Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

У кого был бронхит?

У нас бардак с участковыми врачами, вчера вызывали - пришла незнакомая тетка. Ребенок был с папой - сама я ее не видела, но вроде говорит адекватная. Так вот она нам поставила и рино-что-то там и бронхит! Я в шоке... да, ребенок болеет, да, кашляет, но вообще-то я считала, что он в процессе выздоровления - кашель все меньше, нос отсмаркивается (правда желтым), а она утверждает что это признаки ухудшения - типа все отходит плохо и может спуститься вниз. :( Кто болел бронхитом - какое там течение?

Врач, которому я доверяю, пока недоступна и завтра тоже не знаю удастся ли к ней попасть. Пьем лазолван и капаем протаргол.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.12.2010 20:07:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только отболели бронхитом, врач сразу антибиотики назначил, т.к. такой вирус ходит и температура под 39. 08.12.2010 16:20:47, Svetik_anik
Svetlyk
так может сопли желтые от протаргола? если сопли давно и они густые попробуйте ринофлоимуцил - нам быстро помогает. если сомневаетесь в качестве прослушки, то лучше сходите-вызовите другого врача. вот наш участковый ваще слушать не умеет и отправляет всех в кабинет физиотерапии:(( 08.12.2010 01:09:06, Svetlyk
у дочки хронический обструктивный бронхит -только на неделе ездили с ней к пульмонологу : нельзя ничего согревающее на грудь -типа всяких варёных картошек и тд., ни в коем случае в начале бронхита нельзя пить лазолван (делать ингаляции с лазолваном), он разжижает мокроту а её итак предостаточно в бронхах, она не может выйти оттуда из-за спазма бронха, поэтому в самом начале делают ингаляции с беродуалом и пульмикортом
если есть вопросы пишите в личку
кстати у дочки все бронхиты без высокой темпы
08.12.2010 00:07:39, elena06
Dariinka
у нас был в октябре-болели именно бронхитом две с лишним недели( поначалу дня три непрекращающийся кашель, потом меньше и влажный, потом редко и плохо отходящая мокрота), правда температура несколько раз поднималась до 37,1-37,7...Доктор с первого посещения антибиотики прописала - мы принимать не стали(как потом оказалось, при последующих посещениях выяснила - антибиотиками лечат бронхит, только когда уже температура зашкаливает, а при таком бронхите, как у нас был, антибиотики назначили для профилактики пневмонии). Я лечила прогреваниями - вареным картофелем с эфирными маслами(мы с эвкалиптовым) дышали, потом разминала и на грудь и на спинку, ингаляции: ессентуками, лазолван, затем лазолван сменили на другое какое-то отхаркивающее, в конце АЦЦ. Еще пили грудной сбор 14,заваривала ягоды+шиповник ,мазью растирала барсучком, в паровой ванной держала минут по 15 , потом легкий массажик- отбивала, чтоб мокрота отходила....с температурой прогревания и растирания не делала.. 07.12.2010 21:58:23, Dariinka
МАРФУТА
я хроник( обычно им раз переболеешь и имеешь всегда(( младшая так же,старшая покрепче,переболела раз ибез повторов ттт, у всех по разному,у меня иногда не чувствую вообще кроме кашля,иногда болит спина , вызовите еще одного врача 07.12.2010 21:45:46, МАРФУТА
Мальса
да ну, совершенно необязательны рецидивы. Тем более что дети, как правило, не курят, в отличие от нас, хроников)) 07.12.2010 21:50:38, Мальса
Михайловна
болели и не один раз, антибиотики не принимали. Ингаляции, массаж, лазолван. Если темпа- жаропонижающие, для иммунитета можно что-нибудь, если вам это помогает. Начинается с сухого навязчивого кашля, потом кашель с мокротой пореже становится. Слышны хрипы в бронхах обычно. Я еще антигистаминные даю, т.к. мы аллергики. Через 5-7 дней проходит. 07.12.2010 21:43:07, Михайловна
Juls_P
Надо обязательно прослушать еще у одного врача.
Если бронхит - то антибиотик, ингаляции, разжижающее/отхаркивающее и много-много щелочного питья! нам назначали. А после выздоровления пили курс бронхомунала.
07.12.2010 21:31:43, Juls_P
Мальса
Соглашусь, надо обязательно, чтобы еще послушали как следует. У нас врач специфическая, она бронхит не поставит, пока не выслушает.
По поводу а/б ничего писать не буду, т.к. опять же врач у нас специфическая)
07.12.2010 21:47:41, Мальса
Juls_P
Да, если совсем правильно - еще анализ крови сдать, тогда будет понятна природа бронхита вирусный или бактериальный. :) 07.12.2010 22:18:08, Juls_P
Мальса
Моя очень сильно болела, лежала в лежку, с огромнущей температурой. Кашель при этом был вроде бы не выдающийся, но врач сказала, что хрипы жуткие( 07.12.2010 21:17:27, Мальса
Tendresse
а у меня скачет наоборот... 07.12.2010 21:29:33, Tendresse
Мы только что отбронхитили:-(( Он ведь заразный оказывается,у меня младший от старшей заразился.Врач обоих тут же на антибиотики посадил,ну и ингалаяции с беродуалом...Усиленно лечились,достаточно эффективно и быстро 07.12.2010 21:17:21, Кэрри
Я болела часто. Все что ниже писали и еще у меня после приступа кашля сильно больно было на спине между лопатками, такое чувство было, что сверлят позвоночник.Температура была три дня, потом 37. Дай бог вам быстрее выздороветь!@@@@@­@@@@@ 07.12.2010 20:24:04, Ponkr
Tendresse
у нас вообще небыло температуры и ни на какие боли он не жалуется. я все же считаю, что диагноз ошибочный

