Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизгара

Больница и мобильный телефон.

Положили моего старшего дитятку в ЛОР-отделение на Пироговке с жидкостью в ушах. Будут откачивать, продувать, лекарства туда забрызгивать. И так 7-10 дней. На дверях отделения висят правила - что можно, а что нельзя. В числе "нельзя, иначе выбросим" - мобильный телефон. А мне как-то неуютно без связи с ребенком. Вот расскажите, ну почему такое категорическое низзя пользоваться телефоном?
30.03.2011 15:48:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфалина
мы когда лежали в Федоровской, дети с проблемами глаз, тоже было написано, что нельзя PSP, мобильники, ноуты и прочее... как бы не так!!! у каждого!!! было что-то из этого, а то и не одно. я честно говоря была в шоке, лежат детки кто с косоглазием, у кого один глаз заклеен, кто с толстыми лупами - и все с этой новомодной техникой. и никто! ни разу! ничего не сказал им!!! 04.04.2011 22:43:17, Дельфалина
Дикая хозяйка
Потому что если у Вашего ребенка его сопрут (а в детской больнице это вполне возможно), то никому деньги Ваам выплачивать за него не захочется. 30.03.2011 20:20:09, Дикая хозяйка
В больницах (в некоторых отделениях) нельзя пользоваться мобильниками, потому что они могут внести помехи в работу приборов. Так же нельзя пользоваться мобильниками на автозаправках. В больницах могут быть люди с кардиостимуляторами, а, может, еще какими-то приборами, на работу которых может негативно сказаться излучение огромного количества мобильных телефонов.

Не думаю, что ЛОР-отделение относится к таким напичканным аппаратурой отделениям, но все же... Мы бывали с сыном во многих больницах, видела не раз такое объяснение.

Ну и еще, как вариант: медсестрам неохота быть крайними в случае утери или кражи мобильников у детей. Видимо, были прецеденты, и на них, может быть, даже подавали в суд или писали в милицию. С тех пор администрация больницы решила запретить их от греха, чтобы больше не связываться с правоохранительными органами.
30.03.2011 18:24:32, Natem
Больные с кардиостимуляторами могут быть где угодно, в том числе и на улице, в магазине и т.д. Мобильники для них не опасны, они сами ими пользуются.
Аппаратура, несовместимая с мобильниками, есть только вв реанимации.
Самая реальная причина - нежелание нести ответственность за воровство.
30.03.2011 19:09:50, маугленок
Шизгара
Ну да, наверное... В общем, деть заныкал выключенный телефон на дно сумки, договорились звонить из туалета самым тихим шепотом, если вдруг ему что-то понадобится :))) 30.03.2011 20:19:49, Шизгара
Младшему персоналу есть что скрывать. Они и написали такую ерунду. 30.03.2011 17:36:45, ______
вы о ком и о чем? бред какой-то и еще и без подписи. 01.04.2011 14:17:25, Lun
А что, при выписке детям делают укол, стирающий память? И мамам, лежащим вместе с маленькими детьми, тоже?
Иначе как отсутствие мобильников поможет скрыть что бы то ни было?
30.03.2011 19:11:15, маугленок
Мусулунга
У меня на Пироговке дети периодически лежат, правда, не в ЛОР. Мобильники всегда при них. Много раз видела там детей помладше - у них вообще мо,ильники на шее болтались.
А вот в Тушинской, да, не разрешали пользоваться - конечно, все пользовались)) и ничего никто не выкидывал, а вот с подзарядкой были проблемы, т.к. теоретически телефонов нет))
30.03.2011 17:22:27, Мусулунга
Я бы это объяснила двумя причинами: персонал не хочет нести ответственность за возможное воровство телефонов (не все дети в состоянии следить за своим имуществом, а у кого-то может быть соблазн), и если это ЛОР-отделение, то болтовня по телефону - не самое полезное занатие после операций на горле и ушах.
А другие способы связи типа "аппарата на стенке" там есть?
30.03.2011 16:38:42, starka
Шизгара
Да, там есть телефон в отделении, да и часы посещения там трижды в неделю, даже можно выйти погулять, если врач разрешит. В общем-то гуманно все. Просто телефоном разрешено пользоваться после пяти вечера, а дитятко в больнице впервые, вот и волнуюсь :) 30.03.2011 16:45:49, Шизгара
Nessie
Я много раз там бывала, всегда смотрю на это объявление с умилением, ибо вряд ли взрослый человек реально выбросит телефон, это же преступление.
А вот зав отделением У.С. там волшебная. Она довольно строгая, но умеет ладить с детьми и великолепный профессионал.
30.03.2011 16:18:51, Nessie
Nessie
Кстати, в терапевтических отделениях там можно звонить на городской телефон в определенные часы, может и в ЛОР так же? 30.03.2011 16:20:08, Nessie
Шизгара
Спасибо! Вы меня успокоили! Да, там есть городской, можно туда звонить. А лечится дитё именно у У.С.! 30.03.2011 16:39:22, Шизгара
Oazis
Никто не знает, почему. В очередное посещение передайте ему карточку телефонную. автомат точно должен быть. Попросите медсестру научить пользоваться или сами научите. 30.03.2011 16:11:27, Oazis
Шизгара
:) Вот как раз таксофона-то там и нет :) Зато есть бесплатный телефон в отделении :)) 30.03.2011 16:49:51, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!