Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть))) ???

Модераторы плиз не переносите тему, тут быстрее ответят))) спс)))Добрый вечер, девочки посоветуйте, как быть.У меня сынка 2,5 лет, постоянные простуды, тут в сад пошли, и вообще атас, 3 дня ходим, 3 недели дрма. Еще доча годовасик, а она все прицепом за братом.
Я долго думала, читала и решила обратится к врачу гомеопату. В момент обращения, сына болел, состояние подострое было. Назначения принимали 1 мес - за это время мучительный кашель и сопли не прошли, врач увеличел дозу препарата. А тут в пятницу пришел с сада -Т 38, сопли и кашель еще сильнее, вчера конъюктивит жесть, гной по всему лицу размазывает (боюсь за дочь). Врач назначил другой препарат, для острого случая. Пока эффекта нет.
вот как быть - я не могу без слез слушать надсадный кашель и хлюпанье носа, ну и гноящиеся глаза в довесок(((
- сменить врача(как найти хорошего)
- опять уйти в традиционную медицину
- или ждать
Спасибо. простите так много и сумбурно. Плачу.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.12.2010 23:26:55,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам помог орвирем. осенью пропили при орви - и до сих пор не болели. но может мы и переросли. сыну 8. а до этого просо болел не прекращая. как в сад пошел, т.е. с 3 лет.
еще идите к другому врачу. даже если к платному. денег может быть жалко, но зато могут разобраться что из-за чего.
05.01.2011 16:22:26, ponochka+
я бы не стала снимать с сада до последнего - возраст подходящий,детям в этом возрасте нужен коллектив и какое-то общение помимо дома...насчет болячек - я своих с рождения приучаю а)напитки не греть-пьем прямо из холодильника б)ничего не стерелизовать в)дома прохладно,даже скорее "холодно",не кутаю бсолютно г)прогулки при любой погоде макисмальное время д)летом море 2 раза по 2-3 недели....и подберите адекватного педиатра 30.12.2010 21:30:57, svetiks
Мелкая в таком возрасте пошла в сад-тоже неделю ходили три недели дома с соплями.Но у нее аденоиды 2 ст были. Никак вообще не лечили-только пшикалкой нос промывали и микстуру детскую в пакетиках от кашля.Через год благополучно прошло,то есть от силы пару недель в году болели.Сейчас пошла в 1 класс-вообще не болела еще.Тьфу три раза. Я б не стала мучить гомеопатией-не гомеопатией ребенка вообще,пусть своим иммунитетом обходится. 28.12.2010 14:14:08, Линдaaa
Irkok
вам бы к лору нормальному, традиционной ориентации. 28.12.2010 09:58:03, Irkok
Сейчас бродит аденовирус с коньюктивитом, мы пользовались офтальмофеоном, младшей придётся тоже капать профилактическую дозу, нужно посмотреть в инструкции с какого возраста можно капать, посетите окулиста, раз гной возможно нужно присоединять антибиотик и промывайте раствором фурацилина 1 таблетка на стакан воды, каждый глаз своим тампоном, каждый день меняйте раствор, ежедневно меняйте наволочку и полотенце...я перестирала и убрала все мягкие игрушки на время болезни и активно лечите нос, пока его не вылечите, глаза не пройдут! 27.12.2010 17:14:33, NataliaS
ES
Закаливайте. Ну и сад, имхо, лишний. А гомеопат - не волшебник, всё за Вас не сделает. 27.12.2010 15:59:52, ES
Tiramisu
Выход только один - отложить сад до следующего года. Старший в себя придет и младшая повзрослеет. Тем более в младших группах дети болеют гораздо чаще, а там глядишь и ничего будет. У меня несколько подруг поступало по такому сценарию. Поверьте вам будет намного легче, тк хоть старший и будет дома, но не надо будет лечить детей и переживать - будете гулять с ними побольше, а на улице с двумя детьми гораздо легче чем дома. а детям в плане здоровья лучше.

А сейчас я бы уже срочно для глаз традиционной мед. воспользовалась. Ведь с глазами не шутят. Надеюсь что офтальмоферон как минимум вы уже капаете.
