Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам и не только.

Помните тему о температурящем ребенке под дверью ЛОРа?
Так вот, мы столкнулись с такой темой лично )
Сообщаю. ЛОР ходит по вызову только к инвалидам. А если у ребенка температура 39,7 это личные проблемы мамы, как его и кто его довезет до ЛОРа. Ах, мама работает? Ну это тоже проблемы мамы ) А платно? - а платно, конечно (конечно!) ходит. Сколько стоит - 2 рубля (ой тысячи, но это тоже проблемы мамы )
Вот что мне поведали в нашей регистратуре.
Путь - скорая - в больничку - там осмотрят - Вы откажетесь от госпитализации - Вам назначат лечение - поедете домой (сами или на такси, но уж точно не скорой помощью).
Кто придумал сие извращение?
Ненавижу белые зп, за что я плачУ с них налоги, мне (лично) не ясно. Я наверно таво. Дебильная ))))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.01.2011 10:32:16,

425 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страховую компанию Ваше начальство дурацкую выбрало. Откатились? 18.01.2011 17:52:35, Moon
у нас недавно проблемы с глазом были, при этом ребенок орви заболел. до окулиста в поликлинике дошла, но они сказали ехать в морозовскую. у него темпа уже начала шкалить и я никуда не поехала, т.к. были мы там раньше с травмой, несколько часов только в очереди в приемом просидели.
потом темпа спала, я капли какие-то пыталась капать, потом вспомнила что у меня когда то сильная аллергия была и довольно похоже на глазах проявлялась, дала ему фенистил и за пару часов все покраснения и опухоли сошли. на том и успокоились )
а как ниже coln писала есть пример. ребенок 5 рублей проглотил,в горле встала монета. в скорую увезли, пока очередь, пока снимок сделали, уже вечер. это было у родителей, город полумиллионный, не деревня, а все равно найти не могли эндоскописта. один выпил, до других просто дозвониться не могли на домашний. у нас уже истерика,ребенок никакой, в итоге отец мой закатил скандал, стряс с них домашние адреса врачей и поехал всех объезжать, через пару часов привез врача и моему под наркозом вытащили эти 5 рублей. так что о лоре на дом даже в голову не приходить мечтать.
18.01.2011 14:32:34, Colline
coln
про 5 рублей вообще жесть :-(((
сочувствую
18.01.2011 14:54:29, coln
Kurmen
лет 10 назад звонят мне из штатов друзья, которые по грин карте послеились в Бруклине. Спрашивают - что делать если у ребенка 39 температура, понос и не спит? Какое лекарство давать?... :-)
Я говорю - никакого - врачу необходимо показать.
Они говорят - консультация педиатрп на дому в Нью Йорке при оц. наличии даже слстраховки - 200 долларов. А звонок в Россию - 1 длоллар в минуту, так что - давай говори быстрее.. :-))

В Европе штатах никакие арачи по домам не ходят. Участковых, которые есть у нас - не существует вообще. Еслои у человека жизнеугоржающее состояние парамедики доставляюбт его в приемный ближайшей больницы скорой помощи.
И это при том, что в штатах на среднего жителя выделяется 16500 долларов в год на здравоохранение. А у нас 120.

Я честно говоря вообще не понимаю как до сих пор еще участковые у нас существует - идиотизм полный. и для них и для больных.
18.01.2011 14:05:41, Kurmen
про Европу и штаты незнаю не скажу, но в Англии к ребенку приходит, если вызвать.
Просто их редко вызывают, легче до госпиталя доехать, а там врачи разные.
18.01.2011 15:05:51, brusnika
порадовал, нЕчего сказать. ну а что, я тоже вот буду звонить доктору. в Россию ) скоро. но - в другой город ) она по телефону делает назначения в 100 раз лучше, чем те, кто смотрят человека тут. ну, во всяк.случае мне и моим детям. 18.01.2011 14:22:37, Ключевой момент
Elen
+1 18.01.2011 14:17:09, Elen
насколько я знаю на Западе нигде специалисты не выезжают на дом. Либо своим путем в неотложку либо скорая. Да и педиаторы по-момеу только к младенцам на дом ходят в первые пару месяцев.

