Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого у детишек был отит, подскажите бывает ли такое?

Второй день у дочки уши болят, температура.Приходила врач выписала антибиотики(Аугументин)+отипак­с+капли в нос. А сегодня с утра заметила что ребёнок плохо слышит...не знаю что делать? переживаю жутко.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2010 11:56:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
У моего такое было, потом прошло, после отита, там просто внутри всё отекает и из-за этого слух нарушается, но вы всё равно после выздоровления к лору запишитесь, он вам физиопроцедуры назначит и отправит проверить слух. 12.12.2010 19:30:22, al_gol
крИСТИНА
У меня было такое, как будто ухо "закладывает" как в самолете. 12.12.2010 16:03:42, крИСТИНА
ok555
у нас такое было неделю назад, тоже уши заболели резко, а потом я заметила, что слух снизился. было страшно:( Но врач сказала, что это евстахеит, такое бывает, это канал, который связывает ухо с носоглоткой и он слипся от слизи. сказала, что нельзя сильно с усилием сморкаться, надо промывать нос и закапывать сосудосуживающее, назол беби назначила нам. НЕделю спустя (мы тоже пропили антибиотик) слух не востановился, ходили к лору, она сказала, что надо долечить нос, типо там еще слизь и потом, если слух сам не востановится, можно будет продуть трубу. Назначила отиум закапывать три раза в день, на ночь отипакс и назол беби в нос, а еще мирамистин закапывать в нос. Через три дня слух нормализовался, слава богу:)
Выздоравливайте! И еще нам педиатор, когда назначила антибиотик, то отменила капли в уши и глаза, у нас еще коньюктевит был, типо антибиотик все разом вылечит. Но на мой взгляд сейчас уже, надо было продолжать закапывать уши, быстрее бы прошло, но уж больно ребенок нелюбил эту процедуру.
12.12.2010 13:19:20, ok555
Люба С.
После того как пройдет отит попросите направление на вибромассаж барабанной берепонки и продувание. Еще делают электрофарез.
У нас снижение слуха часто после отитов.
12.12.2010 12:57:52, Люба С.
Дайте ей обезболивающее если очень беспокоит,врач нам сказала можно,пол таблетки 12.12.2010 12:53:21, tusy74
У нас как раз сейчас только ещё и гнойный отит,тоже самое лечение только ещё + диоксидином промываем ухо,тоже заметила снижение слуха 12.12.2010 12:16:07, tusy74
Михайловна
да, у нас тоже так...замечу, что отит, если он был, то повторится при простуде, к сожалению...если долгие сопли, то у нас они заканчиваются отитом или бронхитом. 12.12.2010 12:15:26, Михайловна
пройдет, у меня так было в детстве. не переживайте и скорейшего вам выздоровления 12.12.2010 12:08:19, mamastasi
бывает, не переживайте 12.12.2010 12:06:38, tanusya
Не переживайте, у нас тоже так было и я тоже была в панике но врач сказала что это нормально при отите, так как идет воспаление, слух действительно падает, потом все придет в норму. Выздоравливайте. 12.12.2010 12:05:59, ривина
это нормально, при отитах нарушается слух, ребенок может жаловаться, что "шумит в голове" и т.п. Тем более, вы капаете капли в ухо, естественно от этого хуже слышишь. 12.12.2010 12:04:49, Планетка
Спасибо. Значит будем лечится. Завтра к лору пойдём. 12.12.2010 12:12:39, МамаМиланы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!