Я вообще к гомеопатии отношусь осторожно ( верю, но не фанатично) и пользуюсь только для лечения хронических заболеваний ( тонзилит, аденоиды). Я не могу так рисковать злоровьем своих детей , когда ситуация настолько острая - высокая темпа, гной.
27.12.2010 14:55:19, Tiramisu
В Вашей ситуации лечитесь традиционной медициной, а поправитесь- тогда к гомеопату(если хотите). Первый год в д/с и будет весь в соплях. А хорошего педиатра поищите по своим связям, друзьям, сокурсникам, сотрудникам 27.12.2010 01:16:25, shursha
TatiAnna
купите ингалятор-небулайзер и будет Вам счастье... сама долго так с детьми мучалась, чуть что сразу болели, анаферон месяцами (для профилактики) пили... а теперь - красота...:))))) 27.12.2010 00:44:00, TatiAnna
Есть, дышимся)))) 27.12.2010 00:47:51, Mama30
TatiAnna
дышите чаще, когда еще не успели заболеть - для профилактики 1-2 раза в неделю минералкой, я Нарзан использую...
полоскания делайте - на стакан воды 0,5 ч.л. соли + несколько капель йода - этим же раствором я своим и носы промываю... еще полоскание - на стакан воды 2табл.фурацилина (предварительно растолочь - я толку прям в упаковке)
вместо соков, чая - я развожу варенье малина или облепиха, на ночь теплый чай с молоком и медом...
не болейте @@@@@­@@@
27.12.2010 01:09:54, TatiAnna
Tiramisu
Знаете с насморком ингаляция небулайзером может быть вредна, можно инфекцию глубже загнать - нам доктор сказал. 27.12.2010 22:11:35, Tiramisu
Крохозябр
а вот наша ЛОР КАТЕГОРИЧЕСКИ против ингаляций без прямых показаний и уж тем более "для профилактики". Бабушка однажды сделала и доктору рассказала, Какая молодец. Та нам так мозги промыда, что теперь все процедуры ТОЛЬКО по рекомендации врача. 27.12.2010 15:42:24, Крохозябр
Iriska
А что за необходимость ходить в сад такому малышу при сидящей дома маме???
Пусть малыш окрепнет, иначе ни иммунитета, ни здоровья не будет.
Через год-два пойдете, только выиграете.
Про адекватность врача и назначений ничего сказать не могу. Моего сына лечила гомеопат применяя комплексное лечение , и гомеопатия, и аллопатия. При 3 степени аденоид пошел в сад в 5. Не болел . В 7 вообще забыли про нос. Но в 3,5-4 жесть была;((
27.12.2010 00:21:01, Iriska
Вожу дитя до обеда, без сна, у меня их двое. Так хот дома убрать, да есть приготовить. Он у меня еще младшую обижает, так ей передых до обеда. 27.12.2010 00:31:35, Mama30
roockie80
у меня тоже двое и малееенькая разница. Но когда старшая только пошла в сад, это было что-то. Я ее постоянно снимала при первом чихе. т.к. стоило насте заболеть,то через пару дней Анюта схватывала, а вот уж когда грудничок болеет, ну
то знают все. Так вот, тогда я честно задолбалась с этими справками, и от сада у дочи не было удовольствия. Но на этот год, когда она стала старше и вероятно морально более готова, то ходит она в сад ТТТ. на ура!.Я для себя сделала вывод, не надо с этим торопиться. а то можно таких дров наломать.
27.12.2010 01:10:06, roockie80
*sloNik* (Gru)
Хорошо, что уже ночь...:)
А то б вас ща жизни научили б:)
27.12.2010 00:34:17, *sloNik* (Gru)
Татуня
ага :) например, что двое болеющих ребенка дома - это хуже, чеми два здоровых :)пусть даже и мешающих уборке :) 27.12.2010 00:41:42, Татуня
В смысле?) 27.12.2010 00:38:03, Mama30
Да, не мешающих))) ему там интересно) 27.12.2010 00:43:33, Mama30
В случае острого течения болезни я за традиционную медицину! Вызывайте врача. Многие детки такого возраста очень часто болеют (особенно после нынешнего лета). Поправляйтесь! 27.12.2010 00:12:44, Roxy71
Всем огромное спасибо, за советы и поддержку))) ночь сегодня не усну))) 27.12.2010 00:21:30, Mama30
krot-kat
Я бы перешла уже к традиционным методам лечения.
