Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сенькина мать

Неправильный прикус у ребенка 5, 5 лет?

Помогите советом и контактами хорошего ортодонта!!! У сына неправильный прикус, еле заметно выдвинута вперед нижняя челюсть, никакого дискомфорта не доставляет,этого даже никто и не видит, единственное, я полагаю, звук "с" долго ставится из-за этого (к нам ходит логопед) Одна стоматолог в прошлом году сказала, что это надо исправлять в этом возрасте, идти к ортодонту и носить какие-то скобы, индивидуально сделанные за дикие деньги. Другое мнение- делать это начинать уже после выпадения молочных зубов, тк будут выпадать молочные зубы. челюсть будет меняться, и ей будут мешать эти фиксаторы, и может стать только хуже. Вот не знаю, подождать или идти к ортодонту?
11.02.2011 14:15:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у меня этот неправильный прикус всю жизнь, никогда не было проблем со звуками никаких, что есть такой врач - логопед - я узнала только когда свои дети уже появились. Единственный минус - переживания из-за внешности, но у меня довольно сильно нижняя челюсть вперед выдавалась :). Любимый мамин анекдот про меня был - две обезьяны сидят на дереве. Одна спрашивает другую:
- Тебе капли дождя в рот не попадают?
Вторая говорит:
- Нет.
- А мне попадают.
(рассказывается с мимикой)
:)
15.02.2011 12:29:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Из моего опыта: ждать не надо. Наоборот, сейчас самое время исправлять. Скобы эти называют пластинками, и стоят они по разному у разных ортодонтов. У нашего, например, на 1 челюсть пластинка стоит 1,5 тыс рублей. Пластинки эти меняют раз в несколько месяцев, поэтому по мере выпадания молочных зубов будет меняться и конфигурация пластинки. Единственное, ортодонта не могу посоветовать, она не берет сейчас. 11.02.2011 14:19:47, Ирина П
Сенькина мать
Спасибо за ответ. А что это за пластинка? Из какого она материала? И ребенок в ней ходит круглосуточно или можно снимать на ночь, напрмер? 1.5 тыс. это нормально, а то нам чуть ли не о 15 тыс. говорили... 11.02.2011 15:15:00, Сенькина мать
Примеры пластинок по ссылке.

Бывают разные варианты их ношения. Мой ребенок спал ночью и иногда надевал днем на час-другой. А бывает, ставят несъемную, тогда в ней круглосуточно ходят. Но такое реже встречается.
11.02.2011 15:28:08, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!