И налоги у нас - Уууу! 40%!

частная консультация - опять же сомневаюсь что на дому - от $150

Я не говорю что это правильно или не правильно, просто так везде....
18.01.2011 13:52:44, UKgirl
Были в Испании. Вызывали на дом, днем (были у друзей). Стоимость 50 евро. Врач пришла, осмотрела, выписала рецепты, дала рекомендации. 18.01.2011 21:57:13, Lussi01
Нам несколько раз предлагали, когда слышали Т 39.5 и дочери меньше 5 лет было.
Просто в госпиталь быстрее. А правит они всегда приезжают.
18.01.2011 15:10:02, brusnika
Буду знать на будущее про чанстых.

Но по NHS вам-то наверное скорую предлагали, а не именно специалиста как, скажем, ЛОРа.
18.01.2011 15:52:08, UKgirl
Был однажды отит. Скорая и неотложка отказались ехать, так как нужен только ЛОР. Пришлось в Русаковку на такси туда и обратно, с тем-рой, да. Лор сам выходил смотреть на тех, кто ждет приема, и ребенка сразу приняли, без очереди, очередь была пара человек. Вообще, заметила за пару посещений бесплатных больниц консультативно, что там очень хорошие специалисты. Лучше, чем в поликлинике, или, например, в чисто платных конторах.. Доктор заговорил зубы ребенку, вытащил пробку так, что она даже не заметила, выписал лекарства, я подписала отказ от госпитализации, и мы поехали домой. Выписанные лекарства сразу сработали. 18.01.2011 12:55:26, свадебный фотограф
coln
хорошо что в Русаковке приняли и помогли.
Мы помнится по Москве ночью сына с переломом ноги на такси возили, муж его увальня на себе таскал, т.к. на территорию больниц не пускали. Отправляли из одной в другую, в третьей приняли и все сделали.
18.01.2011 13:39:32, coln
Ну мы сначала кажется позвонили туда. Но там расстояния..Как во многих больницах. От проходной до одного корпуса тащились, оттуда в другой...А в поликлинике нашей на тот момент вообще Лора не было. 18.01.2011 15:01:55, свадебный фотограф
coln
вот молодцы, что сообразили. А у меня со страху всегда мозги отшибают. Какое позвонить??? я дитя в охапку и мечусь :-( 18.01.2011 15:16:36, coln
А зачем по больницам,есть травмпункты.А на территорию правда не пускают,но если очень захотеть,то можно проехать. 18.01.2011 13:46:17, Галя и
coln
ну так по травмам и мотались, не так выразилась. Одна сказала только взрослых, другая тоже по какой то причине отказалась, но зато четко сказала где примут. Туда и приехали. По территории на горбу у папы, обратно на инвалидной коляске до ворот, зима, загипсованная нога и голые пальцы :-) когда мне енту прелесть в час ночи сгрузили на диван я рыдала :-) 18.01.2011 14:50:32, coln
sacha
взрослая травма действительно не имеет права детей принимать.
Вообще, в каждой поликлинике на стенке висят адреса и телефоны куда обращаться в различных экстренных случаях... только никто на это внимания не обращает:-(
18.01.2011 14:56:40, sacha
emiiil
а как бы вы хотели, чтобы было? 18.01.2011 12:37:17, emiiil
хотела бы, чтоб пришел лор домой. как приходит педиатр. 18.01.2011 12:47:05, Ключевой момент
Kurmen
за 5 тыщ зарплаты в месяц? :-)))
Девушку на дом вызвать знаете скоко стоит? А нее труд неквалифицированный. А тут - на те пожалуйте домой бесплатно врача узкого специалиста... обнаглели совсем :-)))
18.01.2011 14:01:06, Kurmen
А кто говорит, что это правильная зарплата? 18.01.2011 14:07:27, Etagerka
А откуда деньги взять на правильную зарплату, если народ требует бесплатных вызовов на дом? 18.01.2011 14:36:59, (c)
а где говорили ,что она вообще такая? 18.01.2011 14:08:35, Галя и
Kurmen
не верите? :-)))
недавно читал объявы вакансий....
слесарь -20 тыщ
разнорабочий -12
врач невролог -6,5
медсестра - 4,5...
Сюр какой то.... :-))