Но я вообще не сторонник гомеопатии, не верю я в нее. Как наш лечащий врач сказал давно, если верите пейте, но я не верю в то, что не подтверждено молекулярно, т.е наукой. Я с ним согласна.
В такой же ситуации нас очень спасал ингалятор с травками. Желательно тот, что и на комнату можно использовать. Когда старшая болела, я у кроватки младшего ставила с отваром из почек сосны.
27.12.2010 00:11:42, krot-kat
Weta
Нам 2,3. До сада болели два раза. В саду началось, причём с начала зимы. Каждое маленькое орви и орз вызыает огромные осложнения. За месяц три курса антибиотиков, без которых, даже я своей головой понимаю, не обойтись было. Врачи до тёплой весны запретили сад, и меньше контактировать с другими детьми. Четвёртый курс антибиотиков не допустим. Дома надо посидеть, переждать "время простудных заболеваний" и иммунитет окрепчает за тройку месяцев. В идеале надо больше чем тройку месяцев в сад не ходить.
Я не против гомеапатии, но если результата не вижу, мои бы нервы не выдержали-вернулась бы в традиционной медицине.
27.12.2010 00:06:04, Weta
Weta
и обратитесь лучше к хорошему окулисту.С глазами не шутят. У нас как-то был очень сильный коньюктевит, врач, (очень квалифцированный проффи)дело было на отдыхе в Абхазии), прописала нам целый ряд препаратов, в том числе мазь под веко, не помню уже название,фурацилином промывали, в общем лечение было по полной программе. За пять дней вылечились. Но альбуцид при сильном конъюктевите уже не поможет. 27.12.2010 00:12:44, Weta
ЧЕстно говоря, странный гомеопат. Если препарат не подействовал, значит не подошел, зачем увеличивать дозу??
Кмк, для того, чтобы лечиться гомеопатией, нужно иметь о ней представление. Просто чтобы в случае чего, разобраться насколько адекватны назначения врача. Хотя это относится ко всей медицине.
И еще, гомеопаты (хорошие) не отрицают аллопатии. Конечно, бывают случаи, когда не обойтись без операции или антибиотиков.
26.12.2010 23:59:58, Гулечка
Свинка
+ много 27.12.2010 00:13:39, Свинка
Вот я сама врач, традиционной медицины, почитала про гомеопатию, прежде чем вести, у врача спросила, а он мол так надо))) голова кругом)) как найти проверенного)) наверняка))) 27.12.2010 00:13:02, Mama30
Похоже на аденовирус, глазки однозначно надо лечить. 26.12.2010 23:53:48, Zhu-zha
Брайт(Ёлка)
Есть такой препарат Флоравит, мы с моей второй беременностью о нем узнали, стали пить всей семьей т.к. я плохо переношу сама дет простуды, а деть ходила в сад, мы продержались весь сезон на нем. От кашля надо действительно что то согревающее грудь,я ещё носоглотку раствором морской соли спринцовкой под напором промывала, чтобы сопли не раздражали гортань, отхаркивающее и потом, когда поправитесь чуть чуть сдайте анализ на яйцо глист, бывает что именно легочные глисты ослабевают иммунитет и провоцируют кашель, у нас так было, лечиться простыми средствами. Гомеопатия сила, только если правильно подобранная, сейчас вам надо бы посмотреть хелевские сборы, которые продаются в обычных аптеках, там есть очень хорошие. Выздоравливайте. 26.12.2010 23:50:40, Брайт(Ёлка)
Федяша
к слову, в защиту гомеопатии- 3х летний ребенок с оч сильным заиканием после однократного! приема утром проснулся с чистой! речью, просто чудо было... потом правда был откат-спады-подъемы, но это уже длинная история... 26.12.2010 23:49:06, Федяша
*sloNik* (Gru)
Это не гомеопатия :) Она так не работает, это противоречит все сущности гомеопатии:) 26.12.2010 23:54:43, *sloNik* (Gru)
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну не надо так сразу заявлять. У нас тоже прошла желтуха после однократного приема лекарства, за час буквально дете порозовело-побелело. 31.12.2010 14:39:42, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
может и противоречит, но моей старшей в малом возрасте - два-три года одна крупинка (по словам бабушки, она ее водила, гомеопат бесплатный в районной поликлинике принимал), подобранная по типу "платина", избавила навсегда от сильного потения головы во сне.

