Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серый стул

Ребенку 4 года. Вместе переболели ротавирусом (как я считаю). Он еле заметно: одни сутки держалась температура, пукал, потом не хотел есть довольно долго. Потом хотел, но съев одну ложку отказывался. У меня было все "как положено". Поэтому ему даже врача не вызывала.
После выздоровления у ребенка появился "волчий" аппетит. Он просыпается утром за час до подъема и просит есть. Вечером еле добегаем из сада до дома, он съедает свой обычный ужин, перед сном еще свой обычный полдник. А улегшись спать опять просит есть.
Стал чаще ходить по-большому. Что логично.
Но вот уже, наверное, третий раз стул светло-серого цвета, пористый, но сформированный.
Может, какая болезнь? Или просто не успевает все из еды усвоиться, может просто оргранизм не научился еще такие объемы пищи перерабатывать? Он вообще всегда был малоежкой. Никогда не заставляла есть.
Как думаете, сколько можно понаблюдать, после чего мчаться к врачу? Или сразу мчаться?
24.01.2011 10:53:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
копрологию для начала сдать 24.01.2011 13:13:57, Буратинка
По Интернету, конечно, не лечат. Но у моего личного экземпляра, когда обесцвечивался стул - подозревали желтуху. Но - запомните - при желтухе моча темнеет и склеры окрашиваются желтым.
После анализа кала и УЗИ и консультации - оказалась дискенизия желчевыводящих путей. М.б. Ваш навалился на еду сейчас - желчный не справляется.
24.01.2011 11:58:33, Lepidopterosa_iz_doma
Сейчас часто встречаются не очень яркие формы. Без явного окрашивания склер и мочи. Но симптом на желтуху похож. 24.01.2011 12:43:49, мимо
То есть, нужно врача на дом вызвать?
Сдать кровь?
24.01.2011 13:36:46, Застя
Я дошла бы до поликлиники и посоветовавшись взяла бы направления на все то, что необходимо сделать в таких случаях. Кровь, вроде, сдают. 24.01.2011 13:45:10, мимо
Спасибо большое за ответ. Я понимаю, что не лечат. Попробую анализ сдать, но это не очень просто, учитывая возраст и характер... Просто хочется узнать, вруг у кого-то такое было.
И к врачу уже идти подготовленной.
24.01.2011 12:06:44, Застя
У нас было, назначили анализ крови на биохимию, УЗИ ЖКТ, но из-за новогдних праздников так и не попали на приём, а сейчас опять заболел, тоже не попадаем. Предварительно дискенезия ЖВП. 24.01.2011 15:29:59, Zhu-zha
Из симтомов только стул сошелся? А повышенный аппетит тоже есть? Или это у нас побочное? 24.01.2011 15:50:16, Застя
Аппетит сколько времени такой, просто после болезни может ребёнок восстанавливает потерянное? 24.01.2011 18:07:05, Zhu-zha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!