сам работал 12 лет и в больнице и в поликлинике, жена работала участковым, брат роодной работает психиатром, теща - онкологом.
Как считаете - надежные у меня источники? :-)))

А у вас?
18.01.2011 14:25:37, Kurmen
Сейчас кажется подняли, например, участковым педиатрам до 30. Не говорю, что это много, но все-таки лучше. 18.01.2011 14:58:01, свадебный фотограф
это с надбавками,а ставки тарифные у них правда маленькие.Точно знаю про старшую медсестру в пол-ке 12тыщ 18.01.2011 15:00:22, Галя и
Ну вот у нас в городе Москве полно людей, у которых зарплата 12 тыщ. И откуда им взять на вызов на дом 2000? 18.01.2011 15:28:01, Sofia
WildStitch
нигде, наверное. Придется обойтись без безплатного вызова специалиста на дом. Но ведь совсем без медицины их не оставляют, правда? По записи они могут попасть к врачу в безплатную поликлинику? И скорая при необходимости приедет и в больницу отвезет?

А на бОльшее - да, не заработали. И столько налогов тоже не заплатили, чтобы это покрыло вызовы на дом. На самом деле те, у кого зарплаты маленькие, и базовую то медицину для себя своими налогами не покрывают, так что претензии о необоспечении более комфортного уровня необоснованы.

А жизнь вообще не справедлива. Кто-то может отправлять детей в частные школы да еще с личным шофером, а кто-то прекрасно заканчивает государственную школу по месту прописки и не платит ничего. Это жизнь.
18.01.2011 15:45:12, WildStitch
Да откуда вы знаете, покрывают они или не покрывают? Может, у них ребенок раз в жизни заболел, а платят они оба уже по 20 лет, никакой медициной не пользуясь вообще? 18.01.2011 16:56:16, Sofia
Т. е вы предлагаете мне отчет держать.Я не спорю,может быть в Новгороде так оно и есть.В Москве цены немного другие. 18.01.2011 14:28:02, Галя и
Kurmen
тем более, вызов врача на дом в Москве должен обойтись дороже.... 18.01.2011 14:34:27, Kurmen
emiiil
в прошлой теме говорили "2 тыщи - фигня вопрос!"
а здесь - все за налоги, за налоги
18.01.2011 14:37:03, emiiil
давайте только про зарплаты не будем говорить. 18.01.2011 14:06:29, Галя и
Kurmen
ну правильно - они де клятву давали - должны бесплатно работать! :-))) 18.01.2011 14:26:13, Kurmen
А где я говорила что бесплатно? 18.01.2011 14:29:48, Галя и
Kurmen
есть официальные тарифные сетки зарплат...
большая ЗП у москвичей - только из за надбавок. Базовая зп и у них крайне низкая.
18.01.2011 14:36:22, Kurmen
emiiil
бесплатно?
а вы довольны педиатром?
18.01.2011 13:00:33, emiiil
да. она лечила еще меня.
ну а ошибки могут у каждого врача случиться, это не зависит.
18.01.2011 13:21:35, Ключевой момент
А почему вы хотите этого бесплатно? В мед. бюджет заложены расходы на походы педиатра на дом. Если в этот бюджет надо будет заложить расходы так же и на посещения ЛОРа, окулиста, хирурга и т.д., то надо будет больше налогов платить, так как расходы ны медицину возрастут. Вы на это согласны? 18.01.2011 13:41:11, (c)
небесплатно, а за уплаченные налоги. адресно. например, уплатила я 2100 вот на них и извольте мне выдать. если нужно. я не против - если не нужно, можете забирать. но если нужно??! 18.01.2011 14:23:37, Ключевой момент
sacha
я вот думаю, надо всем желающим выдавать обратно деньгами их налоги на ОМС и дальше "сама, сама...":-)
как у пенсионеров - пишут отказ от льготных санаторных путевок и бесплатного проезда до места лечения, получают прибавку к пенсии... копеечную.
18.01.2011 15:10:46, sacha
WildStitch
то есть если вам, не дай бог, потребуется помощь на 5 тыщ, то гос-во имеет полное право отказать? Мол, не оплатили и не заслужили? А если станете нетрудоспособной и больше не сможете работать и платить налоги, тогда что? 18.01.2011 14:55:22, WildStitch
А если Вам в этом месяце понадобится второй раз? А если, не дай Бог, госпитализация? Операция там какая-нибудь? А Вы всего 2100 уплатили... 18.01.2011 14:35:55, (c)
emiiil
а если вы работать перестанете по каким-либо причинам, все равно будете *требовать от государства своего*? 18.01.2011 14:28:45, emiiil
coln
У нас было, аха, только без темпы, но интересно...:-((