случай когда гомеопатия обостряла тоже был, но тогда мы ею долечились до больницы и только гентамицин спас от дренажа лимфоузлов.
27.12.2010 22:41:06, ALora
Работает. Не знаю, как в случае с заиканием, но то, что даже однократный прием всего нескольких крупинок может дать просто ошеломительный эффект - правда. Никакая аллопатия на такое не способна, кстати - по крайней мере, в некоторых случаях.
Просто у меня такое ощущение, что все "знатоки" гомеопатии знают о ничтожно мало.
Или же всем поголовно везет на весьма спорных "гомеопатов", окончивших 2-месячные курсы сразу после средней общеобразовательной школы.
27.12.2010 02:12:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
фима
+1 Недавно у дочки стеноз 1 степени был - отек гортани, она задыхалась ночью. так вот двукратный прием гомеопатического препарата с интервалом в 2 часа полностью снял отек - дочка спокойно уснул и спала всю ночь даже не кашляла. в течение 3 дней полностью восстановился голос, который совсем исчез до этого. при выписке в районной поликлинике через 5 дней после вызова врача на дом, педиатр смотрела на нас круглыми глазами и послушав, сказала с еще более круглыми глазами: "Все чисто..." Я ей честно рассказала, что не дала ребенку ни одного лекарства, кроме гомпрепарата, который нам назначила гомеопат. Препарат был один единственный и дала я его в общей сложности 4-5 раз. 27.12.2010 17:26:43, фима
Weta
+1 27.12.2010 00:08:26, Weta
а как же тогда гомеопатия от лихорадки например. подбирается индивидуально, а действует быстро. ее и классические гомеопаты назначают. 27.12.2010 00:00:45, Австралийская Ехидна
*sloNik* (Gru)
Сорь, дорогая, я не буду продолжать :) 27.12.2010 00:06:57, *sloNik* (Gru)
Ну мне до тебя канешно далеко, о аптекарских дел мастер:) я не знаю, что это. гомеопатия, или какая либо хренота, но мне же важно, что именно она помогла и помогает моему ребенку. Ну вот например, три горошины Эдаса от аллергии, помогают лучше чем супрастин, тавегил и тд. Ну, правда. От кошака лицо красными пятнами. Через 10-15 мин. Все ок.
Хотя это далеко не классика.
27.12.2010 00:12:43, Австралийская Ехидна
*sloNik* (Gru)
Да, это не классика :) 27.12.2010 00:14:47, *sloNik* (Gru)
Федяша
гомеопатия, просто в точку выстрелила, последующий эффект был к сожалению не такой позитивный, но все равно мы вышли на очень приличный уровень в речи 26.12.2010 23:57:19, Федяша
*sloNik* (Gru)
Пролечитться традиционно. А потом искать своего гомеопата, раз уж так хочется. 26.12.2010 23:47:58, *sloNik* (Gru)
gorby
Гомеопатия-это хорошо, но уже послекризисно, а в таком случае, как у Вас я предпочитаю лечить по старинке-медикоментозно.
Ох, держитесь, жалко деток болеющих@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.12.2010 23:47:25, gorby
Вжик (Чу - в системе)
Во-первых, выздоравливайте побыстрее. Советовать не буду, просто приведу примеры:
1. Я, старая дура, мне гомеопатия как мертвому припарка, вообще никак.
2. Моя сестра, тоже уже не первой свежести, лечится только гомеопатией, подходит ей супер.
