Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение молочных зубов - платно или бесплатно

Вот дошли мы наконец в 5 лет до стоматолога, выяснилось, что лечить надо и немало, за 2 зуба отдала 5500 руб. Вот теперь сижу и думаю, может молочные зубы можно и в бесплатной клинике полечить, всё ж так это на 3-4 года максимум... Хотя, душа к бесплатной медицине не лежит...
12.11.2010 20:10:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в городе не лечат бес платно все платно а если денег нет как быть 18.06.2018 14:05:43, свалова светлана
у нас в городе нет бесплатных стоматологов все платные а если нет денег как быть 18.06.2018 14:04:13, свалова светлана
Я пользуюсь бесплатной. Пока ни каких нареканий. Врачи замечательные, мне кажется, что все, т.к. я специально ни кого не выбираю, а хожу тогда, когда удобно, к тому к кому попаду. Пломбы не выпадают, дети зубных врачей не бояться, даже интересно им там. Пока не вижу причин искать место, куда отдать деньги. 03.12.2010 10:28:51, К.
Полевка
первый раз я повела дочку в платную, 2 пломбы, все замечательно. второй раз пошли в бесплатную, там лечить просто отказались, молочные зубы все равно выпадут, мы не лечим. 02.12.2010 22:25:31, Полевка
жалко детей в бесплатной лечить. все равно же больно. и страшно. а тут еще тетка какая-нить злая... 28.11.2010 18:03:16, ponochka+
Ой да ладна, мой 5-летка два зуба выдирал в районной поликлинике, все отлично:)))) 02.12.2010 18:29:39, Звёздо4ка
Можно и я чуть -чуть добавлю. Самое главное, на мой взгляд, что отсутствует у врача в бесплатной поликлинике это время. У него же поток и некогда возиться с Вашим ребенком. Дальние молочные зубки меняются в 9-12 лет. Так что , если вам пока 5, то они еще пригодятся. А часто ли врач в бесплатной поликлинике рассказывает, как правильно чистить зубы, что такое глубокое фторирование и про другие способы защиты зубов. А если первый опыт в бесплатной поликлинике окажется неудачным, тогда любому другому врачу (даже самому чудесному и доброму, даже по рекомендации в другой хорошей клинике) будет очень трудно уговорить ребенка. Иногда дети приходят по 2-3 раза, прежде, чем согласиться на лечение (сначала на крутящемся стуле покрутиться, потом на кнопочки понажимать,). 19.11.2010 18:25:00, Prosto Masha
Танжер
зато отношение к стоматологу- на всю жизнь. у моего стоматолог- единственный врач, к которому он спокойно идет. я плачу за прием точно в назначенное время, за очень благожелательное отношение, мультфильмы в кресле, подарочек после ну и за качество лечения. 15.11.2010 12:12:32, Танжер
Individuale
у нас супер врачиха в бесплатной. Моя дщерь прошедшая штук 5? платных теперь ходит только к ней. Короч как повезет 13.11.2010 15:22:37, Individuale
А где у вас такой супер врач? (вдруг совершенно случайно в нашей клинике?)))) 13.11.2010 17:53:28, МАнГО
Я и так, и так пробовала. Но так и не понимаю, кто же у них прав. Платные зубы лечат, бесплатные сообщают, что лечить поздно (в 8 лет), надо удалять. Как разобраться?
Ну и лечат в платном с современным обезболиванием, дочка даже не пикнула, а в бесплатной действуют очень жестко, даже жестоко :-(
13.11.2010 11:10:24, Ната Ф.
Лена и Лёша
Мы в этом году ходили в районную поликлинику, поставили 3 пломбы (причем один зуб был сложный с ним 4 раза ходили, все какие-то временные пломбы с лекарствами ставили), пока все пломбы на месте, но я правда в первое посещение доктора отблагодарила денежкой))). 12.11.2010 21:59:27, Лена и Лёша
Да денежкой отблагодарить - я только "за", просто пугает отсутствие новой техники и материалов..., хотя, опять же, насколько это принципиально для молочных зубов - вопрос... 12.11.2010 22:22:07, МАнГО
Вы знаете, у нас в поликлинике поставили технику не хуже, чем в платных клиниках, я сама удивилась.... а по большому счету, детям в молочные зубы гелевых пломб вроде не ставят и где гарантия, что в платной поликлинике пломбы постаят лучше и они не выпадут через месяц. 13.11.2010 10:55:55, Лена и Леша с работы
Я практически все лечу и себе, и детям бесплатно. Но вот варианта лечения зубов ребенку, который показался бы мне приемлимым для 3-летнего малыша, я не нахожу. Так что именно за это мне придется, видимо, платить.
ЗЫ. Качество работы, ИМХО, не связано с платностью. поэтому неважно, на 3-4 года это или насколько.
12.11.2010 21:10:54, маугленок
Это я автору:-) 13.11.2010 08:13:37, Очень домашняя я
Можете лечиться бесплатно, если вас не интересует результат. 13.11.2010 08:12:21, Очень домашняя я
ну прям! мифы любите? 28.11.2010 18:08:01, уу
Вообще-то на форуме стоматологов вычитала;-) 28.11.2010 18:59:22, Очень домашняя я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!