Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Слушайте, а манту на запястье - это мода ткая сейчас?!!

Мелкой сделали...
Раньше вообще все ближе к сгибу локтя было как-то.
Руки то мыть как?!

Сначала вообще делать не хотела, потом вот решила... Сделать таки. Таблетку утром дала, от аллергии.
А воспитательница днем "ой, а вам не делали".
Пип.
А ребенок говорит что делали. И показыает на запястье. А там точка эта...

Не сочтите меня дурой... просто я вообще ничего не поняла:( Школа... блин. Завтра пойду подробности узнавать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.12.2010 21:22:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При манту можно и нужно руки мыть, можно ходить в бассейн. Кроме превых, примерно двух часов, после манту не желательно.
Вам когда-нибудь брали кровь из вены? Дырочка заросла и живете и моетесь спокойно. То же самое и с манту. Это подкожная инъекция. Дырочка заросла и ей "плевать" моетесь вы или купаетесь. Не трите это место.
15.12.2010 10:41:56, Lussi01
Перед всеми привиками нельзя давать антигистаминные, организм должен дать хороший иммуный ответ. Это мне сказали несколько иммунологов. 14.12.2010 17:51:37, Kaktus33
Сколько уже тут писали и сколько можно писать, что манту НЕ ПРИВИВКА. Организм при манту иногда дает очень "хороший" иммунный ответ в виде аллергии.
Перед манту в туб диспансере рекомендуют давать антигистаминные за три дня до манту.
15.12.2010 10:44:49, Lussi01
Kusa4aya
А нам в поликлинике строго-настрого запретили перед манту давать антигистаминные. Хотя перед прививками всегда выписывали. 14.12.2010 16:27:07, Kusa4aya
может это пирке, помню на запястье делали 13.12.2010 21:24:24, Tomatut :)
EkZotika
Пирке реакция, Пирке проба, накожная аллергическая диагностическая проба для выявления повышенной чувствительности человека к возбудителю туберкулёза.
Реакция манту - это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция
т.е. это оно и тож
13.12.2010 21:51:48, EkZotika
Пардон, поправлю вас, не есть инфекция, а лимфоциты встречались с ней в организме ребёнка, то есть было инфицирование, не обязательно он заболел после этого. 14.12.2010 07:19:31, Букина
Антонинка:)
Ох... а что такое пирке? И через сколько времени проверять должны? Просто я то дома слежу чтобы не мочила, низко же совсем. А вот в школе... И снег под варежки забивается((( Завтра краги одену. 13.12.2010 21:46:56, Антонинка:)
перке делается скарификатором - железкой острой царапина, а точка это скорее всего от шприца, т.е. манту делали. да и вроде не делается уже давно перке 14.12.2010 19:35:20, ALora
из той же серии, а еще диаскин пробу на запястье ставят, узнай завтра, манту точно можно мочить 13.12.2010 21:57:19, Tomatut :)
манту мочить можно ежели чего.. тереть нельзя...... 13.12.2010 21:50:34, Dragonfly
EkZotika
+1 13.12.2010 21:52:41, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!