Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок часто вздыхает и зевает - что это?

Добрый день! Где-то пару месяцев назад заметила, что ребенок (8 лет) стал как-то часто и глубоко вздыхать, примерно раз в минуту-две, и зевает тоже часто, хотя вполне высыпается. Сам мне объяснил, что как будто не может полностью вздохнуть, как преграда какая-то стоит.

Это не одышка и не затрудненное дыхание, то есть явно не респираторного характера - когда спит - все идеально. Очень активный, две часовые тренировки (тэквондо, футбол) подряд выдерживает прекрасно. Аппетит, все остальное - в норме. Ничего нигде не болит. Вот что это может быть?
02.11.2010 08:39:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похоже, что кислорода не хватает организму. хотя, я могу быт неправа конечно. у меня такое бывает - не могу до конца зевнуть, и поэтому зеваю постоянно. и про полностью вздохнуть - тоже очень знакомо. 25.11.2010 22:24:09, ponochka+
Спасибо всем за ответы, похоже, разобрались. 05.11.2010 23:20:57, Эль Нинья
И в чем причина, не подскажите? (тоже очень интересно)
Спасибо.
26.11.2010 10:00:08, Sina
У дочки такое было лет в 6-7, я аж подпрыгивала от каждого зевка :-( Даже ФВД с перепугу сделали. Не знаю, что это было (мне кажется, нервное), само прошло где-то через месяц. 02.11.2010 22:45:03, Ната Ф.
А сердце не может дать такую симптоматику? 03.11.2010 17:01:46, Sina
Не знаю, что это, но у меня все детство такое было, прошло в 18 лет, когда рост прекратился. И у дочки такое тоже бывает. 02.11.2010 17:06:20, Lariska
Rito4ka
Очень похоже на синдром гипервентиляции - от глубокого дыхания кровь перенасыщена кислородом. Бывает еще очень страшно от того, что вдохнуть не можешь. Можно попробовать подышать под одеялом или в бумажный пакет, чтобы насытить кровь углекислым газом. 02.11.2010 15:45:27, Rito4ka
Я во втором классе месяц тяжело болела бронхитом. Потом постоянно "зевала". Только так я могла нормально вздохнуть, не хватало воздуха. Спала я нормально. Это продолжалось около полугода.
А может и быть и нервное. Сходите с педиатру, неврологу и пульмонологу.
02.11.2010 12:23:51, ллл
sacha
Я бы к невропатологу сводила, похоже на респираторный тик. 02.11.2010 12:10:58, sacha
Попробуйте к психотерапевту. Ребенка ничего не тревожит? Не появилось новых проблем? 02.11.2010 10:10:35, E_VIKT
Я понятия не имею, как это называется, но такое у меня всю жизнь. Причём в молодости было гораздо чаще, чем сейчас. Сейчас несколько раз в год всего, а раньше частенько. Никогда не обращался к врачам, поскольку не сильно то мешало. Думаю, что это нечто психологическое, ибо вот как начал вспоминать - так сразу и началось :)) 02.11.2010 08:45:27, Волжский Олег
ЛЯLУШКА
У дочери такое было в 2-3 года. Прошло. Ребенок аллергик. Никаких патологий с сердцем не выявлено. 02.11.2010 10:46:15, ЛЯLУШКА
и я подобное у дочки замечаю доктор сказала что скорее всего это из-зи того что организм растёт
днём такое бывает ночью нет
нам 5 лет
02.11.2010 18:36:04, moshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!