за кулачки спасибо!
07.12.2010 20:28:35, Tendresse
Inneke
Я недавно болела. Сильный лающий кашель приступами, особенно вечером, когда спать ложишься. Помогли только антибиотики. 07.12.2010 20:13:51, Inneke
Tendresse
у него был 2 дня кашель - и ночью тоже. но сейчас все меньше и меньше.

по идее если бронхит - должен усиливаться кашель? и температура наверное должна быть?
07.12.2010 20:17:18, Tendresse
ЛИрина
когда мокрота не отходит и скапливается и происходит застой - температура повышается! 07.12.2010 20:25:27, ЛИрина
Tendresse
у нас такого нет 07.12.2010 20:26:37, Tendresse
ЛИрина
ну и хорошо ) это я про темпу пояснила) 07.12.2010 20:40:06, ЛИрина
Inneke
У меня температуры не было вообще, так, пару дней 37 ровно. Я на ногах все переносила. Кашель сильный был стабильный дней 5-6, пока антибиотики не стала принимать. Но я рентген сделала, и врач мне показала ужасные очаги на снимке, т.е. сомнений не было, что эт бронхит. А у вас, если на поправку идет, то может и не начинать антибиотики? 07.12.2010 20:25:00, Inneke
Tendresse
я и не собираюсь начинать антибиотики

но хотелось бы конечно с диагнозом разобраться. он кашляет все реже и реже и на боли не жалуется. мне кажется это просто течение ОРВИ
07.12.2010 20:27:40, Tendresse
SaLomea
мы, вот 4 недели проболели. Не знаю, на последнюю инстанцию не выдвигаю своего педиатра, но я прислушалась. Решили, пусть дольше, но без антибиотиков. Первая неделя-эреспал (пока на снимок записались, анализы сдали, мазок изо рта) вторая аскорил + физиотерапии-прогревание, ингаляции и еще какая то процедура, обеззараживание носоглотки, у нас еще и насморк был.потом асс детский + дома ингаляции беродуал.Да, мы без температуры все время))) но, кашель.... все три недели. Сейчас, контрольная дома, общеукрепляющее. Да, все время, дыхательная гимнастика (шарики, как мин) на мяче прыгать. 07.12.2010 20:39:54, SaLomea
Я болела и не раз, увы. Дочь болела сильно в прошлый год. Если это бронхит действительно - антибиотики. И точка. хорошо-нет, в данном случае только они. И лазолван на 10 дней. ант. обычно 7 дней. Много пить теплого. Сидеть дома. если+ нос - его промывать и хорошо сморкаться. 07.12.2010 20:10:37, azusenas
Tendresse
да, она тоже сказала сразу антибиотики, но я вообще сильно сомневаюсь в диагнозе.

и дома мы не сидим - выходим уже 2 дня...
07.12.2010 20:18:09, Tendresse
VaryasMom
Лучше не пить, а дышать им (раствором для ингаляций). Через небулайзер. Эффективность в разы лучше. 07.12.2010 20:09:50, VaryasMom
Tendresse
да, это знаю. небулайзер есть 07.12.2010 20:18:28, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!