Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопичесий дерматит

Всем привет! У моего ребенка атопический дерматит с 1,5 месяцев. Сейчас ему 9. От каждого (Каждого!!!) врача я слышу - таких детей теперь много. Двайте объединимся что ли? Кто чем лечится? К кому и куда ходит? В чем причина? Про нас могу сказать: причина не ясна, не помогает ничего, только затихает на фоне гормонов или пресловутого Эдела. А так - слезы, чесотка, пятна, корки - в общем все составляющие.
01.12.2010 18:40:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хилак не пробовали пить? Я только этим средством смогла справиться с такими же проблемами у ребенка. Пили два курса по 2 недели, улучшения буквально сразу было видно, а через месяц полностью от корост избавились. С тех пор не вспоминали ни разу ттт. Попробуйте, может вам мой способ поможет! 06.12.2010 16:49:59, Zavadka
Хилак, к сожалению, не наш вариант - от него ели не хуже коже, то стул ухудшается 06.12.2010 22:31:42, Ikatia
Красно Солнышко
У дочери было с первых месяцев до 2 лет с небольшим. Пробовали все. И классику. И гомеопатию. Вылечили поездками в Евпаторию весной (когда там народа нет). Надолго. Минимум на 1-2 месяца. 03.12.2010 21:15:34, Красно Солнышко
у нас был с рожденя до 10 мес, осталсь фотки с жутким детем (локализация была на лице).
И что нм только аллергологи всяческие не назначали - ничего не помогало, слегка на пару днй было улучшение от адвантана.
Спасла наш участковый педиатр - или по схеме сначала банку примадофилуса, потом две недели хилак (начинали по 25 капель, постепенно снижая к концу второй недели до 2 капель)
Примадофилус разбалтывала в смеси (мы были на ИВ), хилак давала в обед (не совместим с молоком)
ТТТ, збыли, что такое АД - ремиссия более 1,5 лет
03.12.2010 11:56:15, Пугало огородное
Красно Солнышко
Моей дочери это все тоже назначали, но ей не помогло. 03.12.2010 21:16:17, Красно Солнышко
+1 (в самых различных комбинациях и сочетаниях) 04.12.2010 17:25:14, Посторонним В
спасибо большое за опыт!
у нас хилак уже был и бифиформ был... без толку - только стул стал нерегулярным, но мы на ГВ
03.12.2010 19:16:58, Ikatia
У среднего практически с рождения. Были везде (даже в хвалимом Короленко), нигде не лечат, в основном только замазывают гормонами (у нас даже не все гормоны снимают симптомы :о). В том же Короленко нам диагноз озвучили как атипичную форму АД :) Так и живем с корками, стараемся не доводить до кровавого месива. У нашего в основном затронуты ступни и кисти (как носочки и варежки одеты из струпьев). Причинана 100% так же не ясна (но он аллергик плюс ест ДЖВП, желчный s-образной формы). Опытным путем установили, что сходит только летом на Балтийском побережье - теперь там и отдыхаем. 02.12.2010 11:49:24, Посторонним В
та же самая картина, и гормоны мало помогают, а что такое ДЖВП? гомеопатию не пробовали? мы вот уже хотим попробовать, а еще проходили капиллярную диагностику, вроде процесс затормозился 03.12.2010 19:19:11, Ikatia
Пробовали, стало хуже, после нее у нас было два года совсем без ремиссии, сейчас чуток легче (есть просвет летом).

дискинезия это. Кожные проблемы часто связаны с гастоэнтерологическими. Он у нас несколько раз болел мезоденитом, когда все ухудшалось в разы :(
04.12.2010 17:24:12, Посторонним В
юша
у моего младшего с рождения(( началось на молочную смесь (он искуственник),много раз ходили к детскому гастроэнтерологу ,была строгая диета до 3-х лет, сдавали кучу анализов, потом поутихла, начали худо-бедно давать молочку (только после 3,5 лет), а после того как он 3 раза подряд в эту осень переболел ОРВИ, опять расцвел.... 01.12.2010 23:57:29, юша
У племянника прошло в 3 года после месяца приема нормофлорина, сейчас даже мандарины и шоколад ест и все нормально, а раньше от одной дольки обсыпался. Пользовались они местно адвантаном и диета. 02.12.2010 18:59:55, Анабэль
а диета чья? ребенка? или мамы кормящей? 03.12.2010 19:20:05, Ikatia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!