Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может быть сегодня в атмосфере что-то? день невралгий

только что скорая у младшей диагностировала. вызвала, т.к. младшая жаловалась на сердце - колет, давит, сердце сильно бьется. я приложилась ухом - и правда неровно бьется. скорая все выспросила, измерила давление, сняла кардиограмму и еще что-то приборчиком, который по пальцу что-то определяет. сказали все в норме. прослушали, просили согнуться-выгнуться и т.п. и сказали что невралгия и к невропатологу надо.

при сильной боли сказали пить кеторол, но я в аннотации прочитала что противопоказания до 16 лет. дала анальгин. младшая говорит болит по полукружью под левой грудью. намазала диклофенкаом. но пока не засыпает. валокардин с одобрения скорой тоже дала.

почитала в интернете про межреберную невралгию. пишут что у детей не бывает. пишут что можно спутать или с сердечной болью (скорая исключила) или с опоясывающим лишаем. но последний у младшей был 2 года назад и симптомы имел другие.

младшая вспоминает что на физре - не помню в прошлую пятницу или это понедельник делали кувырок и физрук сильно надавил ей на ребра, болело потом. а потом не болело.

размышляю куда мне с ней бежать прежде всего - на рентген травматологу или к невропатологу. как переносится закрытый перелом ребер я знаю по себе - смеяться-кашлять больно, но ноющей-колющей боли при неподвижном положении нет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.12.2010 00:11:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Если это чистая невралгия, напишите мне на мыло, обычно лечится элементарно. 02.12.2010 19:09:17, Ясень
Катерина Матвевна
Завтра к неврологу и кардиологу. Дальше видно будет. 02.12.2010 00:26:51, Катерина Матвевна
в нашей поликлинике районной невропатолога вообще нет, да и к кардиологу запись не день в день. буду завтра звонить в платные центры. но только не в семашко.

а кардиограмма, которую скорая сделала, разве не показательна? они мне ее оставили.
02.12.2010 00:55:04, ALora
Вы на полянке лежали когда-нибудь? Если да, либо если есть направление из поликлиники, они принимают амбулаторно в своем КДЦ, в том же здании, где травма, на втором этаже. Тел. регистратуры 959 57 46 02.12.2010 09:16:26, Mercury
старшая 5 лет назад. а младшая только с переломом руки там была 3 года назад. в любом случае спасибо за идею 02.12.2010 13:07:55, ALora
Ольга-13
а почему не в семашко?
Лора, а это не могут быть проблемы роста?
спрашиваю потому, что меня все детство-подростковость таскали по врачам, в том числе с болями в сердце.

таки рост был, переросла.
02.12.2010 02:01:53, Ольга-13
да очень даже может быть, тем более у нее ВСД и тем более что за последний год она очень увеличилась в длину и в ширину.

от докторов семашко и детских и взрослых осталось впечатление раскрутки на деньги, а толку в медицинском смысле мало. в результате потом все равно к другим врачам приходилось обращаться. недавний - прошлой зимой поход туда с мужем с его проблемами меня окончательно убедил в этом. развод на бабки. думаю это политика администрации семашко такая.
02.12.2010 02:46:48, ALora
ну мне кажется семашко большая поликлиника и врачей там много и разных. мы ходим к кардиологу евзович. развода на деньги не чувсивую (хотя может я толстокожая)))). а вот окулист не понравилась (фамилию не помню). 02.12.2010 20:58:00, mako
Ольга-13
а у меня от взрослой семашки ничо так впечатления 02.12.2010 09:29:46, Ольга-13
Дикая хозяйка
У меня от семашко такое же впечатление. Правда 8-летней давности. Кардиологи в морозовской хорошие, правда не знаю можно ли туда платно. 02.12.2010 08:43:59, Дикая хозяйка
sacha
там есть консультативный кардиоцентр при Морозовской, платно. Можно прийти, сразу сделать узи, кардиограмму и к врачу. Только дозвониться сложно. Я так ребенка водила для мед.карты школьной, в районной поликлинике очередь была на месяц. 02.12.2010 09:11:28, sacha
Катерина Матвевна
Кардиограмма - это еще не полный показатель.
Если нет в пол-ке, то они дают адрес "прикрепленной" где есть. А там с острым случаем не имеют права отказать.
02.12.2010 01:22:11, Катерина Матвевна
спасибо 02.12.2010 01:26:30, ALora
Полевка
у меня как раз в переходном возрасте первые приступы были. 02.12.2010 00:22:13, Полевка
а чем лечили? системное лечение какое-то было кроме обезболивающих? 02.12.2010 00:25:29, ALora
Вероятность
у моего младенца сегодня то ли отравление, то ли ротовирус, в общем тоже весело :( 02.12.2010 00:14:30, Вероятность

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!