Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм при диатезе

Ребенку 9 мес.но прикорма практически не получает .Только кефир и соевую кашу.На фоне постоянных высыпаний не могу отследить на что у него аллеггия.Как узнать на что аллергия?Посоветуйте как правильно вводить прикорм.
20.06.2000 12:46:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда высыпания от сухой кожи,
а сухая кожа от скудности питания.
Авитаминоз также увеличивает
вероятность аллергической реакции
на новый продукт. У моего сына
пищ. аллергия поражала не сколько
кожу, сколько сам кишечник. Выпутаться
помогло не ограничение (дальше было
некуда!), а осторожное введение
витаминов и прикорма. И еще одно наблюдение, витамины вызывали аллергию,
если не давать в тот же день рыбий жир.
Вот такая странность.
21.06.2000 04:29:23, Оля
Наверное, вам надо совершенно исключить коровье молоко и все молочные продукты, кроме детского питания. И вообще не старайтесь до 1 года накормить ребенка всем. У нас не было реакции, но врач советовала до 1 года минимум продуктов, молоко и яйца - ни в коем случае. Овощи: морковь, капуста, картошка. И побольше детского питания. 21.06.2000 01:41:21, Ирма
Я не прочитала, что сою Вы уже проверили. Коровье молоко(белок)-тоде аллерген из разряда сои. Сильный. Если аллергия в сильной форме, то и на творог реакция будет. И на мороженое. 20.06.2000 19:19:14, НаташаВ
Вот так сразу. На сою. Соя-один из самых сильных аллергенов. Попробуйте исключить сою. Внизу хорошие советы написали про прикорм. Отменить. Дать организму оправиться. Начать с овощей-фруктов. 20.06.2000 19:16:27, НаташаВ
Отмените все прикормы для начала. Если вы кормите грудью, то сами сядьте на строгую диету. Если смесями, то оставьте смесь только. Потом, через 1-2 недели, если нет высыпаний и пр., начинайте вводить вашу привычную кашу и посмотрите недельку, чтобы ничего не изменилось. Потом еще что-то, что вы уже пробовали, и опять недельку понаблюдайте. Потом можно будет что-то новое вводить. Каши желательно на 1 злаке, лучше рис- без глютена, без сахара, без соли, без коровьего молока. Потом вводите 1 овощ или фрукт- пюре, сок. 20.06.2000 16:58:00, Эля
А вы вообще уверены, что у вас именно пищевая аллергия?

Мы тоже долго мучались диетами, вели пищевые дневники, делали анализы. Врачи в один голос твердили: ищите пищевые аллергены, либо съели что-то нибудь, либо дисбактериоз. И только со временем (сейчас нам 2 года 7 мес.), методом исключения, мы поняли что питание, как, впрочем, и дисбактериоз все-таки совсем не при чем.

А начинать диатезным лучше с овощей. Сейчас - с кабачков и цветной капусты. Картофель вообще пока не давайте. К осени будут еще репа и тыква. Зимой - замороженные или свежие фасоль, горошек, цветная капуста. Лучше всего готовить в пароварке (очень удобно - в электропароварке с таймером) и разводить первое время уже готовое грудным молоком. Не солить, не сластить, не перчить. Начинать по чуть-чуть в середине кормления или к концу.

Можно, конечно, начать с каш или фруктов, но тогда потом овощи есть не будет. Но и каши тоже на воде (запивайте лучше кефиром), без сахара (!) и без соли.
20.06.2000 16:03:21, Маша
У моих знакомых аллергия была именно на сою. Говорят, есть какие-то специальные анализы. 20.06.2000 13:08:47, Тата*
На сою мы проверили - аллергии нет. 20.06.2000 13:14:18, татьяна
У моей дочери детская экзема как следствие пищевой аллергии, поэтому у нас прикорм тоже очень поздний. Мы тоже начали с каш и ели их 2-3 месяца. В вашем возрасте мы ввели творог, все же без него нельзя, потом овощи, прямо самый необходимы минимум и неаллергенные: картошка, капуста (и такая и такая), стручковая фасоль, кабачки. Я покупаю готовые польские замороженные смеси и кидаю в пароварку (как лето настало, заменяю постепенно молодыми овощами). Вот так мы и едим уже полгода: творог, каши, фрукты, овощи, ну теперь еще индейку и рыбу. Соки начали пить в 10 мес. Вы знаете, состояние стабилизировалось, но мы еще гомеопатию пьем. Кожа, конечно, все равно неспокойная, но уже без прежнего страха даю маленькими кусочками всякие "вкусности", типа соленого огурца. 20.06.2000 13:23:46, Тата*
Предполагается что у него еще и непереносимость коровьего молока.Как это правильно определить? И можно ли при этом давать творог? 20.06.2000 15:27:32, татьяна
Анализ сделайте на аллергены. Например, в Институте Иммунологии.
Или - другой, худший способ. Перейдите на сою и ждите улучшения. Если соя тоже не идет, на гидролизаты.

Но, имхо, те, у кого пищевая аллергия садятся на диету и почти сразу видят улучшение, четко отслеживают связь - продукт-аллергия, а вы так и не знаете на что у вас аллергия к 9 месяцам. Да и аллергены то наверняка все исключили! Настала пора задуматься.
20.06.2000 16:12:27, Маша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!