Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Море, солнце и ЕДА...

Первый раз выезжаем на море, ребеночку 3 годика, встал вопрос, если вдруг прихватит. Энторосгель, энторуфурил с собой не возьмешь, испортится, а что брать смекту и линекс?? Спасибки
10.05.2011 11:39:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tarina
Энтеросгель нельзя замораживать, почему он должен испортиться-то??? Всегда беру с собой его, энтерофурил в суспензии и энтерол. Холодильники с роду не возила... 14.05.2011 17:45:45, Tarina
У меня энтеросгель в виде ГЕЛЯ, хранить в холодильника при +4С... Купила в порошке, хранение не выше 25С 14.05.2011 18:54:06, LelkaLo
Tarina
Я знаю, что такое энтеросгель в виде геля (порошок, имхо, вообще проглотить невозможно):) Вы просто внимательно прочтите инструкцию к препарату - его нельзя замораживать, т.е. нужно хранить при тем-ре НЕ НИЖЕ +4, его хранят при комнатной тем-ре, нет необходимости хранить его в холодильнике! :) Не придумывайте себе проблему там, где ее нет :) 14.05.2011 20:07:24, Tarina
А кто говорит про заморозку??? он у меня в холодильнике лежит и все... Даже когда покупаешь препарат лежит в аптечном холодильнике. 14.05.2011 20:58:22, LelkaLo
Tarina
Вы почему-то меня не хотите понимать :) этот препарат НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ - это единственная мысль, которую я хочу донести :) 14.05.2011 22:18:15, Tarina
про энтеросгель (именно в виде геля) точно помню, что его замораживать совсем нельзя. наверно, там написано, что хранить при темп. не ниже +4, вот верхней границы по-моему как раз и нет.
Так что я храню не в холодильнике - просто в шкафу.
14.05.2011 18:59:20, Зося
Tarina
ИМЕННО! :) 14.05.2011 20:07:48, Tarina
суспензию эрсефурил или таблетки фуразолидон (в 3 года думаю уже можно и их). если остались запасы марганцовки, то один флакончик не помешает - выпить полстакана бледно-розового раствора - на море моих так лечил местный врач-инфекционист (по совместительству наш сосед). разового приема хватило. морской воды видимо наглотались, т.к. еда у нас домашняя была, собственноручно приготовленная и воду некипяченую из крана не пили никогда 11.05.2011 20:16:35, ALora
Медведка
фурозалидон - аналог эрсефурила в таблетках. Фталозол, сульгин.... 11.05.2011 15:38:03, Медведка
Tiramisu
Энтеросгель не испортится, его обязательно берите и еще регидрон. Все остальное не стоит, так как понос останавливать опасно, только по назначению врача, энторуфурил тоже. Линекс фигня. 10.05.2011 16:54:36, Tiramisu
Piligrim
Брала с собой Энтеросгель, до аэропорта все лекарства везла в сумке-холодильнике. Там все упаковала в пакет из фольги и обложила замороженными пластиковыми брикетами (купила в м-видео). Все долетело/доехало холодное. В отеле быстро транспортировала в холодильник-бар. Подруга замудрялась с термосом.
А вобще вопрос в том куда Вы едете, если по стране - проще купить на месте, если за пределы - лучше свое.
10.05.2011 15:55:30, Piligrim
Полифепан (аналог активированного угля) и капсулы энтерол или бактисуптил. И линекс. 10.05.2011 14:42:48, nollic
Вооkашка
Я брала и энтеросгель, и аципол, действуют как свежие, везла из холодильника в холодильник, в дороге заворачивала в "термос" из газеты и фольги. 10.05.2011 14:27:57, Вооkашка
TanyaX
не поняла, почему одно испортится, а другое нет? все лекарства надо возить в термосумке с охлаждающим элементом. 10.05.2011 13:24:56, TanyaX
представить немогу, с ребенком и багажом и еще термо-сумка, по мимо других сумок... вот и спрашиваю, аналоги...))) 10.05.2011 13:49:10, LelkaLo
TanyaX
ну, понимаете, все лекарства рассчитаны на т-ру до 25 градусов плюс-минус...энтророфурил кстати до 30. но в жаре что угодно может испортиться. это смотря куда и как долго будете ехать. так что решайте сами - рисковать или сумку везти. а может проще там на месте нужное купить... 10.05.2011 14:57:41, TanyaX
у меня дома гель хранение 4С,точно есть еще сухой энторосгель хранение при 25С:))) 10.05.2011 21:56:41, LelkaLo
Tarina
Хранение не ниже 4С, кто сказал, что нельзя выше? :) 14.05.2011 17:51:13, Tarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!