Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка

У меня тут вопросик, возможно не по теме будет. У 5-летнего ребенка ветрянка в тяжелой форме( высокая температура, была потеря сознания) уже неделю, подцепили из садика, карантин в 3-х группах, причем в садике работал бассейн(!) во время карантина. Сама я не болела ветрянкой, начиталась, что у взрослых все сложнее проходит, так вот можно ли что-нибудь проставить, чтобы не заболеть самой или уже бесполезно.
03.07.2000 13:50:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно мой муж заболел ветрянкой и она у него прошла на удивление легко,а дочка (2 г.) от него заразилась и уж у неё всё было по полной программе: т-ра 39, вся в прыщах.Так что то, что дети маленькие переносят ветрянку легче,чем взрослые-миф.А насчёт лёгкой формы-врачиха сказала,что если болеешь ветрянкой в лёгкой форме(без т-ры и мало прыщей),то иммунитет может и не выработаться. 03.07.2000 22:56:51, Наташа
Кстати "врачиха" абсолютно права - заболевание в легкой форме с точки зрения развития иммунитета всегда хуже, как бы кощунственно это не звучало.
Большая часть симптомов при инфекционном заболевании является признаком развития иммунитета, так же, как и побочные реакции на прививку.

К примеру, бессимптомный (или в легкой форме, без желтухи) гепатит В - это почти 100% гарантия развития хронического носительства вируса.
03.07.2000 23:33:56, Рустам
Можете принимать гомеопатический антигриппин, он предохраняет от любого вирусного заболевания, а если заболеете - облегчает течение заболевания. Есть специфический гомеопатический препарат от ветрянки, если Вы обратитесь в гом. поликлинику или любой центр, врач назначит Вам профилактику.

Возможно, вы перенесли в детстве легкую форму ветрянки и у Вас вообще иммунитет.
03.07.2000 19:06:42, Евгения
Увы, но в клинических исследованиях этот самый антигриппин показал полное отсутствие защиты от гриппа :( и его осложнений. И заболеваемость, и число осложнений были идентичными показателям контрольной группы.

И я бы не переоценивал профилактическую эффективность гомеопатических средств вообще. Эффект можно отнести только на счет неспецифической профилактики, т.е. как "общеукрепляющий". Специфическая (т.е. против конкретных вирусов и бактерий) профилактика - это все-таки вакцины.

А в условиях отсутствия вакцин - я обеими руками "за". Почему не попробовать, если деньги есть?
03.07.2000 23:27:52, Рустам
Этот самый, это который, их сотня видов? И где, скажите пожалуйста, можно прочитать об этих клинических исследованиях? Это не наезд, мне правда, интересно.

Кстати, о деньгах. СтОит он 20р.
04.07.2000 01:48:41, Евгения
СОТНЯ?? И все разные? А как его тогда пациентам советовать? Это любопытно.

А исследование я Вам вышлю, напишите мне е-мэйлом. Там кстати и про "осцилококцинум" было.
04.07.2000 10:38:41, Рустам
Я обычно советую знакомым обычный антигриппин-тройчатку (Беладонна, Аконит, Бриония 3Х), продающийся только в гомеопатических аптеках, или, на худой конец, антигриппин в двух розовых пакетиках, российского производства, который можно купить в любой аптеке. А все остальное с трудом вообще можно назвать гомеопатией. Я за классическую гомеопатию! :)))))))

Про осцилококцинум даже читать не интересно, извините, такие исследования по нему не удивляют. Спасибо за предложение, просто не хочется время терять и у Вас отнимать :)).

Если Вам интересны каки-то подробности, пишите.:))

04.07.2000 16:31:08, Евгения
Откопал я таки это исследование, если любопытно, вот небольшая выдержка.

Антигриппин принимали 260 человек (пр-во Гомеофарма, Россия, гранулы), из этих 260 вдобавок принимали осцилококкцинум (пр-во Франция) 40 человек, полиинфлюэнзин (20 человек, Франция), долисококкцил (100 чел, Франция). Ваксигрип привили 100 человек (это уже вакцина, пр-во Франция).

Заболевших 5,7% в группе Антигриппина (как в контроле), 2% - у привитых. 9% всех побочных реакций на вакцину и 22% реакций на гомеопатию. Из заболевших у 21% принимавших гомеопатию - средней тяжести и тяжелое течение гриппа, длительность заболевания - как в контроле (10 дней).

Опубликовано: И.В.Титкова, "Лечащий врач", 7, 1999, с.38-39.
04.07.2000 18:06:14, Рустам
Ничего не поняла. Старею-тупею, небось. Во-первых, в гомеопатии нельзя ничего принимать "вдобавок", точнее можно, но негомеопатическое. Иначе возникает передоза и препарат не действует. Известно, что гомеопатический композит действует гораздо слабее моно-средства.

Что за 22% реакциий, как я понимаю, побочных, на гомеопатию? На классическую гомеопатию реакций практически не бывает, есть несколько препаратов, могущих вызвать нежелательные эффекты, но они не входят в состав антигриппина, да и реакции вызывают только у беременных и один - у детей. Так что хочется уточнить, а гомеопатия ли это?

