Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энцефалит

Я еду с 2,5 годовалой дочкой на Волгу. Вроде бы клещей там нет. Но...
Я где-то слышала что есть какие-то таблетки...
Кто-нибудь знает?
Спасибо!
16.06.2000 11:41:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из таблеток есть еще Ремантадин, тот самый которым от грипа спасались.

С уважением Eugene Peter.
19.06.2000 14:44:38, Eugene Peter
Прививки от энцефалита детям до 12 лет делать нельзя. 17.06.2000 23:49:40, Наташа
Там неэнцефалитный район, т.е. клещи может, и есть, а самого возбудителя энцефалита - нет. Нам в институте перед поездкой на практику в энцефалитные районы прививку делают. Когда ездила в Мордовию (Волга рядом) - не делали. Надо сказать, что прививка очень тяжелая и не со 100% гарантией. Я б ребенку на стала делать. 17.06.2000 17:35:51, Маша
Очень рекомендую посетить сайт http://www.privivka.ru/
(самая полная и достоверная информация о прививках на русском языке)
17.06.2000 17:33:37
Очень рекомендую посетить сайт http://www.privivka.ru/
(самая полная и достоверная информация о прививках на русском языке)
17.06.2000 17:33:15
Marisha
Прививки уже поздно ставить, последняя из 3-х прививок должна быть поставлена не позднее, чем за 1 месяц до начала сезона клещей, т.е. в марте.
Таблетки есть, называются "Йодантипирин",
их используют для профилактики и лечения, для профилактики принимают за 2 дня до посещения леса.
Но говорят, что в Москве их нет. Выпускаются кажется в Томске, ООО "Асфарма". Стоят совсем недорого.
Еще можно поставить укол иммуноглобулина, тот самый, который ставят, когда клещ уже присосался, но это уже через врача.
Вообще, будьте осторожней, не знаю, как на Волге, у нас в Сибири клещи в этом году просто буквально сыпятся. Не все они, конечно, энцефалитные, но уже 3 смертных случая за 3 недели, для нашего города это много.
16.06.2000 18:06:33, Marisha
Спасибо! 19.06.2000 13:46:11
Только прививки, по-моему курс 3 прививки. У меня папа в поле выезжал, так с осени начинали ставить. Если хотите, могу подробнее узнать. Но клещи не только энцефалит переносят. Как клеща вытаскиваете - в баночку и на анализ, после анализа вы или вздыхаете с облегчением, или делаете уколы иммуноглобулина. Сведения из региона распространения клещевого энцефалита:))) (не Волга) 16.06.2000 13:34:47, Анчутка
Про эти прививки анекдот есть,
что раньше из 10 было 9 смертей
и один дурак, а теперь 1 смерть
и 9 дураков.

Желаю ничего не подцепить!
16.06.2000 20:06:50, Оля
Спасибо! 16.06.2000 14:27:40

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!