Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Девки как лучше?

Сыну удалять аденоиды на сл.недельке + урезать ( забыла как правильно ) гланды((, лучше под наркозом или обезболить? Жалко мне его((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.12.2010 23:40:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность - общий. Мне 50 лет, до сих пор как самую страшную боль помню - в 10 лет удаление миндалин под местным наркозом (видимо, не взялось и получилось наживую). ЧТО я мысленно говорила тогда маме, отправившей меня на эту муку!.. 11.12.2010 14:11:35, Zanudka
Birlik
Диан, если нет противопоказаний, кадиолог, невролог и т.д. не против, тогда общий наркоз. Удалили в этом октябре под комбинированным, тяжело и ребенку и родителю. Я думала, что скончаюсь или получу инфаркт под дверями операционной, слушая как сын орет. Да и сутки после удаления тяжелые очень были. Сейчас он вообще не помнит ничего, кроме что тетя-доктор дала странное красное лекарство в стаканчике. 11.12.2010 10:37:59, Birlik
lialka
моей коллеге по работе в 30 лет (!) удаляли гланды под местным наркозом. Для нее это был жуткий кошмар с плошкой крови, когда тошнит и рот закрыть не можешь :(((, а ведь она до этого ребенка родила (естественные роды), где тоже крови предостаточно. 11.12.2010 01:08:07, lialka
Моему и удаляли аденоиды и подрезали миндалины.Делали под общим, под местным ужас, лежала с ним насмотрелась. 11.12.2010 00:26:46, Митюнюшка
Ren@ta
Боже! Ну конечно под наркозом!!!! Это я вам ка ЛОР врач говорю.Обычно не влезаю в мед темы, но тут не удержалась-пожалейте своего ребенка. 11.12.2010 00:23:42, Ren@ta
В октябре делали миндалины+аденоиды под общим наркозом,только под общим и это рекомендовал наш кардиолог и невролог, не нужен такой стресс ребенку.Видела мальчишку 6 лет,ему удаляли под местным после нас,привязывали к стулу и потом вывели с кровавой пеленкой,ее медсестра прижимала к лицу,он так плакал :(. 11.12.2010 00:12:41, ЛенаМ
хомка
О, это для меня "больная тема" последних дней. Тоже решалась, тему даже заводила. Решила под общим наркозом. 11.12.2010 00:11:02, хомка
kudiana
Я запуталась(((
Так
общий наркоз= эндоскоп( чище уберут)=плохо отходит ( не поплюешь, на голову может подействовать)
не общий=без эндоскопа(могут вырасти снова)=плевать можно=и..?
правильно?

