Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!!!! стригущий лишай

Девочки, поделитесь опытом, у кого если детки болели этой заразой, как лечиться эффективно, как спасти волосы? Неделю назад обнаружили у дочери за ухом характерное пятно (видно после деревни), пошли в диспансер, анализ показал микроспория ((((( Врач назначил по утрам смазывать раствором йода 2,5% и потом капать раствором экзедерила, вечером - мазь залаин, подбривать это место каждые 2 дня. Лечились неделю, но оказалось неэффективно, повторный анализ показал еще больше. Врач сказал, что без таблеток не обойтись, и сегодня будет их назначать по весу ребенка. Но он говорит, что и даже таблетки могут не помочь, тогда только больница, стрижка наголо (((( Дочь в истерике, я тоже - что делать? может кто-то посоветует попутные средства, чтобы уж наверняка на след.неделе было улучшение.....
16.09.2010 14:12:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь помогу тем кто столкнулся с стригущей гадостью, протирать 2 раза уксусной сенцией и мазать мазью ям 1 неделю мазали пока не начали отростать волоски на голове. На теле за пару раз сходит, 2 раза мазали уксусной сенцией и 4 дня мазью ям. Зелёнка, фурацилин, ацитилка и сажа с тарелки не помогли.Пораженый участок мазали и закрывали пластырем чтобы не разносить заразу, стирали белье.от уксусной сенции очень жжет, если после 1 раза лишай чешется снова помазать сенцией. Лечили мальчику на голове и 3 на теле и девочке на теле 2 годика, следов на теле не осталось.Волосики на голове начали рости после 2 недель 22.07.2018 23:24:04, Танюшка123
Ой! Если актуально, попробую узнать, моя знакомая лечилась ветеринарной мазью Ям, помогло сразу, но проверить надо, подробности узнать. 17.09.2010 22:19:11, allabuda
Наверное, нечем Вас обнадежить... Если затронуты волосы, то лечение долгое и довольно дорогое. Эффективно - дешевый отечественный препарат гризеофульмин (я могу ошибаться в написании), однако, он плохо действует на печень и кровь, настолько,что часто предлагают лечь в стационар. Импортные лекарства более щадящи, но дороги илишай плохо им поддается, и стоят они довольно дорого. Волосы - придется сбрить, а из очага еще и выщипывать каждый волосок раз в несколько дней. Увы. Все из личного опыта: сын заразился где-то в июле, выявилось - в начале августа (аккурат перед первым классом). Лечились в Институте кожных и венерологических болезней в Сокольниках (аждый прием и анализы денежов тоже стоят не мало), т.к. в КВД направляли в больницу. В школу врачи разрешили ходить с середины ноября, в головном уборе (только тогда по результатам анализов не было вероятности заражения других детей). Первый отрицательный анализ - в феврале (после месяца тог самого гризеофульмина). Последний - контрольный -анализ в мае.
Грибок защищен несколькими слоями оболочки, поэтому и лечится так тяжело. Если оставить хотя бы один очажочек (то, что светится), то все начнется заново. Еще заразились я и свекровь, но на коже это лечится за 3 - 4 недели и йод помогает. С головой - лечение только с приемом таблеток. Мы тоже не хотели вначале в это все верить, но, наверное, это не самое тяжелое испытание. Это можно пережить. Зато - никогда не будете трогать незнакомых животных. И еще - актиность этой гадости в домашних условиях сохраняется до года. Поэтому - снимаете и чистите все ковры, покрывала и т.д. и ограничиваете перемещение ребенка... Ежедневная уборка, лучше с дезинфекцией. Белье - стирка с максимальной температурой. Волосы не сразу, но вырастут (первое время на месте пятна волосы были тоньше и реже), но через полгода (после последней стрижки и выщипывания) все восстановилось. Ужас. Но не УЖАС-УЖАС. А рыжие почему-то не болеют.
