Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статистика кормления грудью.

Я смотрю тут врачи появились. Кто может дать толковую информацию по статистике кормления грудью в России. Скажем при выписке из больницы, через три месяца и в год. КТо знает причины прекращения кормлений (по желанию мамы, выход на работу и т. п.)Огромное спасибо.
28.06.2000 23:47:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После выписки из роддома - практически 100%.,эи цифры могут варьировать в незначительных (+,-) цифрах. К 3-м месяцам жизни 48-52% остается детей на грудном вскармливании. Чаще всего в каждом случае имеет место комплекс причин, гиполактация не основная причина прекращения кормления ребенка грудью. К году процент снижается до 8-10. 29.06.2000 13:17:54, Попов В.Н.
Извините, а откуда такие данные?
Особенно меня смущают 100% после роддома. По собственному опыту и опыту недавно рожавших подруг: 1-2 ребетенка из 10 с рождения на искуственном питании, а с половиной из остальных 8-9 при выписке из роддома еще ничего не ясно: у мамочек еще молоко не пришло.
???
29.06.2000 14:34:00, Натаха
А я и указал плавающие цифры в пределах 1-2%. Не забывайте , что есть и отказные дети, и по причинам тяжелых осложнений у матери после родов, и другое. Причин много. 29.06.2000 23:28:33
Вот и я думаю, что причин МНОГО. И поэтому, мне кажется, нельзя говорить даже о 98% сразу после роддома. 02.07.2000 01:25:54, Натаха
Может это и не в ту конференцию. НО!

Ни разу я не слышал вопроса о том, как правильно расцедить грудь.
А этот вопрос нельзя -(вопрос модератору)! относить в уход за ребенком, в первые месяцы жизни это сугубо лечебные проблемы. Попов В.Н.
03.07.2000 00:56:56
Наташа, а у вас откуда такие данные? Меня выпустили из роддома на 4 день при условии, что вроде все нормально, а в других родомах и до 6-7 дней держут (имеется в иду РОссия), А молоко прибывает на 3-4 день. 29.06.2000 20:05:55, Шин
[пусто] 29.06.2000 23:23:28
Мария, но это скорее исключение, чем правило, согласитесь, опять же вы могли бы заметить и другие цифпы, общаясь в мамочкиной конфе, я поняла, что я выписана раньше всех, остальные были в больнице чуть ли не неделю...
Насчет здоровья - спасибо, но у нас не понять что, дерматолог краснуху отрицает, сейчас отправили сдавать анализы, вообщем у меня один вывод - надо получать медицинское невузовское образование...
30.06.2000 20:05:34, Шин
Из конфы сложно делать какие-то выводы. Мне кажется, что мамочки, которые по каким-то причинам не кормят грудью, стесняются этого. И я их прекрасно понимаю-сама такая:((.
Для меня в роддоме это был больной вопрос. Очень хотела и настраивалась кормить грудью, но уже после родов обнаружилось, что у меня нет протока из дополнительной дольки подмышкой. Выбор: гасить лактацию или продолжать кормить до тех пор пока в этой дольке не начнется воспаление и потом под нож.
02.07.2000 01:37:57, Натаха
Да, не стесняйтесь Вы и не переживайте. Важно какая Вы мама, а не чем Вы кормите. Просто мне было очень интересно подтвердить свои подозрения, а именно, что начинает кормить большитсво. По графику, может кто еще пустышку всунет в больнице или воды из бутылки даст попить, или повредят соски при расцеживаниях, или не испрвят неправильное положение при кормлении. А самое плохое, напугают, что молока нет или мало. Кормление вроде было начато, но плохо. И в 3 месяца, ровно в первй скачек роста, организм не справляется с повышенными требованиями молока. Тут и добрый врач диагноз ставит. В общем, вместо того, чтобы помочь, все мешают. Напугали, надавали неправильной информации и оставили новую маму один на один с малышом и страхами, чувством вины и неполноценности. Ну и прчем тут мама? 02.07.2000 07:32:40, НаташаВ
Викторовна
Наташа! Нам 10 месяцев, я уже сталкивалась и "пропажей" молока, и с расцеживанием груди в роддоме, и с требовариями педиатра в 3 недельки соки начинать :(, я вообще к этому вопросу болезненно отношусь. Для себя решила - не нужно никого слушать, прислушиваться только к себе и ребенку. Я подсматриваю у природы: лео нибудь видел, чтобы кошке грудь расцеживали или котятам соки вливали и т.д. А вообще, наконец-то книги нормальные появились. Кому интересно, расскажу. 06.07.2000 02:29:16, Викторовна
Расскажите мне, пожалуйста. Я очень интересуюсь этой темой. Интересно знать какая литература доступна россиянам. 06.07.2000 03:04:28, НаташаВ
Викторовна
Здравствуйте, Наташа! Очень рада, что могу Вам ответить :). Вчера хотела написать Вам письмо на Ваш Ящик, но в Интернете второй день - и не сумела:)
Так вот, литературы перечитала море. Понравилась книга украинского издательства "Гармония" "Твой малыш" Э. Веременко (насколько я знаю, она акушерка, специализирующаяся на домашних родах). Очень продвинутая, полезная книга с нетрадиционным взглядом на воспитание.
Далее - Китаев "Экология младенчества" (есть в библиотеке Мошкова в Интернете). Очень и очень!!!
Далее - Уильям и Марта Серз "Ваш ребенок". Много полезного.
Комаровский "Начало Жизни Вашего ребенка" - для разрядки, а также она очень полезна бабушкам и дедушкам "с их огромным опытом" ;))).
Наташа, а какие книги читали Вы?
Радеюсь еще пообщаться :). Пока!
07.07.2000 00:40:45, Викторовна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!