнка не среагировали. Видимо вариант, когда "само рассосалось". 25.05.2011 16:05:08, Мадо (Робкая)
LMila
Я же вам по моему про него и написала. У моей старшей была температура 40 больше 2-х недель и сильно увеличена селезенка, потом освобождение от физ-ры на 2 месяца и пришлось бросить танцы. Лечились антибиотиком Зиннат, сразу как начали пить температура ушла. 25.05.2011 15:46:37, LMila
Мы пьем аугментин уже 7-й день, врач сказал пить 10 дней. Температура несколько снизилась, но совсем пока не проходит. Селезенка увеличена сильно, печень чуть-чуть.
Беспокоит то, что температура еще бывает, а может это нормально и это мой психоз уже ?... И еще вопрос: как у вас было с иммунитетом после мононуклеоза? У нас и так не ахти, в сентябре в школу, а тут еще это...
25.05.2011 15:59:59, Расстороенная
Если за 7 дней не прошла температура, значит не тот антибиотик пьете или вообще лекарство не по теме. 27.05.2011 13:33:39, КаПа
Косатка
аугментин и флемоксин при мононуклеозе противопоказаны!!! 26.05.2011 08:58:47, Косатка
Почему противопоказаны? Я читала, что от какого-то антибиотика (не помнию точно какого, типа ампицилина) при мононуклеозе возникает сыпь. Про противопоказания ничего не слышала. 26.05.2011 11:26:07, Расстроенная
Косатка
Это и есть два антибиотика "типа ампицилина". Черевато осложнениями, сыпь в лучшем случае... 26.05.2011 20:32:46, Косатка
LMila
Не рекомендуется применять Аугментин® при подозрении на инфекционный мононуклеоз, поскольку в таких случаях амоксициллин может вызывать кожную сыпь, что затрудняет диагностику заболевания. это из медицинского справочника Видаль 26.05.2011 13:30:24, LMila
LMila
У нас с иммунитетом все хорошо, ттт. Весной-осенью мажем нос мазью виферон для профилактики, даже не помню когда последний раз болела. про температуру я вам писала в прошлой теме, норма до 37,4. Я младшей прививки делала с 37,2, перед этим несколько дней дома измеряла для отслеживания динамики, просыпалась с 36,6, а после еды и игр становилось 37-37,2. 25.05.2011 18:10:28, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!