16.09.2010 23:05:20, Тоже знаю
Я болела вместе с мужем, заразились от котенка, лечились так: мазали густо йодом, подсохшую кожу сшелушивали сухой ваткой и мазали микозолоном. Но ни у кого из нас не было очагов на волосистой части головы, только на руках-ногах в основном. Проходило все это довольно долго... кота лечили уколами + дегтярной мазью. Ходил бедолажка обритый, с подстриженными когтями, в спецом мною пошитом комбинезончике... 16.09.2010 15:20:50, Малиновка
panter
У меня в детстве был, как раз за ухом. Мама мазала какой-то мазью и залепляла пластырем без марли. Через несколько часов этот пластырь сдирался резким движением. Больно-жуть. Но волосы сохранили и за 4 дня лишай ушел 16.09.2010 15:09:32, panter
Лиса Патрикеевна
у нас вся семья после кота болела - и кота вылечили (правда пришлось ему сидеть в изоляции в отдельной комнате 3 месяца) и сами за 1-2 недели вылечились, но мазали каким-то крутым средством которое стоило сколько то там долларов и покупалось в аптеке при Медицентре ГлавУПДК МИД РФ (было это соответственно еще в конце 80-х начале 90-х) 16.09.2010 15:06:36, Лиса Патрикеевна
*sloNik* (Gru)
Ой... я там работала...:) 16.09.2010 15:07:28, *sloNik* (Gru)
Тогда скажите что за препарат, Вы-то уж точно знаете, а мне дико интересно. 16.09.2010 15:20:15, Ягуар
Лиса Патрикеевна
а я там с 13 до 27 лет наблюдалась)) 16.09.2010 15:18:31, Лиса Патрикеевна
Паралоновая котлета
я болела сама в детстве, вся была усыпана этими пятнами, до головы не дошло, мазали меня единственной мазью, которую выписал врач, ничего не пила больше, чесалась от мази страшно, но в итоге помогло.
это я к тому, что если раньше были такие простые средства, то уж чего он щаз стока понавыписывал вам? смените врача чтоль...

з.ы. мазь делали на заказ в аптеке, по рецепту.
16.09.2010 15:01:02, Паралоновая котлета
у меня была микроспория, лечили йодом и серной мазью. йодом надо мазать как по спирали, от краев к центру. сначала мазь брали обычную и она плохо помогала, а потом дали суперконцентрированную (врач из своих запасов отложила нам немножко)и за 1 неделю все прошло и больше не появлялось. 16.09.2010 14:33:42, Nutsik (nutsik1)
У меня после деревни,первый ребёнок этим болел,потом через несколько лет другой,то что вам врач выписал полный бред, этим вы не вылечитесь,если хотите напишите мне в личку я вам напишу наше лечение 16.09.2010 14:23:48, tusy74
spektra
Напишите мне, пожалуйста. 16.09.2010 14:27:19, spektra
*sloNik* (Gru)
На подник написала. 16.09.2010 14:21:28, *sloNik* (Gru)
Может фигню напишу. но в детстве я болела лишаем. тогда вообще не было особо лекарств, или мама не покупала их. мама просто брала лист бумаги (не помню газета или просто тетрадь), сворачивала кулечком. ставила на блюдце и поджигала. после сгорания на блюдце оставалось коричневое масло - им и мазали. 16.09.2010 14:18:03, Катушок
+ 1000 Самый лучший способ - этим маслом, ни разу никого не подвел!!!! Сами вылечились быстро!! Причем дорогие крема не помогали:(((((( 16.09.2010 19:16:35, МАРЬЯМ
Arishka
+1, всегда лечили именно так, после деревни практически всегда были лишаи, только обязательно сжигать нужно газету, после ее сожжения остается коричнева мазь,которой нужно быстро мазать, иначе она засыхает 16.09.2010 14:53:53, Arishka
lialka
раньше газеты печатали другим способом, а главное - другой краской, да и состав бумаги изменился.
Сейчас вряд ли от сожженой газеты будет тот же эффект.
16.09.2010 15:39:59, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!