3. Дочку свою лечу традиционно, был период эксперимента, но материнское сердце не вынесло и я решила, что лучше будем "по-старинке":)))
26.12.2010 23:38:44, Вжик (Чу - в системе)
Сменить врача 26.12.2010 23:38:43, Унтолюб (в системе - Untolub)
VaryasMom
Не верю в заряженную воду и сахарные шарики. Вы верите? Тогда ждите. 26.12.2010 23:38:42, VaryasMom
Irkok
+100000
тем более за такие деньги
28.12.2010 09:56:02, Irkok
Свинка
Это Ваше право - верить или нет. 27.12.2010 00:01:57, Свинка
VaryasMom
Точно, мое. Дело в том, что автор сомневается. 27.12.2010 02:24:01, VaryasMom
Это не проsто sахарные шарики. ) 26.12.2010 23:58:23, веснишка
VaryasMom
Да-да. Я и говорю. Они не простые. 27.12.2010 02:25:23, VaryasMom
а золотые, учитывая стоимость походов к гомеопату в течение многих лет. 27.12.2010 22:41:50, ALora
Кнопыч
Кашель и насморк лечила так - растирала смесью: внутренное сало, мед и сливочное масло (все по 1 чайной ложке, тепленькое) на ночь и днем в течении 7 дней. Конъюктивит - промывать пощаще, закапывала альбуцит или мазь есть, которую закладывают под веко(в аптеке точно знают какую) Поправляйтесь)) 26.12.2010 23:37:47, Кнопыч
СонЯ
А зачем вы ребенка в сад с кашлем и соплями водите??? Ведь это же тоже признаки болезни и мало того, что походами зимой в сад Вы ребенка еще больше простужаете, так и других детей заражете.
Если по сути вопроса, то я за традиционную медицину и за частое промывание носа- долфином. Марфута правильно сказала :)
и лично мне гомеопат совсем не помог, а чуть не довел своим "лечением" до воспаления легких :(
26.12.2010 23:36:38, СонЯ
gorby
Правильный вопрос!!! Я тоже этого не понимаю( 27.12.2010 00:08:25, gorby
Абсолютно согалсна по всем пунктам!.
плюс - нос мажьте медом. Прямо на пальчик или ватный тампон и хорошо смызывайте. Лучше всего намазать на тампончик, всунуть в нос и хотя бы минут 10 с ним полежать. Очень хорошо помогает.
на ночь - молоко с медом.
Только если у рбенка нет аллергии на мед.
26.12.2010 23:45:12, Туллина
EkZotika
толковых гомеопатов - единицы.
неправльно подобраный курс может все усугубить(
больше доверяю медикаментозному лечению
26.12.2010 23:34:31, EkZotika
была похожая ситуация.. у дочери в год с небольшим температура 40 5 дней, гомеопат назначает шарики, ребенок лежит тряпочкой.. вызвала аллопата - антибиотики, на следующий день ребенку много лучше.. с тех пор больше гомеопатией никого не лечу. 26.12.2010 23:31:52, Dragonfly
Выздоравливайте!!! А вообще гомеопатией долго лечаться, у старшего были постоянные насморки с переходом в отит, помогла только гомеопатия, но лечились больше года. 26.12.2010 23:30:24, Ирррка
МАРФУТА
Вообще прохладно отношусь к гомеапатии:(
При выходе в сад это норма к сожалению:( я бы купила дельфин, травок назаваривала ил и ушла б в традиционную
26.12.2010 23:29:39, МАРФУТА
Свинка
очень зря. Моя семья лечится гомеопатией больше 100 лет в совокупности, могу такие примеры привести - "традиционка" нервно курит в стороне. 27.12.2010 00:03:31, Свинка
lialka
приведите, пожалуйста 27.12.2010 03:02:38, lialka
Свинка
написала на подник :) 27.12.2010 08:40:47, Свинка
Не sоглашуsь по поводу гомеопатии. Тут как и везде, нужно найти sвоего правильного врача.
И нужно иначе взгялянуть на организм и болезнь. Гомеопатия и в оsтром и в хроничеsком sлучае помогает. Но это должно быть в sочетании s правильным образом жизни, учетом оsобенноsтей конкретного человека.