Дело в том, что нам там уже делали общий наркоз, тот же врач , что и сейчас будет ( анас-г), на предмет папиломы гортани ( ТТТ нет у нас этой бяки), было это всего ничего весной.
а сейчас аденоиды не подл-е лечению + гланды перекрывают гортань(((
что-то я голову уже сломала(
11.12.2010 00:04:38, kudiana
Диан, по таким вопросом надо консультироваться все-таки с доктором, которому доверяете). Честно-честно). Все-таки в СП-посиделках, боюсь, мало специалистов, все больше ОБС- никому не в обиду- наблюдающий Вас доктор лучше знает и малыша Вашего, анализы опять же перед ним- так что удачи Вам, и чтобы все прошло гладко и поскорее забылось))! 11.12.2010 00:12:11, НиНиКо (ex- mamamashi)
kudiana
Нин, есно все с врачом))), тем более он нам второго варианта не предлагал (только наркоз) 11.12.2010 00:23:14, kudiana
У нас та же проблема, если бы дышали нормально во время сна (они нам тоже все нафик перекрывают) аденойды в жисть бы не стала удалять(если конеч слухы не коснулось бы). А тут решились все-таки на оперативное вмешательство (резекцию миндалин), так что и аденойы тоже, заодно. Чтобы носику легче было. Если честно, не представляю своего 5-ти летнего ребенка оперируемым под местным. Однозначно общий. Хотя и удар это по организму (((. Но для психики первый тоже не дай Бог. 11.12.2010 00:11:49, Правник (ака Настена!)
Если "не поплюешь", то все это попадет в желудок. И там не задержится. Выйдет либо через верх через часок, либо обычным путем :) И че здесь плохого то? Зато риск вырастания снизится на 90%, т.к. все подчистую снесут с эндоскопом. 11.12.2010 00:10:39, Fata Morgana
kudiana
а можно по простому, что значит поплющет и что в желудок попадет?
наркоз же в кровь попадает,зачем в желудок?
11.12.2010 00:24:39, kudiana
Да ну, тут о крови и о сгустках говрили) Именно она(они, их) сплевывают или проглатывают. Я вообще не вижу в несплевывании крови ничего ужасного. 11.12.2010 00:39:46, Fata Morgana
Тоже подробно изучала эту тему. есть три вида обезболивания: общий наркоз, комбинированный - местная анестезия+ домикум и просто местная. Нам тоже предстаит данная катавасия, с лором на пару больше склоняемся к комбинированному, т.к. нет полной отключки сознания, а операцию делают с контролем эндоскопа,т.е. все будет по контролем, а не в слепую, как при местном. 11.12.2010 00:02:21, фортуна
Бугенвиллия
мне в 6 лет удаляли аденоиды - сделали что-то типа заморозки,я была в сознании и почти даже не больно было,но страшно.Просто УЖАС испытала((до сих пор помню.ИМХО,лучше под наркозом общим 10.12.2010 23:58:57, Бугенвиллия
Моей делали под общим. Ни чуть не жалею, что выбрала его, а не Дормикум. В Филатовке под Дормикумом, например, ваще не делают. Т.к. с ним эндоскопическое удаление не возможно.
Все гуд у нас, уже почти год)
10.12.2010 23:58:38, Fata Morgana
Березка
я могу только сказать, что мои детские впечатления ужасны 6-( было местное обезболивание. Аденоиды+гланды. Не знаю, аденоиды выросли иль нет (у некоторых вырастают опять), а вот из-за неимения гланд я имею хронически больное горло...
Мальчишкам аденоиды не удаляла (надеюсь, уже и не придется), лечила гомеопатией. Да, не быстро, но ИМХО оно того стоит.
10.12.2010 23:57:21, Березка
kudiana
ам их не удалят, нам их уменьшат(, они гроздьями висят, это не гуд 11.12.2010 00:09:08, kudiana
y_anna
Поищи, недавно здесь была большая тема, подробно обсуждали, сама много узнала, хоть и не надо.
В поиске на аденоиды, все вываливается.
10.12.2010 23:52:20, y_anna
VaryasMom
Дочке делали под Дормикумом (типа реланиума). Вобщем она в процессе все чувствовала и отбивалась...Зрелище то еще. Потом впала в сонное состояние. Но потом ВООБЩЕ ничего не помнила, только сам укол. Дело в том, что это дело нужно еще в пеленочку сплевывать в течение часа-двух. Дети в сознании, естественно, это делают. Общий наркоз - не есть гуд в принципе. Ктстати, его как раз с эндоскопом и делают. Тут еще два мнения разных бытует: 1. Лучше под эндоскопом, тады вырежут все подчистую и они не вырастут. 2. Пущай режут классическим способом, все равно какая-то часть их должна остаться, она нужна организму (именно для защиты). Может я неправа, пусть меня врачи поправят: в моем случае рецидив есть (увеличиваются мгновенно при отмене антигистаминных) - ибо причина в аллергии. В таком случае КАК резать - значения не имеет, вырастут если не устранить причину. Как поступить с точки зрения вреда для здоровья наркоза, и психотравмы для ребенка - решать Вам. 10.12.2010 23:51:27, VaryasMom
VaryasMom
Наша ЛОР сказала, что у современных детей аллергия в 60% случаях и является причиной их роста. 10.12.2010 23:54:18, VaryasMom
а тонзиллотомию, насколько я знаю, без наркоза делать никто не будет- там же кровотечение надо остановить адекватно. Моим обеим старшим под общим удаляли- слава Богу, все нормально прошло 10.12.2010 23:47:17, НиНиКо (ex- mamamashi)
Нина, моим знакомым (лет 7 детям было) делали с каким-то веселящим слегка одурманивающим уколом... Мне кажется, без общего. Вроде все нормально было.
Т.е. вроде делают?

в 7 ГКБ.

