Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Зуб качается месяц, что делать?

Посоветуйте, пожалуйста, у сына зуб качается уже скоро как месяц. Вырывать не дает, тк я ему первый вырвала ниткой, а он корнями еще цеплялся за десну и ему больно было. Теперь боится.
Нам к зубному идти или подождать пока сам выпадет?
Зуб внизу, впереди.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2010 20:28:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Если качается и качается все сильнее, то можно ждать сколько влезет. Надо было бы рвать, если бы коренной лез, а молочный стоял намертво. 13.12.2010 01:31:39, Ясень
Абсолютно верно. 13.12.2010 22:29:39, Prosto Masha
Мамулечка*
У моей качался почти месяц, но она его берегла - даже яблоки не ела :) Выпал, конечно, в конце концов сам. Если не беспокоит-вырывать не надо, имхо. 12.12.2010 21:26:56, Мамулечка*
у нас все лето качались 2, осенью сама дочка выдрала, надоело 12.12.2010 21:18:09, tsar**
Михайловна
беспокоит? если да, то к стоматологу 12.12.2010 21:17:52, Михайловна
точно также, месяц качался, пошли вырвали у врача, там новый растет 12.12.2010 21:12:54, Галич
Сэби
У дочки моей подруги было то же, в итоге пошли к зубному. Оказалось, что вовремя пришли - там уже какой-то процесс начался из-за того, что корень травмировал десну.
Так что лучше сводить, наверное.
12.12.2010 20:46:31, Сэби
krotichka
У нас сам отвалился спустя 2 месяца :) 12.12.2010 20:42:46, krotichka
Я дочь вожу к стоматологу... Один раз не уследила и новый зуб прорезался позади качающегося. Качается - к стоматологу, там подскажут рано или пора. 12.12.2010 20:37:56, Кергуду
Буратинка
А он не раскачивает его? Моему мешают шатающиеся зубы..он качает постоянно вперед назад:))) 12.12.2010 20:36:55, Буратинка
СонЯ
вроде нет 12.12.2010 20:37:30, СонЯ
Сам выпадет. А вырывать никтой очень опасно - может корень обломиться. 12.12.2010 20:33:54, Красавица Пипита
МыльнаяВедьмОчка
у нас то же самое.жду пока сам выпадет.дочь ни к врачу не пойдет, ни мне не даст...
ну куда зуб денется- выпадет ведь..
12.12.2010 20:33:50, МыльнаяВедьмОчка
СонЯ
так новый кривм может вырасти :( 12.12.2010 20:34:49, СонЯ
Innulik
не вырастит) у моего старшего передние зубы пошли вторым рядом за молочными. Я сразу не заметила, а он не сказал. Вообщем, ходили к стоматологу, вырывали, т.к. у молочных даже корни не рассосались, стояли как стена, а коренные сзади росли ужас как. Так у него постепенно все зубки выравнялись, теперь прям "голливудская улыбка":) 12.12.2010 20:45:13, Innulik
Паралоновая котлета
ой, мы только в четверг вырвали 2 нижних посередке, тож проросли 2 коренных вторым рядом, а молочные даже не шатались, там тааакие длиннющие корни оказались)) я даже не ожидала, что они такими бывают, мои зубы у мамы сохранились, так они мааленькие, сами все выпали, рассосались небось)) 12.12.2010 20:52:18, Паралоновая котлета
Innulik
ой, я когда увидела эти корни просто обалдела, не ожидала, что они такие длинные. Мне стоматолог так и сказала, корни вообще не рассосались, а парню уже 7 лет было! 12.12.2010 20:54:41, Innulik
Паралоновая котлета
ща измерила, каждый по 1см3мм...ужс))) 12.12.2010 20:56:29, Паралоновая котлета
Innulik
у нас тоже примерно такие были, правда я их от стоматолога забирать не стала. Нам еще в первых раз такая с.ка досталась, без анестезии драла, мой бедный мальчик очень терпеливый, не пискнул, только ножки у него затряслись. Я его потом спросила, говорит очень больно было. Ладно я не понимала, не знала, что у детей такие корни бывают, я ж только свои молочные видела, а там и корешков то и не было, но она то врач, видела ситуацию. Второй раз уже пошла решительно настроенная, но врач попалась чудесная, сказала, что она в жизни не будет рвать зубы с тааакими корнями на живую. 12.12.2010 21:02:02, Innulik
Паралоновая котлета
офигеть....нам анестезию сделали,салфетку все пытались приложить, но машка закусывала пальцы, вертела головой и орала от страха, кое как положили, но потом еще брызгали другим анестетиком.... да и тётечка ловкая, выдрала оба зуба за 10 секунд. 12.12.2010 21:07:06, Паралоновая котлета
Innulik
у меня младший такой, каждый его укол в больнице был испытанием для меня и медсестры. Про зубы боюсь подумать, молю, чтобы дырок не было, потому как его тогда связывать придется, вот только как рот открытым оставить не знаю(( А старший был чудо-ребенок, помню ездили мы с ним в Филатовскую, он себе в ногу загнал щепку, да так гадко, что она ушла полностью в ткани перепендикулярно кости, анестезию сказали делать нельзя, т.к. боялись, что занозу совсем сложно будет вынимать и ногу придется резать. Увели моего котика от меня, а я стояла и рыдала в приемном, что там с ним делают. Уводила его медсестра, а вернулось с ним аж три человека ( я чуть с ума не сошла от этого, подумалось, что с ребенко что не так), а оказалось пришли, чтобы сказать, что за всю врачебную практику у них не было такого терпеливого ребенка, лежал не пискнув, сжав зубки и только слезки по щекам текли, ему тогда 6 лет было. Вообщем надавали ему с собой конфет, какие у них были, за смелость и терпение:) 12.12.2010 21:18:22, Innulik
Паралоновая котлета
какой умничка) 12.12.2010 21:19:24, Паралоновая котлета
у нас все зубы вторым рядом растут:( Первые уже выровнялись. Сейчас очередной проклюнулся почти на половину, а удалять молочный дочь наотрез отказывается. Раскачиваем и надеемся, что потом новый встанет на место. 12.12.2010 20:48:23, Киташа
Innulik
если бы они хоть качались, не пошла бы к стоматологу, а так нам деваться было некуда( К слову сказать, это были два единственных его похода к стоматологу, ттт за 19 с лишним лет) 12.12.2010 20:51:07, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
ну я лучше буду надеяться,что вырастет ровно, чем она у меня потом всю жизнь стоматологов бояться будет. 12.12.2010 20:43:24, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!