Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка младшая заболела ((( Про НЕБУЛАЙЗЕР подскажите

Небулайзер купила, привезли правда за час с момента заказа. омрон, компрессорный (исправила). Кашель из мокрого у нас превратился...не то, что в сухой, что то еще у нас отходит. И грудной стал (. Чего можно заливать в неб-р, и как? Думала в инструкции все написано-ни фига. Ребенка плачет когда кашляет. Вчера врач из неотложки сказала пользоваться ингалятором, а вот ЧТО туда заливать...забыла сказать видимо...
08.10.2010 19:05:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eldaud
мы тоже долгое время сидели на небулайзере, только вот стала замечать, что при остром состоянии болезнь глубже идет, и в основном, он помогает при начале выздоровления (надеюсь понятно объяснила). Лечились все время у педиатра в клинике, сейчас ходим к гомеопату, так он говорит, что не надо в начале болезни ингалятор использовать, т.е. подтвердил мои мысли. Были помню в санатории, так там не назначали при сильном кашле ингаляции, только после приема лекарств в теч какого-то времени. Небулаейзер помогает (нам) при затяжном кашле. У нас правда, Паримастер. 09.10.2010 00:08:15, Eldaud
Sornjak(в системе Sorinka)
у меня сейчас деть тоже болеет, мы только небулайзером спасаемся.
Резепты
1. 2мл Лазолвана+2 мл физ. раствора - 2 раза в день.
+ 4 раза в день просто 5мл. физ. раствора ( или минералки)
ИЛИ
2. 2 мл. Беродуала+2мл физ. раствора - 2 раза в день.
+ 4 раза в день физ. раствора ( или минералки).
Врач у меня была сегдня в 19ч. сказала что я молодец)) и так все и делать.
Если кашель такой сильный, как Вы описали, то лучше Беродуал.
Еще есть штук 10 рецептов, если надо пишите на почту отправлю.
08.10.2010 22:36:12, Sornjak(в системе Sorinka)
беродуал вот просто так использовать не стоит (без назначения грамотного врача). это очень серьезный препарат. применяется при обструкции да и то не всегда 09.10.2010 12:02:05, mako
хорошо щелочную минералку,её моно и в нос и в горло,амбрабене+физ раствор(2 к 2) 08.10.2010 21:50:31, ekaterinka
Физ-раствор, лазолван(только не сироп!), амбробене (тоже не сироп, а раствор). Выбор зависит от характера заболевания. И еще, лазолван и амбробене нужно разводить физраствором. 08.10.2010 21:38:59, kate_nic
Литиум
Мы сейчас болеем, точно также пришлось купить небулайзер. Капааем (по рекомендации врача и неотложки) лазолван и вечером беродуал (добавляется в физ раствор) 08.10.2010 20:52:33, Литиум
хорошая штука
у меня дочка 1 год и 5 месяцев сама дышит, держит маску и сидит телек смотрит
08.10.2010 20:37:10, Nadek
есентуки, в идеале боржоми в стекле(но его нигде нет(()..
и лазолван для ингаляций(разводили с водой по инстр.)
08.10.2010 19:42:08, лорамиг
Juls_P
Мы Ессентуками-17 дышим в таком случае, без газов, разумеется.
Еще очень важно обильное щелочное питье - минералку пить, в любые напитки на кончике ножа питьевой соды добавлять.
Выздоравливайте скорее!!
08.10.2010 19:36:27, Juls_P
Тапка
:) компрессорный только :) Лазолван+физраствор или Ессентуки 17...Сегодня прочитала, что Лазолван на сухой кашель нельзя... а если кашель будет усиливаться, тем более ночной, то тут уже нужны будут противокашлевые... 08.10.2010 19:30:42, Тапка
nadinchik
Да года небулайзеры не рекоменжуют. Они расширяют мокроту, а ее маленькому ребенку тяжело откашлять.
И потом он же орать будет? Нет?
А залить можно минералку без газа, до 4 р/ день дышать, чтобы кашель смягчить и сделать мокрым.
Вот только если он у вас был мокрым, а теперь по ощущениям перешел в грудной - это плохо, надо чтобы врач прослушал, может быть трахеит. За сутки у малышей опускается только так.
08.10.2010 19:20:02, nadinchik
Желток
еще как рекомендуют ингаляции, особенно если ребенок аллергик, может начаться крупп и тогда ингаляции самое то, а для отхождения мокроты таким мелким делают массаж специальный, у моего в 4 месяца был бронхит с подозрением на обструкцию, массаж обязателен + ингаляции что бы не начался крупп+ беродуал в каплях для ингаляций на всякий пожарный в аптечке, если что - сразу ингалировать :), такому мелкому я делала ингаляции во сне, ребенка в автопереноску, усыпить и надеть маску - иначе никак :) 08.10.2010 21:07:52, Желток
nadinchik
Круп - это особый случай! Разве речь идет о крупе? 08.10.2010 21:50:14, nadinchik
мы с 3-х месяцев с ним. Лечили пневмонию. Для того, чтоб кашлял делала массаж (похлопывания в области легких, исключая область сердца). Заливала физраствор, Ессентуки №4 или 17. Когда кашель стал продуктивным - лазолван + физраствор (1:1). 08.10.2010 19:35:46, Enola29 (в системе vano)
yazva_ya
мы с 8 м с ингалятором :( 08.10.2010 19:32:18, yazva_ya
murzzzzzilka
Нам в 6 месяцев врач ПОСОВЕТОВАЛ купить небулайзер... При ларинготрахеите... 08.10.2010 19:28:45, murzzzzzilka
nadinchik
Это особый случай. 08.10.2010 19:51:25, nadinchik
yazva_ya
физрасвтор,ессентуки 17 -к примеру
08.10.2010 19:14:20, yazva_ya
Tippy
лазолван+физраствор 08.10.2010 19:12:14, Tippy
yazva_ya
на сухой нельзя 08.10.2010 19:13:39, yazva_ya
Tippy
если сухой с надрывом, то беродуал 08.10.2010 21:04:38, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!