Так как гомеопаты лечат не болезнь, а возвращают человека к макsимально здоровому его sоsтоянию.
27.12.2010 00:02:45, веснишка
мне крупинки помогают...те, что традиционные гомеопаты хают.
эдас. и от аллергии суперски и от еще одной очень неприятной детской проблемы вылечил.
26.12.2010 23:43:03, Австралийская Ехидна
Вот и муж мой, говорит, что это мол развод, и за какие то крупинки бабло сшибают))) а я вроде верю))) но сынку жалко(((( 26.12.2010 23:33:20, Mama30
Свинка
муж у вас простите кто? врач? нет? мой вот тоже не верил: скептицизм пер отвсюду у него, теперь же чуть что - тащи сюда крупинки!:) вот так. 27.12.2010 00:05:56, Свинка
Нет, не врач)) вот и не верит))) 27.12.2010 00:37:15, Mama30
МАРФУТА
Да нет, не развод, просто оооочень долгое и дорогое лечение :( да и не всем помогает 26.12.2010 23:36:08, МАРФУТА
m a f i
имхо, чтоб оно сработало - в него\нее надо искренне верить!
Я вот не верю.
26.12.2010 23:37:13, m a f i
Вера в лекарsтво- 30 - 50% его дейsтвия. Любого лекарsтва на человека.
А гомеопатия и так дейsтвует, только лечит не болезнь, а человека. Только не вsе пытаютsя вникнуть, оsтанавливают "sахарные шарики", а что и как на sамом деле, многим лень разбиратьsя.А еще многие верят в то, что одна таблетка/горошек/укол вылечит их один раз и навsегда загаженный экологией, плохим питанием, малоподвижным образом жизни организм (добавьте что надо по вкуsу). И чего это эта гомеопатия не дейsтвует так поsле одного sеанsа, за который я sтолько отвалил(а)?
Гомеопатия работает по принципу подобное лечитsя подобным (еще s античноsти иssледовалsя, а Ганеман провел маsштабные иssледования), воздейsтвия малых доз, при таком лечении нет побочных эффектов (которых у аллопатии мнооооого).
27.12.2010 02:08:55, веснишка
"В другом случае с летальным исходом хроническую экзему у 10-месячного ребенка лечили гомеопатическими средствами и диетой."

это цитата из статьи по ссылке
27.12.2010 22:45:33, ALora
Свинка
ППКС! 27.12.2010 08:41:41, Свинка
Брайт(Ёлка)
не надо верить, гомеопатия это волновое воздействие на носитель(глюкозу), верьте не верьте, дозы всё равно информационные там есть, т.к. у нас каждая клетка несет инфу и инфой тут как бы лечит, коряво, но сил нет по другому. 26.12.2010 23:53:25, Брайт(Ёлка)
Я как физик просто не могу этого читать :( 30.12.2010 16:40:59, Ertrina
Жука
:)))) 27.12.2010 00:22:15, Жука
m a f i
во! значит верить в информативные волны :) 26.12.2010 23:55:00, m a f i
МАРФУТА
Тогда проще/ полезней и дешевле есть аскорбинку и верить:) 26.12.2010 23:39:43, МАРФУТА
я для себя амиксин открыла - испытала на себе и на младшей. кто знает насколько сей препарат вреден? 26.12.2010 23:43:14, Dragonfly
*sloNik* (Gru)
Это иммуномодулятор. Переборщите и собственный иммунитет перестанет работать - обленится.
Так что- рациональный подход. А препарат хороший...
27.12.2010 00:40:28, *sloNik* (Gru)
КуКушонок-вреднюшонок
я тоже испытала - меня он очень быстро поставил на ноги 26.12.2010 23:49:52, КуКушонок-вреднюшонок
и я с вами, хотя моей малышке гомеопатия сначала здорово помогала.... 26.12.2010 23:38:20, Dragonfly
Врач говорит в сад водите, не смотря на покашливание вот и водила) может кто знает проверенного гомеопата? 26.12.2010 23:48:21, Mama30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!