Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок сильно ушиб ногу

Очень сильно, где лодыжка, прямо выпирающей косточкой об шкаф.Так кричал- думали, все, сломал. Нет, оказалось просто место неудачное. Намазали Траумелем, забинтовали, легли спать. В 12 проснулись с воплями, ногу разогнуть не может, вся нога болит. Поехали в ближайшую травму- она до 10. Вернулись, легли спать.:))
Теперь вопросы: скажите плиз, что надо было делать сразу, типа, первая помощь и что делать теперь? Поскольку в травме, если не перелом, так и делать нечего, неоднократно проверено.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2011 08:05:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем ответившим. Насчет скорой и травмы мы еще и ЮЮ опасаемся :))На трещину гипс не кладут- тоже только покой. Так что подождем пока, посмотрим, как будет развиваться... 28.03.2011 14:50:31, Penguin
al_gol
ехать в травмпункт, они обязаны вас принять и сделать рентген. Может быть кстати и перелом! Они вам там назначат лечение. Удивлена, что вы не вызвали скорую и не поехали в б-цу, если не удалось в травму. 28.03.2011 09:05:41, al_gol
Тезоро
Не факт, что там нет трещины. Езжайте на Полянку, ренген сделайте. Лучше перебдеть, чем недобдеть. 28.03.2011 09:03:34, Тезоро
Веснушка и В.
++ 28.03.2011 10:22:21, Веснушка и В.
Innulik
+100 я в детстве так ударилась, оказалась трещина 28.03.2011 09:22:04, Innulik
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
у меня на этот случай дежурная сосиска в холодильнике 1812 года рождения.... удобно держать и прикладывать к ушибам. Мне даже удобнее, чем всякие гелевые грызунчики.... 28.03.2011 08:57:10, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Tiramisu
А у меня масла..... 28.03.2011 20:52:42, Tiramisu
Паралоновая котлета
а у мене цельный таз льда))) правда его в пищевых целях чаще пользую)) 28.03.2011 10:44:35, Паралоновая котлета
proud_mary
А у меня дежурная пачка слоеного теста, примерно той же эпохи :) 28.03.2011 10:01:40, proud_mary
Первая помощь только охлаждать,мне в травме сказали в течении первых суток ,так как все мази только увеличивают отёк!!!Нужно лёд прикладывать,чтобы не образовалась гематома.А ещё я купила в аптеке такой пакет называется снежок.Он охлаждающий,стоит 3 копейки. 28.03.2011 08:54:30, Millenium(ex.ovin-elena)
Паралоновая котлета
местное применение холода(приложить лед или поставить место ушиба под холодную воду)
При ушибах ноги ей придают возвышенное положение.
Потом можно мазать спец. средствами(к примеру есть охлаждающие гели при ушибах)

а еще при ушибах после холода делают давящие повязки.
а для рассасывания кровоподтека делают согревающие процедуры, но насколько я помню не в первый день)) т.е. потом. т.е. те же мази имеют такой же эффект, раньше по старинке теплая вода,компрессы растирания суставов вокруг места ушиба. теперь проще, просто мажем))

а вобще в инете все это должно быть.
28.03.2011 08:28:41, Паралоновая котлета
Вот мне говорили,что нельзя согревающие процедуры,так полюбому в месте травмы образуется гематома(т.е. сгусток крови) и нагреть его можно,до всяких нехороших вещёй.У меня сын спортсмен,это всё нам рассказывают тренера вместе со спортивными врачами. 28.03.2011 08:56:47, Millenium(ex.ovin-elena)
Паралоновая котлета
читайте внимательнее))
я сама спортом занималась больше 10 лет.
да и щаз занимаюсь экстремальным видом.

тепловые процедуры начинают через несколько дней после травмы, ну зависит от степени тяжести, можно через 2 дня, если ничего серьезного.
это способствует восстановлению суставов, связок и т.д.
в
28.03.2011 09:38:26, Паралоновая котлета
rushka
ну так потому и - не сразу, не в первые сутки 28.03.2011 09:08:44, rushka
letik
Сначало холод,можно под холодную воду,потом мазать троксевазином.Врачи советуют на след. день,но я мазала сразу и несколько раз-помогло очень. 28.03.2011 08:14:40, letik
Кнопыч
на Полянку, д.1 езжайте, там круглосуточно. Я при ушибах лед прикладываю. Поправляйтесь)) 28.03.2011 08:14:00, Кнопыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!