Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИрина

Обструктивный бронхит... очень плохо?

Сыну 3,5. Жуткий кашель, все клокочет внутри, кашляет приступами аж до тошноты. Темпа вроде не большая - ок.38. Вызвала неотложку, сказали обструктивный бронхит. Отчитала меня по всем статьям: что кормлю не так, отпаиваю не тем и т.д. Сказала давать кленбутерол и антигистамины. Госпитализацию не предлагала. При этом рассказала о последствиях. в красках. А я впечатлительная очень... Девочки, успокойте меня или все действительно очень страшно?
14.11.2010 18:05:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы постаралась обойтись без антибиотиков. у меня старший ребенок постоянно страдал обструкциями. во-первых, сдали все возможные анализы, что удалось пролечить - пролечили.
из того, чем спасались сами: небулайзер. как только первый кашель, или вы знаете, что заболевание приведет к кашлю (у нас любые сопли "спускаются" и начинается кашель) сразу начинала делать ингаляции. с физраствором, с минералкой. если кашель развивается дальше - подключала лазолван, беродуал. после болезни раз в день продолжала делать ингаляции с минералкой. что-то вроде профилактики. на ночь - теплое молоко с содой. и конечно обильное щелочное питье. просто у нас за прошлую зиму было это наверное 10-12 раз. каждый раз пить а/б - не выход. теперь до обструкций не доходит. и а/б не пьем.
21.11.2010 13:06:35, ponochka+
Да, если ребенок так часто болеет, то ему просто нельзя пить каждый раз антибиотики. Вот Бронхипрет как раз подойдет, потому что это вытяжка из трав, не разбавленная жидкость, а настоящее немецкое качество. Если уже сопли в горло пошли, то отхаркивающее оно хорошее, а так, мне кажется, профилактика решает все. 06.12.2010 15:57:16, Ольга12
Небулайзер штука хорошая, но её можно травками поддержать. Вот тут говорят о Бронхипрете, поддерживаю. Все мои знакомые врачи его пью от кашля. 06.12.2010 18:54:44, Viktr
Риммус
Небулайзер! - дышать Лазолваном, еще чем назначат
Антибиотик
Антигистамин
Сироп от кашля
Капли в нос

Так нас лечили в больнице, Нужен контроль врача все-таки
17.11.2010 13:54:21, Риммус
Лена Таганрог
главное лечение ингаляции. Плохо конечно но лучше чем воспаление легких 16.11.2010 08:57:11, Лена Таганрог
Единично, не страшно, регулярно, стоит провериться на астму. Обструкция это по сути аллергическая реакция, спазм бронхов, отчего начинает развиваться бронхит, антибиотик пить придется, но спазм убрать надо прежде всего, иначе мокроте некуда будет отходить, но это уже с врачом, и нибулайзер обязательно. 15.11.2010 17:05:13, КаПа
al_gol
Пусть всё у вас обойдётся, но, конечно, бронхит - это ничего хорошего, как и любая сильная инфекционная болезнь:( 14.11.2010 19:46:00, al_gol
тем же периодически страдаем. Никакой связи с едой и питьем у нас нет. Но питье щелочное в этот период даем, конечно, и обильное.
Небулайзер есть, раньше обструкция ингаляцией с беродуалом быстро снималась, а уже несколько раз было, что не очень хорошо снимает + хужело ребенку ночью - т.е. надо было его будить и затевать всю канитель с небулайзером. Гудит опять же ж, будит всех. Купила аэрозоль беродуал, 1 пшик и все готово))
Дома теперь всегда пузырек есть))
Имхо имхастое, спрей удобней небулайзера и не зависит от наличия электричества. 1 раз была ситуация, когда электричество отключили, а у ребенка состояние ухудшилось. Что бы я делала без аэрозоля?

По самой ситуации - не пугайтесь, не так это страшно, если знаете, что делать!
Антибиотиков не бойтесь, если назначат.
Антигистаминное обязательно.
И кленбутирол не стала бы давать- предпочтительней ингаляционный препарат, беродуал даем только по показаниям и эффект моментальный, а кленбутирол придется курсом пить.
Лазолван тоже даем, если трудноотделяемая мокрота.
Если состояние стабильное, в больнице делать нечего- только чужих хворей еще нацепляете.
А, если не справляетесь- то да, на острый период в больницу стоит поехать, а как остроту снимут- домой долечиваться.
14.11.2010 18:29:14, кузяка
@лина
Небулайзер вас спасет, были приступы этого бронхита прошлой осенью, с первым приступом угодила в больницу, ибо под выходные нас боялись дома оставлять.- дышали лазолваном с физ.раствором, на ночь беродуалом с физ.раствором- и даже спали спокойно. ОБошлись без антибиотиков. Антигистаминные давали. Запретили всякие сиропы, чтоб аллергию не провоцировать и травяные отвары-настои.Небулайзер покупали в мед.технике на ВДНХ. Выкупов ждать не стоит, купите в интренет магазине- чем скорее начнете дышать, тем скорее малышу будет легче. 14.11.2010 18:21:38, @лина
BeReg31
Проконсультируйтесь у хорошего пульмонолога. У нас не удачный опыт лечения педиатром . Потом все равно обращались к пульмонологу.
Небулайзер, конечно, купите сегодня/завтра ( если есть возможность)...
14.11.2010 18:19:01, BeReg31
не надо паниковать!!! у нас такое было, антибиотики спасут положение
ингалятор я сразу купила в медтехнике, это не тот случай, когда стоит ждать, пока он в СП выкупится имхо
14.11.2010 18:11:04, Ромочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!