Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просыпаемся каждую ночь с плачем

Проблема такая,дочке 5 лет.она уже 3-4мес. просыпается через час после засыпания с плачем,ножки ручки дрожат,меня не узнает,ничем успокоить не могу.Но говорит утром что снится один и тот же страшный сон. Просто все исследования уже прошли ,ЭЭГ эхо-к норме,невролог посоветовал Магне Б6+ глицин ...Пьем,но ничего не помогает,дело в том что она у меня очень эмоциональная может легко смеяться и плакать на ровном месте.
Помогите с советом,как дальше помочь.(мультики полностью исключить не получается)
28.11.2010 08:31:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Будить примерно за 15 минут до пробуждения (раз просыпается через час, значит будить через 45 мин после засыпания), или в туали\ет сводить или попить дать. И так не меньше 2 недель. 04.12.2010 01:49:30, Ясень
Она Вас не узнает, но при этом может разговаривать с Вами?
У меня с младшим были похожие проблемы именно в этом же возрасте. Ему снился один и тот же жуткий монстр.
И тоже медицинские исследования практически ничего не показали. Помог совет моей знакомой, имеющий диплом психолога :)
Правда, мой сын ночью, практически во сне, смотря на меня широко открытыми глазами, и при этом не видя меня, прекрасно общался со мной, отвечал на мои вопросы, в-общем словесный контакт у нас был. Мы с ним "с помощью волшебной палочки превратили монстра в цветы". Однажды ночью, (а накануне у меня было день рождения, и комната была уставлена цветами), сын проснулся в холодном поту, я начала с ним разговаривать, и сказала, что сейчас превращу его монстра в цветы. После этого я включила свет и разбудила его по-настоящему, он увидел перед собой большое количество ярких цветов. Всё! Действительно, как по мановению волшебной палочки, у него всё прошло. И сын и я забыли про эту проблему.
Удачи Вам и здоровья!
29.11.2010 11:30:50, МАМАня
Когда такие штуки начались у моей дочки (7 лет), то мне помогло не волноваться то, что я ранее читала об этом и понимала механизмы.
Это ночные кошмары. Это связано с фазами сна, у Курпатова в его книге, посвященной бессоннице, хорошо об этом написано, что если человек просыпается в определенную фазу, то он просыпается именно в этом состоянии.

Мы, правда, у дочки это явление "задавили" в самом начале. Она успела так попросыпаться около пяти раз где-то. Я, конечно, давала и до сих пор даю что-то легкое успокаивающее на травах, но главным образом помогли ритуалы. Завели подушечку с хмелем, она засыпала тесно обнявшись с этой подушечкой первое время, пока не прекратилось. Потом она заметила, что если перед сном она почитала слоги, то в этот день плохой сон не снится, так и читает, такая прям суеверная стала. Еще она сама стала затыкать одной из подушем щель между кроватью и шкафом, мол, оттуда плохие сны лезут. Короче, пока, ттт, оно помогает.

По поводу мультиков - очень сильно зависит от того, какие мульты. всегда же можно показать что-то старое доброе позитивное, матроскина, что ли. От таких плохие сны сниться не будут.
Ванны перед сном с успокаивающими травами.
29.11.2010 00:51:46, ЮлияФ
Может и смешно, тот способ, что я предложу, но он действует!
Я сыну сказала, что снами можно управлять. В принципе это действительно так, после некоторой тренировки. Но это долго описывать.
И он стал перед сном себе говорить/внушать, чтобы приснился хороший сон. Надо указывать, что именно в этом сне должно быть. А плохому сну мы закрываем дверь (желательно это образно представить ребенку) и дверь закрываем на ключ, можно еще повесить большой замок.
Правильно говорить сначала о расстовании с плохим сном, а потом проговаривать о хорошем. Именно в этой последовательности.
Когда дочка проснется, попросите ее рассказать сон. И так каждый день. Чем больше она будет вспоминать и описывать сон, тем легче ей будет управлять снами.
У нас действует. Удачи!
28.11.2010 11:17:25, Lussi01
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Офф, а уши проверяли? Просто мой сын именно так реагировал на отиты - просыпался посреди ночи с жутким плачем. 28.11.2010 10:14:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нам в этом случае помогает умывание святой водой и кровать побрызгайте крестом,у меня ребенок очень эмоциональный. Лучше крещенской водой. На следующую же ночь уже не просыпается. В любом случае хуже точно не будет 28.11.2010 09:28:57, 111,,,,,,,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!