Учитывая то, как безответственно подошли исследователи к назначению антириппина+другие препараты, допускаю, что и антигриппин был назначен неверно, либо не в тех дозировках, либо не оговорены правила приема.

Знаете, когда исследователь лажает в одном месте, грош цена всем остальным данным.
05.07.2000 00:53:12, Евгения
Рад общению с профессионалом в гомеопатии. :) Действительно очень интересно.

Антигриппин принимали по грануле в день, с целью профилактики - причем одна из групп только Антигриппин. Это согласуется с инструкцией?

Я не стал углубляться в побочные реакции , ибо посчитал излишним, а так там все довольно подробно расписано. И число осложнений после гриппа, и прочее.

Просто любопытно, а те препараты, что перечислены (кроме осцилококкцинума, с которым мы более-менее разобрались :), полиинфлюэнзин и другие - не гомеопатия?
Я действительно не в курсе - или европейские гомеопатические препараты не признаются российскими специалистами?

Насчет "грош цена" это вопрос спорный - я вот тоже считаю, что побочные реакции посчитаны не совсем верно, причем и на вакцину, и на гомеопатию (реакции нельзя суммировать по типу число покраснений+число температурных реакций). Однако мне кажется, что в данном случае с относительным числом заболевших спорить трудно - даже при клинической диагностике метод постановки диагноза был един, а группы - гомогенными.

Впрочем, врач, который проводила исследование не гомеопат и я вполне допускаю, что она нарушила писаные и неписаные правила Науки. Я не настаиваю, возможно антигриппин ничуть не хуже вакцины (хотя лично мне это кажется странным). Если Вы не признаете этих результатов - я не против. :)
05.07.2000 02:43:40, Рустам
Антигриппин, принимаемый по грануле в день вызывает интерес :)). Не знакома с таким препаратом, но обычный-тройчатка, принимается в зависимости от возраста и размера пациента, от 1 до 7 шариков один раз в день. Один - для детей до полутора лет. 7 - нормальный взрослый. При приеме гомеопатии нельзя пить спиртное (меняет разведение), есть острое.

Не могу сказать, что антигриппин лучше вакцины, потому что никто из знакомых не прибегал к своевременной вакцинации, зато те, кто умудрились привиться в начале эпидемии имели очень тяжелое течение гриппа, что, вообще-то не удивительно. Сама от гриппа не прививаюсь, детей не прививаю, да и антигриппином кормлю, когда заболевает кто-то в окружении. Результаты хорошие. Мама-астматик, для которой грипп очень опасен, сидит на антигриппине уже несколько лет, пока помогало.

Европейские гомеопатические препараты и в Европе не всеми врачами признаются гомеопатическими :)). Классическая гомеопатия приносит небольшой доход (как я уже писала, лекарства дешевы), но требует очень высокого профессионализма. Теоретически, хороший гомеопат, едва взглянув на пациента, определяет его гомеопатическую конституцию и может выписать один препарат, который будет лечить пациента при ЛЮБОЙ болезни. При этом данный препарат будет совершенно бесполезен для детей, скажем, этого пациента. Потому что гом. конституция не передается по наследству. По этим причинам гомеопатом быть сложно, хотя многим хочется, завораживает легкость лечения, отсутствие побочных эффектов и широкая область применения. Вот и позорят дрвнюю науку :)).Есть, конечно, общие схемы лечения основных заболеваний, тут много ума не надо, но ни в одной из этих схем нет столько препаратов, как в одном фирменном композите.


Так вот, если в "гомеопатическом" средстве намешан десяток препаратов, это уже чистое плацебо. Только волей случая, препарат может попасть к пациенту, конституция которого требует такого смешения. И именно ему поможет, но надеяться на это просто смешно.

Кроме того, сильно отличаются разведения в препаратах традиционной гомеопатии и тех композитов, которые продаются крупными фармкомпаниями. А так как в гомеопатии разведение играет решающую роль, то эти два направления уже поделились окончательно, сами производители, Хелль, например, пишут в своих аннотациях, что их препараты - принципиально новый подход к лечению, а уж гомеопатию новой не назовешь :)).


Это так, если интересно :))



05.07.2000 12:40:32, Евгения
Видать русский антигриппин-тройчатка (пр-ва "Гомеофарма") не попадает под определение классического гомеопатического средства, ибо тройственен. Ну и бог с ним.

Если Вы не против, я еще один вопрос хочу задать. Вы пишете, что согласно гомеопатическому статусу человека выбирается одно вещество, которое в разных дозировках будет излечивать любую патологию.

Исходя из этого, Вы не в курсе, предпринимались ли гомеопатами попытки лечить или осуществлять профилактику СПИД и что из этого вышло?
06.07.2000 04:00:58, Рустам
Тройчатка относится, потому что это то самое тупое средство от стандартного случая. А вот если Вы возмете и посмотрите аннотацию от любого препарата ф-мы Хелль, то увидете, что там состав - 10-20 препаратов. Вот это не гомеопатия :)).