Пришел деть мелкий из сада, я вечером с работы приехала, а старший говорит, что у мелкого из уха кровь идет. Я давай расспрашивать, чего да как. Оказалось в саду еще до сна крутился, голова закружилась и он ухом со всего размаха приложился об шкафчик. Говорит когда поспал в саду, на подушке кровь была.

Время уже после 20-00

Опустим, что я подумала о воспитателях и медсестре сада.
Звоню в травму (мы в Подмосковье), говорят привозите. Беру дитя и пехом с ним тащимся в травму, там врач даже в кабинет не пустил, говорит я даже смотреть не буду, я не ЛОР, а просто травмотолог.
Попробуйте скорую вызвать.
Я тащусь с дитем домой, звоню в скорую нашу, они мне в ответ-свободных машин нет, что вам в травме сказали? Я объясняю, что посоветовали в скорую.
Диспетчер грит, ну мы ж у вас недалеко, привозите дитя, тут посмотрим, но у нас тоже ЛОРа нет, просто врач дежурный посмотрит.
Я дитя опять в охапку и до скорой, врач старенький говорит сейчас посмотрю. Т.к. он не ЛОР и ЛОР-инструментов у них нет.
Мелкий ухо не дает тронуть, говорит больно. Уговорили, что ему кровь палочкой с перекисью вытрут. Вытерли, на конце оказалась свежая кровь.
Решили хоть слух проверить, т.е. выяснить, барабанная перепонка цела или что.
Проверили шепотом, закрывая другое ухо, врач говорит - ну слух есть, значит барабанная перепонка цела. Идите к ЛОРу.

Я начинаю спрашивать, где в нашем городе вечером, почти ночью найти ЛОРа? за любые деньги. Ответ-не знаю, попробуйте 2 медцентра, они до 21 часа работают.

Я на дорогу с сыном, благо мамашка знакомая ехала на своей машине, нас подхватила и до медцентров свозила. А там ЛОРов в такое время нет, запись на неделю вперед.

Позвонила мужу, говорит раз не льется из уха и барабанная перепонка цела, давай до завтра подождем, и к ЛОРу с утра пробиваться будем.

На след день утром я штурмовала нашу пол-ку взрослую (т.к. в детской в этот день приема лора нет), вернее кабинет с ЛОРом, т.к. по травме, люди никого слушать не хотят, никого пропускать не хотят, медсестра с врачом сказала принимать срочных будет по очереди через одного талонного. Просидев пару часов с дитем в очереди мы таки попали к врачу.
Сказали баротравма слухового прохода вследствии сильного удара. 2 недели заживало.

С ЛОРами по моему везде такая веселуха.:-((((
18.01.2011 12:36:46, coln
sacha
:-((( 18.01.2011 13:02:21, sacha
Cима Пoлoсатая
ужас:( 18.01.2011 12:57:55, Cима Пoлoсатая
вот поэтому я до сих пор НЕ в подмосковье (
в М-ве хотя бы есть варианты...
18.01.2011 12:48:31, Ключевой момент
да, я тоже изза этого, т.к. здоровье совсем не айс. 18.01.2011 14:25:19, Colline
coln
у нас без вариантов было :-( к сожалению
хотя когда жили в Зеленограде - такая ж фигня была :-(
18.01.2011 12:58:06, coln
зеленоград тоже загородом. как ни крути ( 18.01.2011 13:12:49, Ключевой момент
coln
согласна, но все ж таки считается округом Мск, и если что, скорая может и в Мск больницы увезти, т.к. местная ну совсем не ах 18.01.2011 13:30:42, coln
Да, в московскую могут и увезти оттуда. 18.01.2011 13:49:50, Ключевой момент
Сколько скорую вызывала, там только и остались нормальные доктора. Дай Бог им здоровья. Госпитализацию не всегда предлагают.