Пс. пользуясь случаем спрошу: а большой ли вред от общего кратковременного наркоза? Существует мнение. что на голову:) может подействовать деткам. Как думаете?
10.12.2010 23:54:18, Vanilla
Надь, у меня есть очень хороший ориентир:))))- муж моей любимейшей подруги- он детский невролог- очень-очень хороший, грамотный доктор (оперировали, кстати, обеих дочек у него в клинике)- так вот, сына его оперировали под общим наркозом (с нашей Машей в один день:)). Как мне кажется, наркоза боятся традиционно- со времен его изобретения- да, там действительно были препараты со множеством побочных эффектов. А уж на такие короткие операции наркоз... Лично я в таком случае боялась больше аспирации, чем наркоза (ну и плюс впечатления от сей операции исключили- это тоже много- я помню свою аденотомию... когда привязали к стулу, я денулась и у них с первого раза не получилось... неприятненько(() 11.12.2010 00:01:16, НиНиКо (ex- mamamashi)
Существует практика, по которой, тот укол, что Вы описали, а именно Дормикум, не на всех действует как надо. По мне вреда от кратковременного общего, если нет противопоказаний, конечно, гораздо меньше, чем от энуреза и заикания(ни дай Бог)от пережитого ужаса, если этот Дормикум не подействует. 11.12.2010 00:01:13, Fata Morgana
VaryasMom
Может. Правда. На меня подействовал. Тут главное его перенести и выйти из него без последствий. У детей больше сложностей с этим. 10.12.2010 23:55:41, VaryasMom
Тorezka
а вам что предлагают, везде по разному? 10.12.2010 23:46:00, Тorezka
kudiana
в одной точно под наркозом, в другой там где тетя (она правда не врач, медсестра главная в ЛОР отделении) еще ничего не сказали, это я для себя 9 знаю что можно и так и эдак) 10.12.2010 23:49:29, kudiana
Тorezka
нуу, не знаю, есть наркоз общий, есть - дормикум (Ванилла о нем написала), есть местное обезболивание, а миндалины точно надо подрезать, они важны очень пока что организму.
ну и лучше под контролем эндоскопа делать.
10.12.2010 23:54:15, Тorezka
а аденоиды? Говорят мальчикам они зачем-то нужны:) Чему-то помогают правильно развиться.

ПС. мы еще не отрезали....ждем-с:) наблюдаем:)
10.12.2010 23:56:53, Vanilla
Тorezka
вот не знаю, но нужнее миндалины 13.12.2010 23:05:33, Тorezka
Мы делали под наркозом эндоскопом: подрезали миндалины и удаляли аденоиды. Срезали аденоиды вчистую. Меньше шансов вырасти повторно. Врач же видит, остался кусочек - подрезаем. Никто при этом не дергается. не кричит. 10.12.2010 23:45:16, 14121971
ЭЛЕН (ex.Елен73)
буквально на днях зашел у меня разговор с косметологом, у которой муж врач реаниматолог-анастезиолог, так вот у них тоже стоял вопрос об удалении аденоидов, старенькая врач предложила не торопиться, попробовать одну процедурку, как вариант. Так вот после этого вопрос об удалении отпал. А делалаи вот что, по моему через нос под напором промывали лоханки (если не ошибаюсь)раствором фурацилина. При спокойном горле говорит такие сгустки вылетали . может попробовать? 10.12.2010 23:45:13, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Тorezka
скорее всего это был аденоидит 10.12.2010 23:50:15, Тorezka
+1 10.12.2010 23:54:12, Луша
kudiana
Какие сгустки? У него ж это не прилипло,это ж кусок мяса(, как он под напором вылетит?))), тады и горло сломать можно, под таким напором) 10.12.2010 23:47:38, kudiana
Лиса Патрикеевна
имеются в виду гнойные пробки, которые "живут" в лакунах (складках) миндалин (гланд) - постоянный очаг инфекций, провоцирующий заболевание при любом возможном случае - будь то вирус или переохлаждение.

Как человек с хроническим тонзиллитом уверяю, курс из 5-10 промываний дает забыть о проблеме на год. Но опытные лоры говорят что раз в год надо этот курс повторять. Имхо все равно это лучше чем абляция.
10.12.2010 23:55:14, Лиса Патрикеевна
ооо, я тоже все это проходила)))). И лазерное рассечене спаек- для лучшего дренирования лакун... закончилось все тонзилэктомией в 25-летнем возрасте, после неудачной беременности, котрую связали в наличием очага инфекции. доктор, который удалил в итоге мне все это богатство, сказал, что очень мы правильно поступили- миндалины буквально "нафаршированы" гнойниками были:(((. НО- боюсь говорить- фарингиты и бронхиты, которыми меня пугали- пока обходят меня стороной. А было- каждые 1-2 мес- антибиотики(( 11.12.2010 00:07:16, НиНиКо (ex- mamamashi)
ЭЛЕН (ex.Елен73)
во точно, лакунки) 11.12.2010 00:02:50, ЭЛЕН (ex.Елен73)
если эндоскопически, то общий наркоз и не понадобится, как понимаю?

Сейчас какой-то веселящий наркоз деткам делают..и ни больно. и ни помнят плохого:)
10.12.2010 23:42:46, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!