Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Бронхит-чем лечить?

Бронхит, без температуры.
Девочки, чем и как можно лечить? антибиотики-это понятно, а кто чем лечил из серии народной медицины?? Подскажите плиз...Антибиотики не хочу(..
11.10.2010 13:04:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то антибиотики иногда нужны. Ведь если идет сильное воспаление, то в бронхах может гной накапливаться. Тут уже никакие народные средства не помогут. Лучше к рвачу обратиться и послушать, что она скажет. Если не доверяете своему врачу, обратитесь к другому. И лучше не запускать. Нам при бронхите назначали пить Бронхипрет. Он действует как отхаркивающее и имеет еще противовоспалительный эффект. Та и на травках сделан.Деткам можно с трех месяцев пить. 21.10.2010 09:58:23, Fatta
Ингаляции нам не помогли. Да еще и аллергия началась на коже. А вот помог Бронхипрет. Про него не зря пишут, это эффективный препарат, натуральный, недорогой. рекомендованный Союзом педиатров России. 07.12.2010 01:40:37, Настя1
Бронхит народными средствами лечить опасно. Обычно врач назначает антибиотик+муколитик. Моей дочке при о. бронхите назначили аугментин+Лазолван+Витамины, на ночь теплое молоко с медом (не только для прогрева, но и для обеспечения организма кальцием). При бронхите это особенно актуально, т.к. происходят большие потери кальция. И еще врач сказала, что Лазолван - не только для откашливания, он усиливает действие антибиотиком,доставляя его в бронхи. 13.10.2010 23:22:13, Lori_ta
Мы Бронхипретом лечим. Это растительный препарат. Кроме того его можно и с антибиотиками совмещать,если надо. Но мы без них справляемся. Он хорошо для отхаркивания мокроты помогает. 13.10.2010 18:49:36, Leraka
Полдень
а почему вы решили, что это бронхит? вызовите врача он хотя бы диагноз поставит и послушает хорошенько и лекарства выпишет, зачем заниматься самолечением? 11.10.2010 13:56:10, Полдень
Dariinka
да только что от врача - диагноз бронхит.не хочу антибиотиками - мы в этом году их уже три раза пили((((....по другому заболеванию. 11.10.2010 14:31:52, Dariinka
НашаRussia (ех оксюля)
Я лечила ингаляциями. У нас омрон. Вначале беродуалом дышать 5мин, через 10-15мин. Лазолваном 5мин. Но дозировку должен врач назначать. Плюс к этому ходили на физиопроцедуры: грели грудь, ультрафиолетом нос-горло. И массаж в пол-ке, назначали вне очереди. Всё через заведующую ФТО. Никаких таблеток не пили. Диатез на них у ребенка.
Еще можно над картошкой дышать раз без темп-ры.
Только с доктором проконсультируйтесь, а то я ж не вижу Вашего ребенка, мало ли то, что помогло нам, ему сделает хуже.
11.10.2010 13:28:38, НашаRussia (ех оксюля)
lialka
беродуал - очень серьезное лекарство, не советую применять его самостоятельно. Нам им в больнице ингаляции делали всего-то 1 или 2 раза 11.10.2010 13:45:06, lialka
buslik (в системе gvv9)
+100 если его применять то только под контролем педиатра на сердцебиение очень влияет, больше трех дней не рекомендуется.Нам разрешали только один раз на ночь. 11.10.2010 14:05:24, buslik (в системе gvv9)
buslik (в системе gvv9)
при бронхите очень помогает аскарил. 11.10.2010 17:28:39, buslik (в системе gvv9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!