А лоры наши в поликлинике много помогали, ничего не скажу, хорошие тетки, вообще ни разу не отказали без талона.

И домой одна приходила, когда сын в лежку с гайморитом ошиблась, но я очень просила. За гроши.

Всякое бывает. У них до 40 человек в день на приеме зимой. Не всегда есть мед. сестра. Как они выживают, я, собственно, не очень понимаю, при такой нагрузке.
18.01.2011 12:13:03, Питерская
Пропала часть сообщения. Сын в лежку с гайморитом, педиатор ошибалась. 18.01.2011 12:18:39, Питерская
Гномша
У нас, к сожалению, и платной такой услуги нет(( Вот лучше бы заплатила деньги, и врач на дом приехал бы, чем с такой температурищей сперва на такси ехать, а потом у двери кабинета "отгавкиваться", что положено. Именно что "проблемы мамы" и извращение((( 18.01.2011 12:06:36, Гномша
Хомяк Абрикосовый
Добро пожаловать в европейскую действительность. Только еще и платно никто не xодит. Даже домашний врач не обязан xодить на дом, только к тем, кто лежачий больной и то не всегда. Не говоря уже о специалистаx. Не можете доеxать сами - "скорая - в больничку - там осмотрят - Вы откажетесь... - Вам назначат лечение... поедете домой сами или на такси, но точхно уж не скорой помощью"... и на последующие осмотры к ЛОРу надо будет таки возить ребенка самой-самой.
Налоги платим, а как же! И обязательную медстраxовку - тоже.
18.01.2011 11:59:42, Хомяк Абрикосовый
и не 2.9%, наверно? 18.01.2011 13:09:30, (c)
Хомяк Абрикосовый
Медстраxовка-то? 15,5%. Половину платит работодатель, половину - сам-сам. Ну и все последующие повышения будут уже - сам-сам. Долю работодателя с этого года заморозили на 7,75% от брутто-зарплаты.
Налоги сами по себе, они к медстраxовке отношения не имеют.
18.01.2011 13:30:13, Хомяк Абрикосовый
ясно 18.01.2011 12:49:27, Ключевой момент
Не вижу ничего странного или неправильного в такой схеме. Кроме того, что стоимость платного лора высоковата. 18.01.2011 11:51:37, мышка на сервере
зажрались (с) 18.01.2011 11:48:17, Jules
)) спасибо! 18.01.2011 12:23:31, Ключевой момент
fatima
У нас круче было: ребенок заболел в субботу. В поликлинике только дежурный педиатр, который в уши заглядывать не умеет. Скорая тоже не умеет. Отвезли в больницу - в больнице ЛОР будет только в понедельник, даже в ЛОР-отделении. Давайте, мы ребенка положим и будем колоть антибиотик, а ЛОР ее в понедельник посмотрит. Хотите домой забрать? Отлично пишите расписку, и купите в аптеке капельки ушные, я не помню, как называются, в аптеке вам скажут.
Вот и весь разговор.
18.01.2011 11:37:55, fatima
)) ну у меня так и болеют. с воскресенья вот в этот раз. с ночи.
а что за больница?
18.01.2011 11:46:59, Ключевой момент
fatima
Это в Королеве было, местная больница. 18.01.2011 12:16:39, fatima
Бандерилья
Ян,я тебе тайну открою.. очень хорошая больница(даже инфекционка)- это 9 Спиранского... если вдруг чего... чесслово...:-) 18.01.2011 11:51:47, Бандерилья
Катерина Матвевна
Не может не быть дежурного врача в отделении, тем более, что ЛОР - хирургическая специальность. 18.01.2011 11:40:38, Катерина Матвевна
fatima
Чего не знаю, того не знаю. Нам так сказали, добиваться чего-то мы не стали, забрали ребенка и уехали. С другой стороны, какой им смысл врать-то? 18.01.2011 12:18:22, fatima
Ну вот я ниже ровно то же самое написала. 18.01.2011 11:41:36, Sofia
то есть, еще и врут-с. 18.01.2011 11:47:16, Ключевой момент
Катерина Матвевна
