Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Отчет удалении аденоидов в ЦКБ

Мы лежали по ДМС, я только доплачивала за проживание и питания себя (2600р за 2е суток)
Спецом узнала -если за свой счет, за наличный, операция кругом-бегом стоит 40-45 т.р.
Это сама операция, наркоз и прибывание/питание ребенка и мамы в двухместной палате в течение 2х суток.
Мы легли в воскресенье в 14.00, операция в понедельник в 10.00, во вторник в 12 нас выписали. В общем - двое суток.

Операция под общим наркозом.
перед операцией в палате делают укол, предмедикация - успокоительное. (больный, деть плакал). через минут 20 ребенка забрали.
Сама операция где то 30 минут+потом еще 2 часа ребенок лежит а послеоперационной палате под контролем анастезилолога. Маму туда не пускают.
Ребенка вернули в палату спустя 2.5 часа вполне вменяемого.
Разрешили пить, через 2 часа он уже ел картошку с котлетой, через еще 2 часа просился в игровую комнату.
не тошнило, не кровило - все OK.

Наш врач - Светлова Еврения Александровна, хорошая и внимательная, терпеливая.
Еще там супер-заведующая Якушенкова
Обе такие дамы за 40, спокойные и аккуратные.
обоих можно смело рекомендовать.

Очереди-записи нет, я записывалась за неделю на удобный МНЕ день. кстати еще и переносила, переписали на др день - без вопросов.
Если решите там делать - звоните в их коммерческий отдел 414-00-95 ( там не супер ласковые тетки) и выясняете порядок действий.
У нас сначала была консультация у Якушенковой, она посмотрела и дала направление на госпитализацию и список анализов.
Мы анализы делали в поликлинике ( медси2), возможно можно и у них, не знаю.

Мы лежали в палате вдвоем с ребенком, санузел при палате-только наш (вполне чистые, , есть горшок)
Питание - 5 раз в сутки, ХОРОШЕЕ диетическое. есть холодильник и чайник на этаже ( там есть типа столовой комната).

Ночью тихо - можно спать, никто не орет и не плачет.( с ужасом вспоминаю филатовскую и морозовскую)
утром никто не будит в 6 утра с просьбой анализа или измерения температуры.
Есть детская комната с игрушками (так себе, видимо кто что оставил-забыл) книжками и видаком с кассетами, даже педагог есть!

Если что забыла - спрашивйте, отвечу
02.03.2011 10:49:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
45 тысяч за банальные аденоиды?????????? Упала и лежу (с). 02.03.2011 15:02:18, Дикая хозяйка
Nebesnaya
а почему нет, если эта сумма не является очень существенной для семьи??
тем более, это вопрос здоровья и психологического комфорта ребенка.
Рожать тоже можно бесплатно, можно за 50 т.р., а можно за 400 т.р. Принципиальной разницы в процессе нет, но в комфорте - существенная разница.
03.03.2011 23:22:26, Nebesnaya
Дикая хозяйка
Не, ну можно конечно как в том анекдоте "вон за углом за 10 тысяч", но зачем? Моему папе хрусталик поменяли за меншую сумму, а это явно сложнее операция. Меня просто наглость нашей медицины поражает, такие бабки стричь за рядовую операцию. 04.03.2011 12:41:30, Дикая хозяйка
Irkok
знаете, я тут тоже у одной учасницы спрашивала осенью сколько ей аденоиды обошлись (она тоже писала, что вот сделали и все понравилось).
так они 140 тысяч заплатили.... вот тут я присела. причем они именно платили, а не по страховке!
причем без стационара, утром пришли, вечером домой. о как!
04.03.2011 13:45:09, Irkok
Дикая хозяйка
Ужас просто! :((( 04.03.2011 15:08:44, Дикая хозяйка
Irkok
вот точно, тем более я то не платила - мы только за страховку платим. 04.03.2011 10:08:54, Irkok
Nebesnaya
тем более! 04.03.2011 11:59:23, Nebesnaya
Irkok
можно бесплатно в Филатовской,
с направлением и з районной пол-ки.
очередью на 2-3 месяца
мытьем полов ( вы моете палату и коридоры)
с орущими детьми, привезенными ночью по скорой
и без наркоза, ну или под местным.

я лишь поделилась опытом, многим интересно.
02.03.2011 16:19:03, Irkok
Можно бесплатно в Филатовской . Очередь - да,полы мыть никто не предлагал - очень чисто. Без общего наркоза(укол какой-то делают).Ребенок вообще не понял,чего его в больницу привозили))Отпустили домой к вечеру,причем деть уходить не желал,требовал вернуть его в игровую комнату,где все остальные дети весь день и тусовались. 03.03.2011 10:49:57, правда
Irkok
ну и здорово. у каждого свой опыт! 03.03.2011 11:44:33, Irkok
Дикая хозяйка
Моей удаляли бесплатно в Русаковке. Никакие полы я не мыла, с ребенком первый день сидела моя мама (без ночевки), потом уже никто не сидел, в больнице дочь лежала 3 дня. Да, под местным наркозом и дормикумом, лишний общий наркоз совершенно ни к чему. 02.03.2011 23:26:33, Дикая хозяйка
Irkok
здорово. у каждого свой опыт! 03.03.2011 11:44:57, Irkok
Мышикова мама
И у всех разные дети))) Я дочке удаляла в ее 3,5 года в ЦЭЛТ, тоже под общим наркозом, платно. Потому что мой конкретный очень впечатлительный и трепетный ребенок к этому времени измучен болезнями и врачами до такой степени, что я даже подумать не могла о местном обезболивании и Филатовке, которую нам предложили (в порядке общей очереди)).
А сама я имела опыт удаления полипов под местным наркозом в 25 лет. Мне хватило)
04.03.2011 11:22:12, Мышикова мама
Nebesnaya
спасибо за подробный отчет. А сколько ребенку и почему решили под общим наркозом? 02.03.2011 11:24:33, Nebesnaya
Irkok
4,5 года
под общим - потому что был совершенно жуткий опыт со старшим под местным. врагу не пожелаю.
а этот ничего не помнит: "везли по коридору, потом я полежал с присосками ( кардиограмма) и ты пришла!"
РАЗНИЦА НАЛИЦО!
нет, если ребенку больше 10-12 лет и он вменяем, возможно можно и местное обезболивание.
02.03.2011 12:40:32, Irkok
Nebesnaya
мне в 12 удаляли. Стресс тоже был еще тот. Не боль, а именно стресс.
Я просто не знала, что аденоиды по желанию можно под любым наркозом.
02.03.2011 14:53:12, Nebesnaya
Дикая хозяйка
У меня в 8 был стресс, потому что меня обманули, что будет небольно и я не ожидала никакой боли. Ребенку сразу сказала, что да, будет больно, но быстро (это правда). 02.03.2011 23:27:23, Дикая хозяйка
marinavg
Волновалась за вас, слава Богу, что всё закончилось.Спасибо, за отчёт.Нам только всё это предстоит (3г.10м.).Интересует, какаое ДМС Вы использовали ну и цена, конечно. Спасибо, здоровья! 02.03.2011 13:44:17, marinavg
Irkok
ДМС у нас от Росно,
цена в топе есть
02.03.2011 16:16:21, Irkok
marinavg
Не увидила, спасибо! 02.03.2011 19:19:49, marinavg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!