Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Лечение отитов

Первый раз у ребенка на фоне ОРВИ подозрение на катаральный отит. Была педиатр. К лору пойдем в понедельник. Высокая температура была один день. Следующий два дня держится около 37,5. Выписали отипакс в ухо, сосудосуживающие с нос (назол кидс) и после них проталгол. Меня беспокоит, что ухо хоть и не сильно болит, но и совсем не проходит даже на фоне капель с обезболивающим эффектом. Опытные люди поделитесь, как у ребенка обычно проходит это дело? И можно ли отделаться одним разом или если уж раз случилось, теперь в группе риска?

Очень бы не хотелось бы, чтобы накрылся бассейн. Отлично ребенок отходил полтора месяца. Вычитала у Комаровского, что бассейн теперь месяц исключен. Правда, не поняла он про любой отит написал, или это касается только гнойных.
14.10.2010 10:03:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не жду при инфекциях "у моря погоды", а сразу даю антибиотик. ИМХО, сумамед - самое разумное (после него частота болезней уменьшаеся). 15.10.2010 19:05:43, Конек
а как вы определяете какого характера инфекция: вирусная или бактериальная? анализы делаете? при вирусной пить антибиотики совершенно бесполезно, только вред сплошной. 16.10.2010 00:30:02, Lun
Tiramisu
Это вы по совету врача делаете или по собственной инициативе? Мне так ЛОР сказала что антибиотик только в крайнем случае при гнойном отите и высокой темпе и после анализов. 15.10.2010 22:16:53, Tiramisu
Катаральный отит лечат без антибиотиков. Бассейн через неделю уже можно. Только затычку в ухо купи, силиконовую. Или ватку, смоченную вазелиновым маслом. 15.10.2010 17:39:48, Natem
Marisha
Очень часто бывает так, что бассейн некоторым детям не подходит, начинаются отиты и бесконечные насморки. Не знаю, как у вас получится, может, и обойдется одним разом. У меня сын год ходил в бассейн, и отиты, и насморки замучали, пришлось бросить. 15.10.2010 05:15:06, Marisha
Мои летом оба заболели, донырядись в бассейне в жару. Младшего повела сначала в районную, на след день стало хуже - поеали к своему любимому лору-гомеопату. Старшую на неск. дней позже лечила без врачей всякими отипаксами и проч. Да, после этого лечения жили 2нед у воды (в самое пекло), из воды почти не вылезали, но младшему это не повредило, а старшая так и маялась ушами (вариант - не плавать и не нырять не рассматривался). Результат: младший отболел за неск дней и забыл, старшая чуть не до сих пор мается, но лечиться ленится. 14.10.2010 17:16:22, hanhi
В бассейн при любом отите не водила бы месяц. У Андрюхи был отит катаральный однажды, больше не повторялся. У Кати - мой кошмар первых 5 лет ее жизни :(. У Катерины без антибиотиков не обошелся ни один отит, а у Андрея как-то быстро сам прошел, даже без капель, буквально за 1 день. 14.10.2010 14:32:22, Lariska
К лору в понедельник!? Это вам педиатр так посоветовала? Я, как мама "отитного" ребенка очень не советую Вам затягивать. Идите завтра же, к планому ли, по знакомству ли. Уши - это только кажется, что ерунда. На самом деле это очень опасно. И из обычного отит может моментально развиться в гнойный. Насмотрелась я в стационарах на таких детишек, которых сразу на операционный стол бегом везут. Я Вас не запугиваю, но это все-таки голова. Ну и да, Вы теперь в группе риска. Но мы бассейн продожаем посещать, за 2 года повторение отита было 1 раз. 14.10.2010 12:10:02, проходили отиты...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!