Понятия не имею. Имею понятие по работе специалистов в больнице. 18.01.2011 12:06:56, Катерина Матвевна
так если он там д.быть, а говорят, что нет, то врут-с. 18.01.2011 12:49:57, Ключевой момент
А если у ребенка 39,7, то Вы до приезда врача температуру не будете сбивать? А если будете, то почему бы и не поехать с ребенком к врачу? В некоторых странах именно так и налажено медицинское обслуживание. На дом вызывают скорую только в экстренных случаях. Единственное отличие - это то, что надо позвонить врачу и тебя запишут на конкретное время (в данном случае в тот же день). А потом - да, это твои проблемы, есть ли у тебя машина, чтобы приехать к врачу и потом вернуться домой, работает ли мама и т.п.. И медицинская страховка стоит не дешевле, чем в России.
Медицинское обслуживание - оно не дешевое. И если хочется, чтобы к температурящему ребенку врач приезжал на дом, то надо за это платить. Вы сами представьте себе, сколько таких посещений врач может за день сделать. И прикиньте, сколько одно посещение должно стоить, чтобы за месяц врач получил нормальные деньги. А если Вы хотите, чтобы такая услуга была в государственной поликлинике, то будьте готовы платить бешеные деньги за мед. страховку.
18.01.2011 11:23:16, (c)
Ну вот я не аноним. Но ничего нового не скажу. Хотите, чтобы любой специалист приезжал на дом - платите минимум 40 тысяч для взрослого и 100 тысяч для ребенка в год за индивидуальную мед. страховку. И будет вам щастье. А требовать от государственной бесплатной медицины индивидуального подхода - по меньшей мере смешно. 18.01.2011 11:32:16, Горгулья
Чего так дорого-то? Я за мамину страховку плачу 24 тр со стоматологией и экстренной госпитализацией 18.01.2011 11:48:00, BlondinkO
24 индивидуально? Со стоматологией и выездом врача на дом? Медси что ли? Я свёкрам и родителям оплачиваю с возрастной надбавкой - от 30 до 40 тысяч по корпоративному прикреплению. и я мониторю каждый год изменение цен в разных страховых. Это не дорого. 18.01.2011 12:03:58, Горгулья
Rumba*
разные компании, разные программы. у Горгульи к тому же младший - ребенок первого года жизни, для этого возраста самые дорогие страховки.
Мы за своего ребенка до года платили те же 100 тыщ, и это еще со скидкой от работодателя мужа, так она стоила (у страховой) около 140.
18.01.2011 11:56:11, Rumba*
sacha
а скажи, вот сейчас, на отдыхе, врач по страховке в отель приехал, или тоже своим ходом в больницу?
У меня Маша летом в Хорватии слегла с температурой под 40, по страховке велели самим везти в "туристик амбуланс"...
18.01.2011 11:42:57, sacha
В разных странах и с разными страховыми компаниями по разному. Мы однажды в Египте столкнулись с необходимостью полечить ребенка. Оказалось, что отельный врач принимает только за наличные, никаких страховок (прием - 80 евро, у нас полис был с франшизой в 50 долларов). А "Ингосстрах" вариант "заплатить врачу в отеле и вернуть деньги в Москве" не устроил. В результате они вызвали нам обычное городское такси, на котором нас отвезли в соседний отель (100 метров - мы бы сами дошли, если бы знали), там нас осмотрел врач, поставил диагноз "солнечный удар" и собрался сделать какой-то укол, даже не помыв руки. В результате от уколов я отказалась, он дал нам обычное жаропонижающее и забрал оригинал страхового полиса, который был у нас в 1 экземпляре. Я была в стрессе, поэтому не спросила, зачем ему полис, ведь я ему я заплатила 50 долларов (франшизу).

