Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туботит, экск. отит - как это лечат?

Мелкому поставили такие диагнозы на основе тестирования слуха. Лечение оставили тоже,что было назначено против аденоидов - фликсоназе, лимфомиозот, зодак. Еще электрофорез с лидазой.
Вообще что-нибудь из этого помогает? Как контролировать ход лечения? Ушки же не болят при этом? Визуально (как я поняла) лором это тоже не определяется?
04.12.2010 00:11:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Снижение слуха есть? Если да, то я бы не стала медлить и пошла бы удалять аденоиды. 04.12.2010 22:01:39, Tiramisu
Пока сказали подождать 1-2 недели - посмотрят, будет ли прогресс в лечении. Это может быть осложнением после синусита. Я сама за удаление, при таком раскладе. 04.12.2010 22:22:19, Ната Ф.
у сына был экс.отит. Уши не болели вообще. Просто стал снижаться слух. Электрофорез с лидазой, пневмомассаж перепонок, продувание. 04.12.2010 13:16:33, был отит
Вот и у моего не болели (и не должны были при этом отите, оказывается). Снижение слуха я бы сама не заметила, я шепотом редко разговариваю :-) Так бы и сидели :-(
А лекарств вам никаких не назначали? Как долго лечились? Слух через какое время восстановился?
04.12.2010 15:35:47, Ната Ф.
Дикая хозяйка
Моей год пытались вылечить консервативно, потом пришлось делать операцию, удалять трубные миндалины (это не те, которые в горле, а которые в носоглотке. После этого все прошло. А до этого все эти вибромассажи, пароходы и прочая муть - только временное небольшое улучшение. 05.12.2010 11:20:54, Дикая хозяйка
Год пытались вылечить отит? Ничего себе... А слух после этого восстановился полностью? 05.12.2010 18:59:10, Ната Ф.
Дикая хозяйка
Да. Было парочку рецидивов, но после проведенного лечения сейчас уже несколько лет все в норме. 06.12.2010 07:43:30, Дикая хозяйка
Видимо, у нас вообще было все запущено, потому что слух снизился как-то резко и ощутимо. Сначала я решила, что он просто стал игнорировать мои слова (списывала на какой-нибудь кризис 7 лет), через 2 дня заподозрила неладное, а на третий день сели завракать, обращаюсь к нему (сидели все за одним столом), а он не реагирует. Бегом к лору побежали. У нас вместе с отитом шел гайморит, тоже какая-то странная форма - без температуры, голова не болела, он бегал и прыгал. Поэтому назначили промывание (кукушку) и антибиотик (хемомицин). Лечение шло по такой схеме - антибиотики 10 дней. Пневмомассаж и электрофорез в течении 10 дней, как прошло 7 дней - добавили продувание 2 раза в день до конца основного лечения (то есть 3 дня продувание было). Вот после первого продувания слух заметно улучшился, а после третьего полностью восстановился. Это все было в марте, после этого пока все нормально, тттчнс. Здоровья вам! 04.12.2010 18:24:22, был отит
У нас также примерно было. Продувание уже несколько сделали, на следующей неделе еще продолжим, потом еще раз к сурдологу сходим. 04.12.2010 22:24:33, Ната Ф.
Да, еще делаем пневмомассаж барабанных перепонок и нос продували. 04.12.2010 00:15:02, Ната Ф.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!