Об исследованиях в области СПИДа мне не известно. Действительно, интересно, если узнаю - напишу. Боюсь, правда, что такие системные заблевания могут сильно минять статус (а он и так меняется в течение жизни, подростки, например, через одного Сульфуры), а значит надо подбирать по болезни. Попробуйте сами - опишите вещество, передозировка которого даст типичную картину СПИДа :)).
06.07.2000 15:14:01, Евгения
>зато те, кто умудрились привиться в >начале эпидемии имели очень тяжелое >течение гриппа, что, вообще-то не >удивительно.

Смотря какими вакцинами прививались. Если живой - тогда действительно не удивительно, живой вакциной нельзя прививаться во время эпидемии. Если современными сплит или субъединичными - можно прививаться и в период эпидемии. едиснтвенно, если человек уже заразился, то вакцина протсо окажется неэффективной, но течение гриппа она не ухудшит. А по поводу того, что тяжело болели... Грипп - вообще тяжелое заболевание, от него нехилые осложнения бывают, и даже умирают.

Про антигриппин ничего сказать не могу, не применяла. Но по поводу вакцинации наша скромная "статистика" - мы с мужем прививаемся уже 3-й год, эффективность 100% (понимаю, что не статистика, но тем не менее). Ребенка первый год привили - тоже не болела. У нас на работе провакцинировался весь отдел, кроме одной сотрудницы. Так никто не заболел, кроме этой самой сотрудницы - а у нее возникло осложнение в виде пневмонии.

Так что прививка от гриппа - это рулез :). Только прививаться все-таки желательно своевременно.
05.07.2000 13:05:40, Ольга
Если Вы в детстве ветрянкой не болели исейчас боитесь заболеть,то можно использовать Виферон (ректальные свечи) по 1 млн. ЕД х 2 раза в день, можно инъекцию иммуноглобулин человека нормальный (Россия) 7 мл. в/м или специфический иммуноглобулин против вируса ветряной оспы зарубежного производства (можно Пастер Франция). 03.07.2000 14:25:26, Андрей.
Interesno a chto v Rossii delaiut esli est" opasnost" zabolet" vetriankoi beremennoi zhenshine? 03.07.2000 16:55:36, natasha
Моя подруга, будучи беременной, работала учителем в школе. Так вот там случился карантин по ветрянке. Самое лучшее, что смогла сдалеть для нее администрация - это разрешить взять ей больничный, чтобы она не контактировала ни с кем и не ходила на работу во время карантина. 04.07.2000 15:25:13, Наташа
Увы, ничего :(

Ну разве что обычный нормальный иммуноглобулин, да и то вряд ли кто-либо об этом знает.
03.07.2000 19:27:24, Рустам
К сожалению, Авентис Пастер не поставляет в Россию ни вакцины, ни иммуноглобулина. 03.07.2000 15:27:32, Рустам
Ia tut vnizu vopros zadala naschet privivki protiv vetrianki. Ili v Rossii eshe net etoi privivki? 03.07.2000 15:07:23, natasha
В России не зарегистрировано ни одной вакцины против ветрянки.

Да и большого смысла нет, ибо в коммерческих центрах вакцинации она будет стоить долларов под 50-70. :( Половина местных мамочек делает ручкой и говорит, что ветрянка это пустяк, "дите само переболеет естественным путем", а другая половина откажется от прививки, когда узнает цену - "лучше уж задаром переболеем".
03.07.2000 15:33:26, Рустам
В России еще нет, насколько мне известно и это печально. 03.07.2000 15:22:16, Натали
В Республиканской детской больнице прививают от ветрянки тяжелых деток с лейкозами и пр. Мне рассказывала одна мамочка больного ребенка, так как им нельзя болеть ветрянкой ни в коем случае. Потому что ветрянка может распространяться даже по вентиляционным трубам. Родители платят $50 или ищут спонсоров. 03.07.2000 22:22:28, Наташа
Наташа, напишите подрбонее. Где и у кого там можно привиться? 04.07.2000 10:15:12, Андрей.
К сожалению, подробностей не знаю. Мне рассказывала одна мама больного ребенка, а лежали они там в отделении иммунологии, кажется. Еще можно узнать в отделении общей гематологии. Так как я не заинтересовалась подобным фактом, то и уточнять не стала. Просто меня поразила стоимость прививки (я же не знала тогда, что ее в России не делают!), я и запомнила этот случай. Если найду координаты этих людей, напишу поподробнее. 04.07.2000 15:21:04, Наташа
Спасибо большое. А детей маленьких ( 4 года), не болевших, тоже можно уберечь иммуноглобулином? Искренне благодарна. 03.07.2000 14:35:11, Натали
Можно. Можно хоть грудничков таким способом (нормальным ИГ) уберечь. Но не надолго - максимум 2 месяца, и не со 100% гарантией.

Такую гарантию мог бы дать специфический иммуноглобулин или вакцина, но в России таких нет :((
03.07.2000 15:43:48, Рустам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!