В других египетских отелях видела на стендах информацию, что отельный врач принимает по полисам, но определенных страховых компаний.
18.01.2011 12:16:06, Polett
В этом году в Египте у нас в отеле у врача висело объявление - принимаются полисы ВСЕХ страховых компаний. Нашу няню кто-то укусил, мы обращались за помощью. Страховка была с франшизой, так с нас даже не взяли её, оформили всё по страховке. 18.01.2011 12:22:07, Горгулья
Сначала врач приехал сам, когда повторно поднялась температура меня на скорой отвезли с ребенком в госпиталь, там за 15 минут(!!!!! и это ночью) были готовы результаты анализов, ему назначили антибиотик, тут же укололи, отвезли по дороге в аплетку, что бы я купила антибиотки колоть дальше и отвезли в отель. Это всё было по страховке, т.е. бесплатно. 18.01.2011 12:05:56, Горгулья
VarNa
Страховки разные, где-то врач приезжает, где-то медцентр есть прямо в самом отеле, а где-то надо ехать в больницу. Обычно это можно выяснить при покупки страховки. Есть правда еще такой момент, я однажды с ним столкнулась. По страховке врач выезжал, но на территорию гостиничного комплекса его не пускали и надо было тащиться к воротам для осмотра.
UPD: вспомнила еще вариант со страховкой - на месте получаешь помощь за деньги, собираешь все чеки, а тут по приезду компенсируют... можно и так попасть...
18.01.2011 11:47:13, VarNa
Rumba* тоже не аноним
полностью согласна. 18.01.2011 11:36:25, Rumba* тоже не аноним
почему смешно? она не бесплатная. оплаченная. оплачиваемая.

и вот предыдущие 8 лет мне и не нужно было, чтоб домой приходили так уж срочно.
18.01.2011 11:35:42, Ключевой момент
Катерина Матвевна
Сколько денег из твоих налогов идет в медицину? Пусть это будет 10%, неужели 140 тыщ в год( 1взрослый и 1 реб)? 18.01.2011 11:43:39, Катерина Матвевна
Наврала про налоги, поэтому исправляю.
До 2011 года 2,9% от оклада ежемесячно - ФСС (страхование от нс и болезней, из этих денег выплачивается пособие по нетрудоспособности). Федеральный фонд ОМС - 1,1%, территориальный фонд ОМС - 2%.
Итого именно на ОМС - 3,1% в месяц.

С 2011 года ФФОМС - 3,1%, ТФОМС - те же 2%, т.е. всего 5,1%.

Если бы лично мои налоги шли только на мои личные нужды, до большинство неработающих и пенсионеров остались бы без медпомощи вообще.
18.01.2011 12:17:02, Polett
А вы много пользуетесь бесплатной медициной? Я за последние 10 лет один раз была у бесплатного врача. 18.01.2011 12:26:21, Sofia
Я - да, с ребенком много. Сама болею мало, если болею - лечусь по ДМС.

