Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите кто знает.важно очень

сейчас позвонила воспитательница из садика и сказала,что у нас в группе скарлатина.надо завтра срочно сдать анализы. как их берут ? кровь? или еще как-то? и вообще,серьезная боляка?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.01.2011 19:44:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои двойняшки в ноябре переболели.три месяца после болячка за болячкой к нам цепляется.очень иммунитет ослабевает.осложнение дает на почки и сердце.делали экг и каждую неделю анализ мочи.лечится антибиотиками.не факт что другие заболеют.у нас из всей группы человека 4 заболели.а вот дети кот были в тесном с нами контакте не болели. 30.01.2011 21:40:31, рио-рита
Аматерасу
у нас одноклассник переболел перед праздниками.
сначала ставили ангину, потом сказали что просто ОРВИ.
Горло особо не болело, пару раз скакала темпа.
Когда появилась сыпь, доктор сказал - что это аллергия на лекарства.
А когда пошли выписываться, мама обратила внимание врача, что у ребенка кожа на пальцах как чулок слезает. Только после этого сделали экспресс-анализ, который подтвердил скарлатину. В школе сейчас карантин по скарлатине не объявляют.
30.01.2011 21:21:38, Аматерасу
Не знаю, как сейчас ее лечат, а в 1986 году, когда я болела, в течение 5 дней кололи пеницилин 3 раза в день. Горло красное, сыпь по телу характерная, температура. 30.01.2011 21:13:15, Polett
lialka
и сейчас ее антибиотиками лечат 30.01.2011 21:25:27, lialka
Анна+Настюшка
А потом, когда сыпь проходит начинается страшная чесуха и кожа слоями сходит:))) 30.01.2011 21:18:57, Анна+Настюшка
ARnika
мои дети болели этой фигней, дочка даже 2 раза переболела :( Анализы нужны, чтобы точно удостовериться, что это скарлатина, т.к. 21 день карантина при ней отсидеть надо обязательно, иначе любая банальная инфекция после скарлатины может привести к серьезным осложнениям. Болячка очень противная, сильная боль в горле, температура не очень высокая, у нас была 38,4 - максимум. Горло просто горит, сильно красное, протекает вместе с ангиной. Сыпь на теле. 30.01.2011 21:10:14, ARnika
Анна+Настюшка
У меня у детей была в саду скарлатина. В итоге ею заболела дочка и я :( Сдавали анализы в боксе в детской поликлинике - мазок со слизистых носа и задней стенки горла, все натощак. Делается дней 5 вроде так как это посев и ждут всходов:)))
Дочка переболела легко, а я валялась как бревно, думала сдохну:( Не могла ничего есть, воду с трудом пила, дышала плохо и тепература была под 40, а сбивалась только до 38:( В себя приходила еще целый месяц - постоянно болела...А суставы ломило еще месяца 3...
30.01.2011 20:53:48, Анна+Настюшка
Пепилотта
Это еще зачем? Нет такого в санправилах))) Бяка-то серьезная, но вы заранее не беспокойтесь, на моей памяти у моих обоих детей в садике были карантины по скарлатине, никто больше не заболел. В общем, как повезет. 30.01.2011 20:38:06, Пепилотта
lialka
серьезные осложнения могут быть 30.01.2011 19:46:13, lialka
в сад не водить лучше? утром потащу анализы сдавать в поликл.
а сколько в садик то не водить? а товедь на работу же надо:)
30.01.2011 19:54:17, mass73
Цветик-семицветик
сейчас в пол-ку лишний раз лучше не ходить:( 30.01.2011 20:41:55, Цветик-семицветик
rushka
+1 30.01.2011 21:07:59, rushka
lialka
когда у нас карантин из-за скарлатины был, я не водила. Анализы не делала. У нас в поликлинике вечные очереди, а у меня еще младший ребенок.
Карантин рассчитывают по формуле: последний заболевший+инкубационный период. Инкубационный период в яндексе смотрела.
Я не водила почти месяц, у нас переболело пол-группы и 1 воспитатель.
30.01.2011 20:20:30, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!