Помимо простуд, с ребенком третий год бесплатно исправляем прикус. По моим прикидкам, если бы не ОМС, потратили на это дело больше 100 тысяч.
18.01.2011 14:04:36, Polett
WildStitch
зато пенсионеры, дети, инвалиды пользуются при том, что налогов не платят. Да, это оплачиваете вы из своих налогов. И если с вами, не дай бог, случится что-то и вы не сможете больше платить налоги, но будет нужна медицинская помощь, то будете пользоваться. Да, скорей всего не отдельными палатами и люксус-сервисом, но будете. Хотя, имхо, лучше быть здоровой, платить за тех кому это надо и чтобы самой еще сто лет не понадобилось ничего такого. 18.01.2011 13:59:42, WildStitch
Я вообще про другое спрашивала. И не вас. Это так, на всякий случай. 18.01.2011 14:06:32, Sofia
WildStitch
здесь открытый форум и отвечать может любой. Это так, на всякий случай, если вы не в курсе. А все личные вопросы конкретному человеку - в личную переписку, плиз, чтобы не засорять форум. 18.01.2011 14:35:25, WildStitch
Я в курсе больше, чем вы можете себе представить. Но желательно все-таки отвечать на вопрос, а не просто изливать свои соображения, где захочется. 18.01.2011 15:29:18, Sofia
WildStitch
если кто-то ваш вопрос понял не так, как вам хотелось, возможно, вы его неверно сформулировали. А что и когда мне писать, я сама решу, без ваших поучений. Вы можете просто не читать. 18.01.2011 16:14:40, WildStitch
Ну вы адресуйте свои соображения кому-нибудь другому, если, конечно, можете контролировать поток. Если нет, то продолжайте. 18.01.2011 16:57:18, Sofia
2 ребенка, я извиняюсь.
Но хорошо.
Пусть, я плачУ 20 тыс налогов в месяц. За год это 240 тыс. На страховки должно хватить, однозначно.
18.01.2011 11:49:20, Ключевой момент
Извините, но лично вы платите налогов 13% и это - НДФЛ.

Взносы за вас в ФСС платит работодатель в размере 2,9% от оклада ежемесячно. И на эти взносы сейчас облачивается медицина в том числе на тех, кто не работает и за кого взносы в НЕ платятся.
18.01.2011 12:19:41, Polett
Катерина Матвевна
20 тыщ - это 10% от твоих налогов? 18.01.2011 12:08:47, Катерина Матвевна
а на все остальное?:)) кто будет содержать наше дорогое правительство? 18.01.2011 12:04:16, Чернобурка
а вот его я и не хочу содержать. пусть сами себя содержат. придумают, как. 18.01.2011 12:51:52, Ключевой момент
А вот то, что предприятие платит в ФОМС, оно же не может на содержание правительства идти? 18.01.2011 12:18:38, Sofia
Может и идет. я же говорю - дорогое правительство:) 18.01.2011 13:28:49, Чернобурка
А так же полицию, учителей и прочую социалку? 18.01.2011 12:10:19, Горгулья
Это и было. А вот второго лора из нашей поликлиники не иначе как на мигалки или олимпиаду или еще чего такое пустили. Был и нет. 18.01.2011 12:25:31, Etagerka
ты чего хочешь справедливости или врача на дом?
если второе, то лучше в остром случае заплатить, а в поликлинике на будущее с ЛОРом договориться лично, чтоб за меньшие деньги приходил.
18.01.2011 11:39:13, Ветер Перемен
Rumba*
ну вот видишь, у тебя это разовый случай. почему разовые денежные затраты, пусть и незапланированные, но за своего же ребенка и его (и твой) комфорт - вызывают столько негативных чувств у тебя? 18.01.2011 11:38:08, Rumba*
Она оплаченая, но не в том объёме. По миниумуму, а приход специалиста на дом - это уже роскошь. Недоступная, кстати, во многих богатых европейских странах по государственной страховке. 18.01.2011 11:37:54, Горгулья
Чо та меня с анонимных постов воротит. пмс, что ли.
именно так нам и сказала врач - сбивать и в п-ку. хорошо, что она через дорогу!
18.01.2011 11:26:02, Ключевой момент
В чем тогда проблема-то, если п-ка через дорогу? 18.01.2011 11:38:31, (c)
Катерина Матвевна
Именно. 18.01.2011 11:44:36, Катерина Матвевна
Ага. Мы там были. Назначили тот же антибиотик, что мы пили три недели назад. А, имхо, надо сильнее. Другой группы.
Отит среднего уха, если что.
Пили флемоксин прошлый раз...
18.01.2011 11:53:53, Ключевой момент
Катерина Матвевна
Не нравится врач - меняй на другого. 18.01.2011 12:09:32, Катерина Матвевна
Хомяк Абрикосовый
"каждый знает, как надо учить и каждый знает, чем надо лечить"... 18.01.2011 12:04:15, Хомяк Абрикосовый
))) 18.01.2011 12:52:13, Ключевой момент

Показано 115 комментариев из 425


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!